На шоссере по снегу - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 169

Тема: На шоссере по снегу

  1. #61
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Если он более менее ровный,а если потоптались пешики и затвердело то на узоте
    Ну да, трясёт. Но всё же это не лёд - ехать можно.

    ---------- Добавлено в 06:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:20 ----------

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Посему спереди Швальбе Марафон Винтер.
    А у меня и спереди, и сзади - Suomi Tyres (Nokian) W240 размером 700х40.На льду - без нареканий, вот при езде стоя в подъём по утоптанному снегу всё же проскальзывает. Правда, давление достаточно высокое - 5 атмосфер.

  2. #62

    По умолчанию

    Что-то вспомнилось. Несколько лет назад, когда я только купил свой кроссер, решил в субботу прокатиться в парке, это был едва ли не 1-й выезд на нем, наверное, ноябрь. Снега еще не было, легкий морозец. Жена попросила для начала прикупить картошки на рынке выходного дня. Кг 5, наверное. Взял рюкзачок и поехал, маршрут чисто по дворовым проездам, чуть больше 1 км. Выехал, а поверх чистого асфальта тонкий слой льда, с балкона его не видно ) В контактах. Туда я еще уверенно и довольный собой доехал. А вот обратная дорога с увесистым рюкзачком запомнилась надолго )) Еще ж кое-где боковой уклон.. Но доехал. Резина была Conti Cyclocross 32.
    Сейчас другие колеса и резина 40. Просто ехать зимой не проблема. Сложнее ехать быстро, для тренировки. И жижа на дороге, пока до парка доедешь.. Так что катаюсь зимой редко. Пока оденешься-разденешься, помоешь вел после - времени много уходит. Стирки много. В общем, хлопотно.
    Последний раз редактировалось xcs; 06.12.2021 в 10:21.

  3. #63

    По умолчанию

    согласен, тренироваться уже не получается, но передвигаться по делам вполне реально. У меня средняя скорость по снегу-льду выходит 15-20 км/ч (видно в страве), что позволяет добираться на работу довольно быстро. Конечно, не летние 35-40 (((
    Одежду стираю раз в неделю, велик протираю тряпкой также. Мыть и стирать чаще бесполезно. Цепь тоже раз в неделю протираю и смазываю вэдэшкой. Мне этого достаточно.
    И для любителей статистики - за более, чем 10 поездок (более 150 км) по снегу-льду на шоссере на 23 мм резине пока падений 0. Педали контактные, шоссейные.
    Последний раз редактировалось Artic; 06.12.2021 в 10:49.

  4. #64
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Добавлю пару копеек про "скользкость" узкой резины. Чисто эмпирически - при неспешном вдумчивом перемещении из пункта А в пункт Б устойчивость сравнима с ходьбой в обычной обуви, то есть не супер-пупер шипованных кроссовках, но и не в лысых пластиковых калошах. Если можно спокойно пройти, то и ехать будете спокойно. Если скользко так, что падаете, то и с вела грохнуться более чем реально. Если снега столько, что идти тяжело, то и при езде тоже будете плыть в каше.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Добавлю пару копеек про "скользкость" узкой резины. Чисто эмпирически - при неспешном вдумчивом перемещении из пункта А в пункт Б устойчивость сравнима с ходьбой в обычной обуви, то есть не супер-пупер шипованных кроссовках, но и не в лысых пластиковых калошах. Если можно спокойно пройти, то и ехать будете спокойно. Если скользко так, что падаете, то и с вела грохнуться более чем реально. Если снега столько, что идти тяжело, то и при езде тоже будете плыть в каше.
    ага, конечно.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  6. #66
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Добавлю пару копеек про "скользкость" узкой резины. Чисто эмпирически - при неспешном вдумчивом перемещении из пункта А в пункт Б устойчивость сравнима с ходьбой в обычной обуви, то есть не супер-пупер шипованных кроссовках, но и не в лысых пластиковых калошах. Если можно спокойно пройти, то и ехать будете спокойно. Если скользко так, что падаете, то и с вела грохнуться более чем реально. Если снега столько, что идти тяжело, то и при езде тоже будете плыть в каше.
    Потайной бугорок может быть в снегу, и вел моментом снесёт в сторону. На пешей скорости секундное дело
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    тренироваться уже не получается, но передвигаться по делам вполне реально.
    В таком разе шоссейник-то зачем?
    Я зимой на работу езжу (ехать недалеко) на односкоростном Стелсе, все равно быстро не поедешь, а заржавеет - не жалко
    А шоссейник в теплом гараже дожидается весны
    wbr, Andrey

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Добавлю пару копеек про "скользкость" узкой резины. Чисто эмпирически - при неспешном вдумчивом перемещении из пункта А в пункт Б устойчивость сравнима с ходьбой в обычной обуви, то есть не супер-пупер шипованных кроссовках, но и не в лысых пластиковых калошах. Если можно спокойно пройти, то и ехать будете спокойно. Если скользко так, что падаете, то и с вела грохнуться более чем реально. Если снега столько, что идти тяжело, то и при езде тоже будете плыть в каше.
    А когда она ещё и прорезает снег,лёд(наверное и асфальт) то вообщё упасть нереально)Катать на узоте можно если широкая не лезет либо поугорать.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentier Посмотреть сообщение
    В таком разе шоссейник-то зачем?
    Чтобы если вдруг выдастся сухое утро или вечер, можно было поехать в тренировочном режиме. Например, сегодня утром в парке было почищено и держак был, удалось вкрутить и загрузить хорошо ноги минут на 5.
    И не хочу ещё 1 вел.
    Карбон не ржавеет, летний карбосет колёс лежит в гараже, зимний сет не жалко.
    Последний раз редактировалось Artic; 06.12.2021 в 17:32.

  10. #70
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,997

    По умолчанию

    На завтра обещают...
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. первый выезд на шоссере
    от Чингачгук в разделе Шоссе
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 21:29
  2. Хочу прокатиться на шоссере.
    от Бивис в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 23:09
  3. Newsweek. Фоторепортаж. Велики на снегу
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 12:55
  4. В парке по свежему снегу!!
    от Carlos в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.11.2005, 00:02