Бюджетный дорожный байк Fuji на базе Absolute 1.9D (нюансы перехода с палки на баран) - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: Бюджетный дорожный байк Fuji на базе Absolute 1.9D (нюансы перехода с палки на баран)

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zozo Посмотреть сообщение
    Ну учитывая, что я поменял сразу очень многое, то ответы не совсем будут полезны (в комплекте шли Kenda Tendrill на 38, ушли за 1500, а Континентал я взял на чейне за 1488р х 2шт) тем, кто собирается покупать такой. Идея в общем-то была как раз покрутить гайки, создать что-нибудь необычное. А так - резина всегда самый дешевый апгрейд, добавляющий качества езды. Так что это в первую очередь везде меняю сток на что-то хорошее.
    Я тоже в стоке не собираюсь его оставлять, уже заказал другой руль (не баран) и вынос, систему меняю на одну звезду. Заказал резину conti ride tour 29x1,75. Чуть позже планирую замену тормозов на гидравлику, кассету на 10s

  2. #52
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kapitan Skala Посмотреть сообщение
    Я тоже в стоке не собираюсь его оставлять, уже заказал другой руль (не баран) и вынос, систему меняю на одну звезду. Заказал резину conti ride tour 29x1,75. Чуть позже планирую замену тормозов на гидравлику, кассету на 10s
    Круто! Делитесь фоточками как будете выкатывать))))
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zozo Посмотреть сообщение
    Круто! Делитесь фоточками как будете выкатывать))))
    Ну у меня пока все в состоянии доставки, а так да поделюсь конечно!

  4. #54
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию


    Актуальный лук с багажником, сумкой(у меня их пара, но че порожняк возить - одна почти новая, вторая со сквозными дырами) и "зимними" колесами, пробег 200+.
    Таки разорился на родной для руля вынос tiger ultra с чайника вот такой на 110мм. К сожалению пришел он весь какой-то покоцанный, будто им выстрелили из рогатки по стене.Но все равно поставил - неохота было заморачиваться ради, надеюсь,только косметики(лак испорчен в 3х местах, но глубоко - где-то на миллиметр вмятины). В любом случае вынос приятный на ощупь и кажется будто легче моего старого Funn Arrow, ну и решил на 10мм подлиньше взять - вроде норм.
    Уже возил на багажнике(ibera по докам - до 25 кило) сына в сад - 22кг примерно 4км х2, полет нормальный - пока ничего нигде не шатается, хотя резьбу не выкручивал - не проверял.
    Понаклеил отражалок - все таки пассивная безопасность на случай если фонарь сядет. Доехал в итоге до Люблино и чет повернул назад, накатался. Опять глюканула страва(бесит, собака, хоть спидометр покупай).
    Забыл написать - вынос-то я покупал ради новой сумки с али экспресса - на старый Funn ромбиком она не хотела вставать ибо крепеж был полукруглый, поставил - гремит, мотыляется,раздражает при езде по зимним кочкам, в итоге снял, потом пригодится по чужим трекам ездить. Летом или как форму нормальную наберу но вообще раскатываюсь по маленьку - чувствую в ногах мощь растет.

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ----------

    Следующую покупку планирую несколько фляг и термос(может 2). Хотел сначала взять на чейне, но смотрю у нас и не сильно дороже и пощупать охота - поеду в Спортресорт за всем этим добром. А то большой термос возить всегда влом, хоть он у меня и есть. Сегодня на чай/напитки потратил считай стоимость 1й хорошей фляги (420р), а мог бы сэкономить.
    Последний раз редактировалось Zozo; 30.01.2022 в 21:16.
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,995

    По умолчанию

    Zozo, ставь розовое седло для баланса

  6. #56
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    Zozo, ставь розовое седло для баланса
    Не нашел пока под I-beam
    В варежках катаю - обмотку пока менять смысла не вижу, ради цвета уж точно не буду - да будь там хоть радужный флаг. Мож к лету на что-то мягкое захочется махнуть - там уже и цвет выбирать буду. А вообще - зад пока протестует против этого седла, хотя года 3-4 я на нем катал нормально... мистика. Надо его сбросить и с нуля понастраивать.
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  7. #57

    По умолчанию

    Сегодня начал раскидывать вел по запчастям. Сам не смог открутить каретку, хотя инструмент имеется. Я и грел и обстукивал и другие танцы…. В итоге взял раму и поехал до ближайшей веломастерской, где мне с таким треском выкрутили каретку, я сначало подумал что рама треснула даже, но нет это трещало сначало кронштейн в котором зажали велосипед, потом каретка!

  8. #58
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Ух, жесть. Это с небольшим пробегом? Или уже успела прикипеть?
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zozo Посмотреть сообщение
    Ух, жесть. Это с небольшим пробегом? Или уже успела прикипеть?
    Я его б/у взял с небольшим пробегом, когда открутили внутри была смазка свеженькая, никаких окислов не было. Как мне кажется чашка каретки своим торцом прилипла к краске на торце стакана рамы, так как когда чашку открутили на торце стакана по кругу в некоторых местах отсутствовала краска.
    Последний раз редактировалось Kapitan Skala; 18.02.2022 в 13:23.

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2016, 08:58
  2. Байк-чек на базе рамы Format 1212 (2015)
    от Клубника в разделе Format
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2016, 11:44
  3. Продам Отличный дорожный велосипед Fuji Declaration 2013 года
    от hrendel в разделе Шоссе
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 17:06