решил покатаься сегодня, одевался дольше, чем катался
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 91

Тема: решил покатаься сегодня, одевался дольше, чем катался

  1. #1

    По умолчанию решил покатаься сегодня, одевался дольше, чем катался

    купил шипованные шины, выехал в контактах, упал и поехал домой, кто-то пытается кататься зимой? зачем вообще придумали шипованные шины для велосипеда, чисто деньги заработать на дураках? поймать тот очень короткий период, когда снега еще нет, но лед уже есть кое где, он длится максимум неделю и за это отваливать 11 штук рублей? нафиг я их купил?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ЮраЮра
    Байк
    Лето - Specialized AWOL Expert. Зима - KTM life road
    Адрес
    Волга
    Сообщений
    473

    По умолчанию

    тот самый что разложился на собянинской плитке в соседней теме?
    Попытался. Катаюсь. без контактов, естественно. и по супергололёду и по снегокаше. сегодня правда не поехал. ибо ноль, метель (ливневый снег) и обочины пока не почищены.
    Последний раз редактировалось ЮраЮра; 20.12.2021 в 12:46.

  3. #3
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanRia Посмотреть сообщение
    кто-то пытается кататься зимой?
    Круглый год езжу. Зимой - в том числе. В любых условиях. И в ус не дую. Ибо нефиг думать, что раз шипы надел - так можно как летом по асфальту. Шипы по моему разумению, просто позволяют ехать кое-как там, где без них - совсем никак, и не более.
    На узоте ездил с шипами, на фэте сейчас - без них.

  4. #4
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanRia Посмотреть сообщение
    выехал в контактах, упал

  5. #5

    По умолчанию

    Мухо, а чего смешного, я вот сегодня то-же в контактах выехал и ничего
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanRia Посмотреть сообщение
    купил шипованные шины, выехал в контактах, упал и поехал домой, кто-то пытается кататься зимой? зачем вообще придумали шипованные шины для велосипеда, чисто деньги заработать на дураках? поймать тот очень короткий период, когда снега еще нет, но лед уже есть кое где, он длится максимум неделю и за это отваливать 11 штук рублей? нафиг я их купил?
    Езжу на шипах по гололеду в том числе. С поворотами и надо осторожней, никаких закладываний байка. В остальном проблем серьезных нет. Надо понимать, что шипы это не чудо. Они дают сцепление, но оно ограничено. О летней безбашенности можно забыть. Вот только неделю назад после ночного ледяного дождя выехал, прилег в 50 метрах от дома, потому что хотелось порезвиться. Больше так не падал. Правда потом ещё нырнул в полынью ручья передним колесом, но это уже не от покрышек зависело

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    И да, в нашем климате гололед это обычное состояние. Потому что зима мягкая с частыми оттепелями. Снег периодически подтаивает и ледяная корка дарит сюрпризы. Без шиповки кататься можно, но это полный экстрим.

  7. #7

    По умолчанию

    Пятую зиму езжу, шипы и зимние ботинки под контакты. Все хорошо.

  8. #8

    По умолчанию

    я выехал в самую кашу, часов в 9 утра в МО, еще нечищено было, может щас бы и ничего, но по снегу вообще никак не держит, еще и покрышки маленькие, накачивать приходится сильно, а то, боюсь, пробиваться будут, вообще переднее колесо не держало, только на голом льду, как не странно, нормально проехал

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    В гололед на шипах люблю кататься по ледяным трейлам. Не каждую зиму такое бывает, к сожалению. Классно гнать по ледяной змейке, уворачиваться от стволов деревьев, ныряя в овраги, пролетая по контруклонам, с заносом в шпильки - вот где прокачивается скилл и мощно бьёт азарт.
    Зимний дрифт на шипах более предсказуемый и контролируемый, чем дрифт в парке по глине в слякоти.
    И это, 11 лет в контактах катаю. Сейчас без шипов, они не нужны пока что, летняя резина норм.

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

    Шипы надо когда оттепель, дождь, потом резко мороз ударил. Вот тогда шипы надо, да.
    Пешие в парк вообще не суются по таким условиям, только по пропесоченным центральным дорожкам. Стихийные же тропы пешикам недоступны в гололед.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  10. #10

    По умолчанию

    вторую зиму езжу, на топталках, без шипов. Именно на льду упал два раза, теперь осторожен в таких местах

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем почистить (помыть) байк?
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 20:13
  2. Колени. Кто чем лечится?. .
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 00:08
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. А кто сегодня катался?
    от Anastazy в разделе Велосипедное
    Ответов: 916
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 21:48
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45