На шоссере по снегу - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5101314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 169

Тема: На шоссере по снегу

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Жалко в ДЮСШ по велоспорту этого не знают.
    Издеваются на бедными киндерами, заставляя до автоматизма оттачивать навыки трекстенда, сюрпляса, всяких прыжков и прочих премудростей шоссейных в т.ч. и как поссать не ходу не обмочив себя и соседа в пачке.
    всё правильно. Их обучают к гоночным условиям на асфальте, в т.ч. на треке, где без сюрпляса никак. И обучают их максимально всему, что может и никогда не пригодится. А так - тема про снег/лёд. Гонки на шоссерах зимой не ездят.

  2. #142
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, про клей им. Совесткой Армии, СА - можно чуть поподробнее? Клеёв же сейчас как наших непрошенных братьев в Москве развелось.

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    SPIRITUS 2X2, про клей им. Совесткой Армии, СА - можно чуть поподробнее? Клеёв же сейчас как наших непрошенных братьев в Москве развелось.
    Например универсальный Крокс.

    Но в данном случае не принципиально. Шипы часто вклеиваю на евролок, он потенциально для резины и пор. Но повторюсь, в данном случае не принципиально.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 16.12.2021 в 18:18.

  4. #144
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    клей им. Совесткой Армии
    Это цианакрилат aka суперклей он так мудрёно называет.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #145
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    И обучают их максимально всему, что может и никогда не пригодится.
    это новичковое заблуждение

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    Это более полезный навык для шоссера, чем сюрпляс.
    навык выстегнуться и размяться?

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

    Очень важно да, особенно в твоих получасовых заездах на 10 км от работы до дома.

    Если серьёзно, то если требует спина или поясница, например, то стоит даже на лавочке полежать, потянуться. Бывает так, при межпозвоночной грыже.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос - а что за шиповка, которую можно инсталлировать в шоссейник? Или что за шоссейник, в который встает шипованная резина? У меня 28 еле-еле впихивается, что уж тут говорить про шипы.
    Есть один способ для шосейника - цепь . Это просто , но имеет свои особенности . Склёпывается пару старых цепей кольцом , одевается на спущеное колесо , накачивается . Много не катал , советовать что то сложно , пробовал на переднем колесе и то недолго , держало .

  7. #147
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Склёпывается пару старых цепей кольцом , одевается на спущеное колесо , накачивается .
    боюсь даже подумать чем нужно упороться, чтобы придумать такое.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #148
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я п посмотрел на такое.... со стороны. Шоссик с цепью на колесе..... боюсь, даже на мой антикварный - цепь придётся от унитазного бачка искать, иначе в заднюю вилку не пролезет.
    https://grizzly-bag.livejournal.com/835716.html - от такого, у него оригинальная цепочка плоская была, из штампованных гнушек.
    Лет 20+ назад пришлось такой у друга в Твери реанимировать, в свежеполученной квартире - вертикальная труба ржой заросла. Какая то пружина с ближайшего ( начинался метрах в ста от дома) барара была растянута и ручка к ней как то сделана - вот и трос, и через капельницу внутрь трубы эссенцию капал. Пару бутылок - и тросом. Ещё пару бутылок - и снова. Раза за три - четыре заработал.
    Просто это ( пружина с базара + десяток флаконов эссенции) заметно дешевле нового унитаза
    .

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Есть один способ для шосейника - цепь
    Выпал в осадок.
    Пожалуй это круче гвоздей и саморезов на пятачках.
    на аквадискотеке

  10. #150
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    https://leroymerlin.ru/product/cep-s...hrom-17560961/
    Снимок200220.PNG
    Возможно, для укатанного снега подойдёт
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. первый выезд на шоссере
    от Чингачгук в разделе Шоссе
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 21:29
  2. Хочу прокатиться на шоссере.
    от Бивис в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 23:09
  3. Newsweek. Фоторепортаж. Велики на снегу
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 12:55
  4. В парке по свежему снегу!!
    от Carlos в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.11.2005, 00:02