В субботу 4 декабря, едем от Шиферной до Шатурторфа - 75 км
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: В субботу 4 декабря, едем от Шиферной до Шатурторфа - 75 км

  1. #1

    По умолчанию В субботу 4 декабря, едем от Шиферной до Шатурторфа - 75 км

    В субботу 4 декабря, едем от Шиферной до Шатурторфа - 75 км
    Темп средний.
    https://www.alltrails.com/explore/map/map-db576a7--55
    Обед на природе.
    Магазин в Егорьевске.
    Встречаемся на пл. Шиферная.

    Справки по т. +7 9I0 002 60 40
    Роман


    04 декабря

    Москва Казанская 06:59
    Электрозаводская 07:05
    Сортировочная 07:08
    Авиамоторная (бывш. Новая) 07:10
    Андроновка (бывш. Фрезер) 07:14
    Перово (бывш. Чухлинка) 07:17
    Плющево 07:19
    Вешняки 07:22
    Выхино 07:24(пл. 2 путь 1)
    Косино 07:27
    Ухтомская 07:29
    Люберцы-1 07:33
    Панки 07:36
    Томилино 07:39
    Красково 07:41
    Малаховка 07:44
    Удельная 07:47
    Быково 07:49
    Ильинская 07:52
    Отдых (Жуковский) 07:55
    Кратово 07:58
    Есенинская (бывш. Пл. 42 км) 08:00
    Фабричная 08:03
    Раменское 08:06(пл. 2 путь 1)
    Ипподром (бывш. Пл. 47 км) 08:08(пл. 1 путь 2)
    Совхоз 08:12
    Загорново 08:16
    Бронницы 08:19
    Радуга 08:22
    Пл. 63 км 08:24
    Белоозёрская 08:27
    Фаустово 08:30
    Золотово 08:33
    Виноградово 08:37
    Конобеево 08:43
    Трофимово 08:48
    Пл. 88 км 08:52
    Воскресенск 08:55
    Шиферная 09:00

  2. #2

    По умолчанию

    Рома, добрый день! Готов присоединиться. Только давай от Шиферной до Новочеркасское проедем лесом. По дороге не хочется ехать.

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    Можно проехать по треку, по которому я ехал с Михаилом 30 октября 2021.
    https://activetrip.me/map?routes=Y07BgMV

  3. #3

  4. #4
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    вариант.....)

  5. #5

    По умолчанию

    Давно не катался с коллегами из веломании, поэтому, несмотря на неблагоприятный прогноз синоптиков, принял предложение Ромы (velomot) прокатиться от
    Шиферной до Шатурторфа 4 декабря. В 3-30 выводил собачку на улицу справить нужду, было около 0 градусов и не так скользко, а когда выехал из дома в 7 часов
    на улице подморозило до -3 и был уже каток. В связи с медленным проездом, к Вешнякам подъехал за минуту до отправления электрички. Надеясь на авось помчался,
    не купив билет на платформу и, как ни странно, у меня получилось, видимо, Николай - угодник, покровитель путешественников помог. Контролёры оперативно открыли
    турникет, не задавая вопросов о билете и я сумел вскочить в последнюю минуту уже закрывающую двери электричку. Довольный, что путешествие началось, отправил
    СМС Роме, что я нахожусь в последнем вагоне, я стал любоваться видами из окна. Посмотреть было на что: запорошённые ночным снегопадом ели, украшенные
    к новогодним праздникам улицы вдоль железной дороги, у станции Ильинка установлена нарядная ёлка. Немного беспокоила встреча с контролёрами, но их до моего
    выхода из поезда не оказалось. На платформу Шиферная из электрички вышли трое: я, Рома и Саша (Sas4). Андрей (Lanqry), который ехал с нами в одной электричке,
    поехал дальше до Цемгигант, у него другие планы, более грандиозные, чем у нас, ему надо сегодня преодолеть до 18 часов 100 км. и встретиться на костре с мещёрскими
    "аборигенами". Мы же, воссоединившись, обговорили наши действия: я и Рома едем до намеченной цели, Саша, традиционно, до Егорьевска, а потом по
    индивидуальному плану. Прежде чем отправиться в путь, Рома учуял у меня в велорюкзаке коньяк и предложил сделать по глоточку, но, я и Саша отказались, а Рома нет.
    До Новочеркасской поехали по треку, езженному мною с Михаилом (Amata) 30 октября. Сразу же за Шиферной углубились в заснеженный лес. По лесным тропинкам
    ехалось хорошо, только на открытых лесных дорожках немного пришлось поупираться из-за 6 см. снежного покрова. Я то, на ФЭТе ехал более комфортно, чем ребята, но,
    везде ехали в седле, даже горки преодолевали не слезая с велосипеда и поваленных деревьев, как ни странно было немного. За Новочеркасским увидели одинокий след
    велосипеда. Рома сразу же предположил, что это Андрей проехал. И, действительно, вскоре из ближайших кустов показался Андрей. Он пил чай из термоса на берегу
    ближайшего карьера. Вместе с ним мы доехали до зоны отдыха на берегу Березайки. За зоной отдыха я с Ромой остановились на перекус, а Андрей поехал дальше.
    Мы же дождались Сашу, который немного отстал, он нас угостил финиками. Немного поговорили об общих знакомых. Я ребятам советовал посмотреть видео Димы
    (harddm) о его последней поездки по Турции. На что Рома ответил: даже смотреть не буду, чтобы не расстраиваться. Хотя сам в этом году уже поездил с попутчиками
    по Египту и Греции, а на Новый Год собирается покататься с Сергеем (Don Bakardi) на велосипедах по Кипру. После перекуса поехали дальше. Видел охотников с ружьями.
    Ближе к Егорьевску стали попадаться большие лужи, вскрытые проехавшими автомобилями. Перед старым трактом Егорьевск - Коломна ещё раз повидались с Андреем.
    Потом Андрей свернул с тракта направо на родник, а мы поехали прямо по тракту. В городе дороги мокрые, посыпаны и пролиты антигололёдными средствами. Я ехал
    медленно, чтобы не забрызгаться, ребятам приходилось меня поджидать. Доехали до "Пятёрочки", закупили продукты на обед, я и Рома купили по бутылке красного
    вина на глинтвейн. Попрощались с Сашей и поехали дальше. За Акатово погода испортилась, с неба обильно посыпалась снежная крупа. Благо, это длилось недолго.
    Около Деминской расположились на обед. Рома обнаружил, что горелка сломалась, то есть глинтвейна не будет. Пришлось разжигать костёр. С помощью бензина
    и раздува сидушкой костёр запалили, часок погрелись, выпили бутылку сухого красного вина, закусив его сыром каламбер. В 15 часов поехали дальше. После Федякино
    поехали не по треку, а через Великий Край, Денисиху. Меня немного напрягла бесконечная обледеневшая дорога по бетонным плитам при подъезде к Шатурторфу.
    Рома на шипованном велосипеде уезжал вперёд и когда прилично отрывался, вынужден был меня поджидать. За 1,5 км. до станции Рома меня поторопил, сказал, что
    электричка придёт через 12 минут. На электричку успели, правда, билеты не взяли, а мне надо в Вешняках выходить через турникет. Поэтому, решил ехать с Ромой до
    Родников, а оттуда на велосипеде до Удельной. В вагоне допили спиртное: бутылку "Кадарки" и остатки коньяка. В Родниках вышли, коротким путём проехали до
    Роминого жилья (он предлагал зайти к нему в гости, но я торопился домой). У Роминого дома расстались и я до станции поехал один. Дома был в 20 часов.
    Отлично прокатились, несмотря на неблагоприятный прогноз синоптиков.
    Последний раз редактировалось Bоris; 05.12.2021 в 10:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.12.2020, 06:11
  2. В субботу 14 марта едем от Шиферной, 85 км:
    от Amata в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 13:42
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.09.2019, 19:50
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.12.2018, 13:05
  5. В субботу 12 декабря, едем от Авсюнино:
    от Amata в разделе Покатушки
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 15:21