Выбор между двумя байками! Прошу совета! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 73

Тема: Выбор между двумя байками! Прошу совета!

Pif Paf
    А что Стелсы ? Половина страны на них катается.

Цитата Сообщение от Навлок Посмотреть сообщение
    Pif Paf
    А что Стелсы ? Половина страны на них катается.
    Ууу, это мы далеко уйдем. Вы тоже на Стелсе зажигаете?
    Я согласен, катают, еще как. А теперь вопрос, они катают трейлы? Или просто по городу?
    Давайте ка с небес на землю вернемся:
    1. Стоит выбор между двумя трейловыми байками
    2. Покупка планируется в ближайшее время, ждать никто не будет
    3. Каждый делится своимИ критериями выбора, вот и давайте поможем с выбором

Цитата Сообщение от Pif Paf Посмотреть сообщение
    Тем более за Cannondale такого не водится
    cracknfail они на западе не просто так называются

(но, справедливости ради, сейчас никто особо не ломается)

кокодеил дорогой, норка трейловая, просто кататься лучше мериду бигнайн 400 поищите и докупите на нее дроппер
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 28.11.2021 в 15:55.

У Norco геометрия современного трейлового байка. Кадейл какой то устаревший. Катать по городу и со стоковым обвесом можно вполне. Если катать трейлы - навеска и там и там под замену. При этом Norco с нормальным обвесом будет в стопятьсот раз лучше.
    Кадейл вилка 30 мм ноги сильно дрыщавая. Norco 32 мм, не сильно лучше, но все же. А так обе фуфло. Но за счет разницы в цене можно продать стоковую и купить хотя бы рекон или ребу или фоксу ритм 34.
    Последний раз редактировалось Федырыч; 28.11.2021 в 16:24.

Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    cracknfail они на западе не просто так называются

(но, справедливости ради, сейчас никто особо не ломается)

кокодеил дорогой, норка трейловая, просто кататься лучше мериду бигнайн 400 поищите и докупите на нее дроппер
    Вот вот, сейчас мало кто ломается, к тому же есть такие товарищи как Кона и норка, Которые бравируют тем, что предоставлять пожизненную гарантию на раму. Норка да, трэйлер, Дейл берет накрутку не только за раму в данном случае, но и за вилку и за качественные хорошие Шимановские втулки.
    Но здесь, суть в том, что бюджет позволяет. Так что я лично считаю, что в Дейле есть все необходимое, поменяет каретку и вперёд.

---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

Цитата Сообщение от Федырыч Посмотреть сообщение
    У Norco геометрия современного трейлового байка. Кадейл какой то устаревший. Катать по городу и со стоковым обвесом можно вполне. Если катать трейлы - навеска и там и там под замену. При этом Norco с нормальным обвесом будет в стопятьсот раз лучше.
    То что он устаревший, не соглашусь, если вы смотрите только на форму задних перьев, то вы далеко заблуждаетесь. Там верхние перья тоньше и пружинистые, сам видел в живую, вроде как технология работает ввели и они не так давно, прошлый год.
    Не являюсь официальным представителем этой марки, не рекламирую её, но объективно назвать эту технологию устаревший не могу
    Последний раз редактировалось Pif Paf; 28.11.2021 в 16:18.

Перья тут нипричем, 435 и там и там нормальные. Я при Рич 470 против 448 в размере Л например. Посадка разная.

Цитата Сообщение от Федырыч Посмотреть сообщение
    Перья тут нипричем, 435 и там и там нормальные. Я при Рич 470 против 448 в размере Л например. Посадка разная.
    Посадка безусловно разная. Ну хотя бы угол рулевой сделали приемлемый.
    Просто если мы говорим о выборе именно между норка и Дэйлом, то при таком стиле катание Дейл подойдёт больше. Если честно, когда я прикидываю, что присмотрел бы из этих двух себе, я бы естественно рассматривал норка, но только при том условии, что как минимум вилку на ней поменять.
    Ну если мы говорим о стиле катания, как запрашивает текущий райдер, то ему больше подойдёт Дейл
    Последний раз редактировалось Pif Paf; 28.11.2021 в 16:35.

Так что я лично считаю, что в Дейле есть все необходимое, поменяет каретку и вперёд.
    значит надо брать

Смотрел SE3 в нашем местном триале. Коретка конечно грустно, но шатуны с кареткой холлоутех у китайцев можно тыщ за 5-7 найти точно даже шимановские.

А так для совсем просто покататься по району - мерида биг найн 200, чуть попозже поменять вилку на маниту маркхор (или рокшокс джуди взять б/у). Или сразу 400 - и просто кататься.
    Если оси - то тогда м.б. лучше для района взять кодейл SL (которые должны приехать)?

З.Ы. Если надо сейчас - еще заскары есть, немного. Например 2020 года.
    З.З.Ы. Ну и мериду лимитед сбрасывать со счетов не стоит... М-ка вроде даже в наличии.
    Последний раз редактировалось Chevalier; 28.11.2021 в 19:35.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

Вилка там через сезон вообще не под замену, а нужен будет хороший 200 часовой сервис.
    Это на старых XC30 с хромированными ногами, которые просто так не протирались. А теперь даже рекон скатился.

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

и за качественные хорошие Шимановские втулки.
    Это просто самые дешевые насыпные втулки под ось, с мелкими и ломучими собачками в барабане.
    К которым обычно прилагаются самые дешевые, чугунные и не тормозящие шимановские роторы.

---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

что в Дейле есть все необходимое
    Там не хватает как минимум внятных тормозов и одной передачи, на кассете 5100 два больших провала между ними.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)