Выбор между двумя байками! Прошу совета!
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Тема: Выбор между двумя байками! Прошу совета!

  1. #1

    По умолчанию Выбор между двумя байками! Прошу совета!

    Всем доброго времени суток. Постараюсь кратко рассказать о своей проблеме) Велолюбителем являюсь уже давно, катаюсь на старенькой мериде, но ее время пришло. Я понял, что рама тупо стала мала и пора обновляться. В связи с трудной ситуацией на рынке, выбора особо не много. В данный момент взор упал на два аппарата: это кадейл https://trial-sport.ru/goods/2034842.html и норка https://trial-sport.ru/goods/2032662.html . Оба велика почти идентичны по навеске, кроме таких отличий, что у кадейла хорошая вилка, но каретка под квадрат. У норко же вилка сразу под замену, но нормальная каретка. Так же разница в плане колес, кадейл только на 29. (не знаю, какого это будет после 26х) Мой рост 175 вес порядка 75кг. Катаюсь 50 процентов город (порой люблю попрыгать с бардюров) и остальные 50 процентов это пересеченка, есть желание иногда выезжать на интересные трейловые трассы. Так же у норки я так понимаю более трейловая геометрия (хотя кадейл позиционирует эту модель тоже как трейловую) и плюс резина 2.4, которая может прилично забирать кпд при покатушках по ровному асфальту. Ну и естественно цена, кадейл стоит на 17 тыс дороже (грубо говоря цена вилка на норку) и плюс у него каретка похуже. Буду рад выслушать все советы и рекомендации, а так же возможно какие-то альтернативные варианты))

  2. #2

    По умолчанию

    Сегодня я бы не стал рассматривать к покупке свежую модель, тем более достать её не так просто, а подождал отзывов владельцев после, скажем, года катания.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Навлок Посмотреть сообщение
    Сегодня я бы не стал рассматривать к покупке свежую модель, тем более достать её не так просто, а подождал отзывов владельцев после, скажем, года катания.
    На данный момент они еще пока имеются в наличии в триале. Вы имеете ввиду, что оба велосипеда пердставлены в новых моделях и не понятно, как они себя ведут или что?

  4. #4

    По умолчанию

    t0ny_, Я за Кадеил.Буст и вилка нормальная.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t0ny_ Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду, что оба велосипеда пердставлены в новых моделях и не понятно, как они себя ведут или что?
    Речь о том, что из-за всем известной раздутой истории, (некоторые) бренды стали компенсировать издержки за счёт покупателя. Не хочу нагонять жути, всё не так ужасно, но промолчать об этом тоже неправильно. Не платил раньше человек 2, 3 - 5 своих зарплат за велосипед, как сегодня.

  6. #6
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,367
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    +1 за Cannondale, пожалуй.

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:56 ----------

    Цитата Сообщение от Навлок Посмотреть сообщение
    Не платил раньше человек 2, 3 - 5 своих зарплат за велосипед, как сегодня.
    Платил.
    Нормальный кантрийник, к примеру, в 2005 году стоил $1000. Средняя зарплата в Москве тогда была на уровне 16+тысяч рублей. Доллар стоил 30 руб. Вот и считай.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t0ny_ Посмотреть сообщение
    что у кадейла хорошая вилка, но каретка под квадрат
    Вилка там тоже "под замену" - просто не сразу, а через сезон. Весит не намного меньше сантура, стальные ноги 30мм с черным покрытием и пластиковые бушинги протрутся так же быстро.
    Шатуны не только под квадрат, еще и с несменяемой передней звездой под нестандартный BCD82. Еще тормоза у обоих "сразу под замену".
    Из того, что доехало до триала в этом году, вилки годятся только у SE1 и SL1 - но "нормальной каретки" нет даже там.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m4100 Посмотреть сообщение
    Вилка там тоже "под замену"
    Про демпфер с болячкой ещё не написали.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Навлок Посмотреть сообщение
    демпфер с болячкой ещё
    Его хотя бы можно заменить, когда заклинит - а в сантуре картридж неразборный и одноразовый.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    t0ny_, Я за Кадеил.Буст и вилка нормальная.
    Норко вроде тоже на осях? Я кстати так и не понял, у кадейла шимановские втулки, а у норко...не понятные.

    ---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:40 ----------

    Цитата Сообщение от m4100 Посмотреть сообщение
    Вилка там тоже "под замену" - просто не сразу, а через сезон. Весит не намного меньше сантура, стальные ноги 30мм с черным покрытием и пластиковые бушинги протрутся так же быстро.
    Шатуны не только под квадрат, еще и с несменяемой передней звездой под нестандартный BCD82. Еще тормоза у обоих "сразу под замену".
    Из того, что доехало до триала в этом году, вилки годятся только у SE1 и SL1 - но "нормальной каретки" нет даже там.
    На рокшокс хотя бы ремкоплекты есть и она подлежит обслуживанию, про сантур который на норке стоит я молчу. На счет тормозов да, сейчас экономят на всем чем могут. Кстати не в курсе, почему нигде не получается найти вес обоих велосипедов. Искал на официальных сайтах и ничего.

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

    Цитата Сообщение от Навлок Посмотреть сообщение
    Речь о том, что из-за всем известной раздутой истории, (некоторые) бренды стали компенсировать издержки за счёт покупателя. Не хочу нагонять жути, всё не так ужасно, но промолчать об этом тоже неправильно. Не платил раньше человек 2, 3 - 5 своих зарплат за велосипед, как сегодня.
    Сейчас к сожалению все подорожало, от недвижимости до продуктов. Но велосипед то хороший все равно хочется, я даже пока никаких вариантов не вижу, к след.сезону надо что-то обязательно взять.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Soma. Выбор между двумя моделями
    от DAR76 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 15:01
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 20:44
  3. Выбор хардтэйла для дачи, прошу совета
    от PRT11 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 17:57
  4. Выбор между двумя спешами 25К
    от Rastakot512 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 15:26
  5. Выбор между двумя моделями.
    от BAR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 13:28