На шоссере по снегу - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 169

Тема: На шоссере по снегу

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Страдают от присыпок и поливок цепь и ролики переключателя. У меня зимой на роликах SRAM раздолбало большую дыру. Цепь сдохла за пятьсот километров. Правда, 8-скоростная из Декатлона, но всё же...
    цепь и ролики, как и сам переклюк, на зиму вместо велосмазки обильно лью WD-40. И грязь смывается, и смазывается всё, и воду отталкивает. Переклюк живёт уже второй сезон, в т.ч. зимний. Летом его проверяли, всё норм. Цепи у меня и так как расходник на моих пробегах. Текущая прошла уже более 3 к км за летне-осенний сезон, щас зимой её добью. Не жалко.

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    полно же довольно прямых путей.
    ща накидаю.

    1. https://yandex.ru/maps/-/CCUunCGF9C у моста с фрунзенской набережной есть лифт. (эскалатор думаю еще год будут ремонтировать)

    2. https://yandex.ru/maps/-/CCUunCWLxA и дальше как в 1

    3. https://yandex.ru/maps/-/CCUunCsPLC последний отрезок подъем пешком в горку там метров 40 всего, зато сразу после нее шикарный туалет, куда можно с великом заехать

    4. https://yandex.ru/maps/-/CCUunCTNcD у пешеходного моста около киевского есть лифт и эскалатор.

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    Насчет Косыгина, после подъема в горку с набережной, проехав остановку и небольшой участок плитки, можно пересечь проезжую часть пока машины на сфетофоре стоят и дальше ехать по асфальту до пересечения с Мичуринским.
    Вот тут - https://yandex.ru/maps/-/CCUunGe3gB пересекаем спокойно, машины там долго стоят, а иногда их там вообще нет.
    По этой же алее клево и обратно спускаться от мичуринского, в конце там скорость под 50.
    Спасибо за наводку по маршрутам!

  2. #52
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    По льду без шипов тоже ехать не проблема, если прямо и лёд ровный.
    Да, но именно при таких условиях. Езда по льду без шипов, тем более на узкой резине с высоким давлением - не езда, а мучение. Малейший поворот или неровность - и неиллюзорная вероятность "убраться". Поэтому на зиму я ухожу с шоссейника на циклокроссер, куда встаёт нормальная зимняя резина 700х40.

    ---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:58 ----------

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    Ну а по теме - по снегу не проблема ехать
    Смотря по какому снегу. Если по не примятому и достаточно глубокому, то на узкой резине просто "зароешься". А по твёрдому утоптанному - чего ж не ехать?
    Последний раз редактировалось Vasily75; 04.12.2021 в 09:07.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    то я езжу на 23 мм, т.к. старовер и верю, что чем резина Уже, тем она быстрее.
    Для асфальта хорошего пожалуй верно,для остального не совсем.

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:49 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    А по твёрдому утоптанному - чего ж не ехать?
    Если он более менее ровный,а если потоптались пешики и затвердело то на узоте

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    По снежной каше на узких заметно лучше. Там, где широкие колеса гребут снегокашу под себя, 23 мм режут до асфальта и держат гораздо увереннее.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    По снежной каше на узких заметно лучше. Там, где широкие колеса гребут снегокашу под себя, 23 мм режут до асфальта и держат гораздо увереннее.
    Главное чтобы под кашей,а это бывает,не встретился старый неровный лед.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Главное чтобы под кашей,а это бывает,не встретился старый неровный лед.
    а когда он встретится, то будет уже не важно.
    Сегодня очень добротно на улице.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Практика показывает, что в режиме неспешного коммьютинга лед худо-бедно преодолевается. На московских улицах не столько снег и лед напрягают, как средства борьбы с ними.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  8. #58

    По умолчанию

    Если есть желание поучаствовать в клоунаде, можно и на 23-х сликах.
    Я езжу на работу на велике и мне важно попасть туда без приключений целым и невредимым. Посему спереди Швальбе Марафон Винтер.
    Сзади тоже не помешает, но отдавать больше пятёрки пока что жалко.
    на аквадискотеке

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Сегодня очень добротно на улице.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    На московских улицах не столько снег и лед напрягают, как средства борьбы с ними.
    Ясное дело - одно из двух!
    очепятки - значит пишу с елефона

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. первый выезд на шоссере
    от Чингачгук в разделе Шоссе
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 21:29
  2. Хочу прокатиться на шоссере.
    от Бивис в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 23:09
  3. Newsweek. Фоторепортаж. Велики на снегу
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 12:55
  4. В парке по свежему снегу!!
    от Carlos в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.11.2005, 00:02