На шоссере по снегу - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 169

Тема: На шоссере по снегу

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimist1962 Посмотреть сообщение
    Извините, не удержался с баяном
    https://www.youtube.com/watch?v=sIjk4etvn2w
    Это - супер!

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Однажды зимы не было до 19 января. Но потом она взяла свое
    да, Пушкин писал, 1825 год примерно
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 26.11.2021 в 15:26.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    Кстати, а почему 23мм? Вес у вас какой? А то вот зимой приедет ко мне новая рогатка, на ней штатно 23, думаю, маловато для зимы и 80кг весу.
    Ну а по теме - по снегу не проблема ехать, проблема ехать по льду Всегда переобуваюсь в шипы, когда достаточно массово появляется лед.
    если вопрос ко мне, то я езжу на 23 мм, т.к. старовер и верю, что чем резина Уже, тем она быстрее. На комфорт мне фиолетово, а асфальт в мск и области идеальный или около идеальный. Поэтому я не вижу смысла ставить 25 или упаси боже 28 мм. Качаю до 8,5, атм. (это максимум для моих ободов и шин). Мой вес 74-80 кг в зависимости от времени года )))

    По льду без шипов тоже ехать не проблема, если прямо и лёд ровный. Вот если буграми да ещё и в дождь, то капец. В прошлом году ввиду такого казуса около 500 м шёл пешком в шоссейных контактах, держась за велосипед. Пешеходы вообще чуть ли не ползли на четвереньках.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,992

    По умолчанию

    В том году ра́но снял шипы. В ЛО было сухо, но от ЛЭП к метрогородку подъёмчик был - мокрый лёд. Проехал чуток в подъём. Забуксовал. Развернулся. А по спуску ещё хуже. И я упал как подкошенный. Потом пешочком еле вернулся двести метров до асфальта.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    В том году ра́но снял шипы. В ЛО было сухо, но от ЛЭП к метрогородку подъёмчик был - мокрый лёд. Проехал чуток в подъём. Забуксовал. Развернулся. А по спуску ещё хуже. И я упал как подкошенный. Потом пешочком еле вернулся двести метров до асфальта.
    Тоже бывало, чтотв подъем приходится идти пешком. Самое противное, что потом в контакты не встегнуться - приходится долго отбивать ноги об бордюр, ковырять ключом пазы в шипах. Поэтому на видео я поехал не вверх к метро, а в объезд, где пологий подъём.

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от optimist1962 Посмотреть сообщение
    Извините, не удержался с баяном
    https://www.youtube.com/watch?v=sIjk4etvn2w
    Зачот

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    да, Пушкин писал, 1825 год примерно
    Да! И пришлось тракториста от воскресного отдыха отрывать, дабы он вызволил мою машину из деревенского снежного заноса
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    В том году ра́но снял шипы. В ЛО было сухо, но от ЛЭП к метрогородку подъёмчик был - мокрый лёд. Проехал чуток в подъём. Забуксовал. Развернулся. А по спуску ещё хуже. И я упал как подкошенный. Потом пешочком еле вернулся двести метров до асфальта.
    Шипы хотя бы на переднем очень помогают,но при резких маневрах при гололеде и они не панацея.Два раза убрался за зиму на резких поворотах,но хорошо без последствий.
    Отсутствие шипов на переднем на льду чревато тяжелейшими последствиями,так как падение происходит совершенно неожиданно и подготовится к нему не представляется возможным.
    Последний раз редактировалось evgen71; 27.11.2021 в 00:22.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,303
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мда! evgen, да не тот! Тому Евгену ничто не мешает!
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Автор вообще в курсе,что существуют вело станки и всякие виртуальные программы типа zwift? В том числе для того,что бы вот таким непотребством не заниматься.
    Выглядит конечно безумно но довольно интересно. Если бы у меня были запосные жизни, я бы так же попробовал

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    Автор вообще в курсе,что существуют вело станки и всякие виртуальные программы типа zwift? В том числе для того,что бы вот таким непотребством не заниматься.
    Выглядит конечно безумно но довольно интересно. Если бы у меня были запосные жизни, я бы так же попробовал
    я в курсе про существование станков и звифта, но на дух это не переношу )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. первый выезд на шоссере
    от Чингачгук в разделе Шоссе
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 21:29
  2. Хочу прокатиться на шоссере.
    от Бивис в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 23:09
  3. Newsweek. Фоторепортаж. Велики на снегу
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 12:55
  4. В парке по свежему снегу!!
    от Carlos в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.11.2005, 00:02