На шоссере по снегу - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 367891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 169

Тема: На шоссере по снегу

  1. #71
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Потайной бугорок может быть в снегу, и вел моментом снесёт в сторону.
    Да, так. Никто не пытается доказать, что зимой быстрее, безопаснее и комфортнее, чем теплым майским вечерком по хорошему шоссе с нулевым трафиком.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    На завтра обещают...
    о да, сегодня утром прям навалило. Я даже сомневался, ехать или нет. В итоге поехал. Даже не стал шины подкачивать, оставил 7 атм дома, чтобы на улице сдалось до 5-5,5 атм. Снега почти 5 см, но снизу асфальт, поэтому держак на тротуарах без проблем. А вот участок автодороги между нескучным садом и парком горького в 300 м мне пришлось преодолевать тупо пешком - 200 м машины снег укатали и велосипед просто швыряло по сторонам, снизу вчерашний лёд комками, да ещё и в подъём небольшой. Падений 0. Средняя скорость вышла 16 км/ч, пара фоток снега ниже.
    IMG_20211207_082911.jpg
    IMG_20211207_085000.jpg
    Последний раз редактировалось Artic; 07.12.2021 в 10:20.

  3. #73
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,307

    По умолчанию

    красавчик чо
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  4. #74
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimist1962 Посмотреть сообщение
    Извините, не удержался с баяном
    https://www.youtube.com/watch?v=sIjk4etvn2w
    великолепно! получил эстетическое удовольствие, ранее не видел

    ---------- Добавлено в 04:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:04 ----------

    Ездил как-то одну зиму на работу с осени до весны не переобуваясь, на полусликах 26"*1,75" и 1,5" (получается 44,45 мм и 38,1 мм) Кенда "Трах по-бырому" (kenda KWICK TRAX), тоже очень гордился своей крутостью. Падений не помню. По автодорогам проще, чем по тропинкам в парке. Ледяные горбыли двухметровый - прямиком, не тормозя и не поворачивая. Немного стрёмно если рядом трансопрт.
    были и около ледяные дни, и снегопады по втулку, отписывался об ощущениях в теме Битцевский парк 2017\18, т.к. гонял также и зимнее кантри по Битце после работы, трясло на парковых пешеходках адищево. тыц, пыц, пыр-выр-тыц! Шмыц! (хотя нет, падал)

    Попутно нашёл это:
    https://www.strava.com/activities/1337938584


    Вдувал максимум разрешенный на резе и ободах, это типа 5-5,5 бар, что довольно дубово.
    Кончилось тем, что на след зиму задний обод-таки лопнул (вырвались 3 спицы).ну, так DT Swiss, 28s лайт, для меня 110 кг слишком легко и прошёл тыщ 30, наверное.

    На шоссере с вибрейками, и даже 25C такое повторять как-то не хочется, кайфа в этом точно нет. Есть фриковство, дурь и риск. Перерос. Хотя может быть разово попробую хотя бы по парку кануть (надо колеса помыть, напоследок я в какашки заехал, не стоять же всю зиму так шоссеру обосранным). Руль узкий, седло высоко, посадка не такая свободная как на хардтейле, кайфа рубиться по сугробам точно в этом нет.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 10.12.2021 в 04:48.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #75

    По умолчанию

    Ну тут вопрос стоит не в рубилове по сугробам, а вообще в возможности использования шоссера зимой. Просто большинство считает, что это не возможно. Вот и пытаюсь доказать обратное, в т.ч. съёмкой видео.

  6. #76
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    Просто большинство считает, что это не возможно.
    и продолжает считать...
    и я в том числе...
    самый главный останавливающий фактор - большая вероятность падения и перелома.
    не потому что шоссер а потому что лед под снегом и все такое, т.е. на любом велике можно навернуться.
    единственный вариант шипованые шины.
    Последний раз редактировалось iG0Lka; 10.12.2021 в 12:39.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    единственный вариант шипованые шины.
    Но не на 3D льду

  8. #78

    По умолчанию

    Не знаю, весь свой "носимый" в тушке титан я зарабатывал летом, а не зимой
    На 3Д льду - как повезет - если ехать быстро и этот лед достаточно равномерен - то нормально проезжается, а вот если с аномалиями - тогда да
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    Не знаю, весь свой "носимый" в тушке титан я зарабатывал летом, а не зимой
    На 3Д льду - как повезет - если ехать быстро и этот лед достаточно равномерен - то нормально проезжается, а вот если с аномалиями - тогда да
    я тоже свой титан летом заработал. Зимой титан заработать значительно сложнее, т.к. скорости ниже прилично и падение на лед или снег значительно мягче, т.к. энергия удара уходит на длительное скольжение, а не на скелет ездока. Я в прошлом году навернулся на спуске в парке по мокрому льду (не заметил), в итоге проскользил почти 20 м. Погнул петуха на раме, разбил спинку телефона и всё. У самого только мокрые насквозь перчатки и вся спина.

  10. #80
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,061

    По умолчанию

    2017-02-16 04-58-50.JPG
    Как-то взял разгон на повороте перед подъемом на Ибрагимова.
    Не удержался
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. первый выезд на шоссере
    от Чингачгук в разделе Шоссе
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 21:29
  2. Хочу прокатиться на шоссере.
    от Бивис в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 23:09
  3. Newsweek. Фоторепортаж. Велики на снегу
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 12:55
  4. В парке по свежему снегу!!
    от Carlos в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.11.2005, 00:02