Выбор между двумя байками! Прошу совета! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 73

Тема: Выбор между двумя байками! Прошу совета!

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    перья мягкие в вертикальной плоскости, реально снижают вибрации и удары
    По ощущениям напоминает хромоль, или карбон. Сравнивал почти лоб в лоб: кадейловский алю trail на 29 с люминькой, правда на 26, с более широкими покрышками. Учитывая, что алюминиевая рама, как табуретка жёсткая, и, кроме карбонового штыря, под спину подложить больше нечего, это весомый аргумент в пользу рамы с перьями "сэйв".

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Навлок Посмотреть сообщение
    или карбон
    с хромолью не имелось возможности сранить, но поменяв раму трейла на китайскую карбоновую могу сказать, что да, по гашению вибраций и ударов примерно одинаковы, кадеил даже помягче был если правильно помню

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Навлок Посмотреть сообщение
    По ощущениям напоминает хромоль, или карбон. Сравнивал почти лоб в лоб: кадейловский алю trail на 29 с люминькой, правда на 26, с более широкими покрышками. Учитывая, что алюминиевая рама, как табуретка жёсткая, и, кроме карбонового штыря, под спину подложить больше нечего, это весомый аргумент в пользу рамы с перьями "сэйв".
    То есть, данная технология действительно работает и на этом велосипеде комфортно кататься по «ухабам»? Просто не совсем понимаю, как будет работать эта амортизация, он же все таки не двухподвес) И на 29 колёсах, как я понял тоже будет помягче, нежели на 27,5?

  4. #44

    По умолчанию

    t0ny
    Представьте амплитуду удара от неровности, как треугольник, направленный вам в спину. Свойства материала, или , в случае кадейла, перья, позволяют сгладить верхнюю, острую часть. Сама вибрация никуда не девается, но "приглушается". Возможно, тут есть нюансы в ощущениях для велосипедистов разных весовых категорий.
    Ухабы - это про подвес.
    Последний раз редактировалось Навлок; 29.11.2021 в 21:40.

  5. #45

    По умолчанию

    Я так понял выбор очевиден, но для успокоения совести, я так понимаю стоит посмотреть мериду, которую так активно тут продвигают. Кстати я заметил, что сейчас люди разделились на два лагеря, кто за Мериду и кто против. И все равно мне не понятно, почему они всегда 6 месяцев гарантии сейчас дают на свои рамы.

  6. #46
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,414
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t0ny_ Посмотреть сообщение
    Кстати я заметил, что сейчас люди разделились на два лагеря, кто за Мериду и кто против.
    Это было всегда Мем "Мерида не катит" возник лет 20 назад, в те стародавние времена, когда Cannondale делали еще в США, а у дх-великов Kona отрывались стаканы, из-за чего возник мем, что "Кона - говно"
    Последний раз редактировалось ЮркЫй; 30.11.2021 в 07:59.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,995

    По умолчанию

    В районе 2011 года еще было "куп - гавно и не катит"

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t0ny_ Посмотреть сообщение
    То есть, данная технология действительно работает
    Этой "технологии" флекс-стеев сто лет в обед. Любой "болие-лимение" нормальный производитель ХС рам закладывает приплюснутые в вертикальной плоскости верхние перья, а также играется с местом их присоединения к подседельной или верхней трубе. Как итог - имеем минимальный ход (пару миллиметров) в вертикальной плоскости. Но никто, понятное дело, это подвеской не считает.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Навлок Посмотреть сообщение
    Сегодня я бы не стал рассматривать к покупке свежую модель, тем более достать её не так просто, а подождал отзывов владельцев после, скажем, года катания.
    Зачем?

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

    Цитата Сообщение от Федырыч Посмотреть сообщение
    У Norco геометрия современного трейлового байка. Кадейл какой то устаревший.
    потому что кадейл не трейловый
    это они просто в этом году версию со 120 вилкой запилили, название такое - да
    трейловый HT у них куджо или как там его
    Последний раз редактировалось bwn; 30.11.2021 в 15:49.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Ниже были приведены аргументы. У новичка больше шансов купить велик с каким-нибудь деффектом с завода, так как он не отслеживает новости внутри велосипедной тусовки.
    Последний раз редактировалось Навлок; 03.12.2021 в 12:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Soma. Выбор между двумя моделями
    от DAR76 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 15:01
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 20:44
  3. Выбор хардтэйла для дачи, прошу совета
    от PRT11 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 17:57
  4. Выбор между двумя спешами 25К
    от Rastakot512 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 15:26
  5. Выбор между двумя моделями.
    от BAR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 13:28