На шоссере по снегу - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 58910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 169

Тема: На шоссере по снегу

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Вероятно есть какая-то кроссовая резина зимняя шипастая, надо погуглить, на современные грэвелы.
    Единственная достойная и доступная резина на колёса 700 мм - Швальбе Марафон Винтер- 4 ряда шипов. Самая узкая ширина для этой покрыхи 35 мм. Не знаю, ползет ли в шоссейник, у меня стоит на гибриде.
    Купил сначала двухрядную версию (Schwalbe Winter K-Guard) , этого оказалось мало для безопасной езды. Поэтому зашиповал ещё 1,5 ряда (устал, дело это сложное), благо шипы были.


    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Это не мысленный эксперимент, это 10-ти летняя практика, Поролон.
    Первую шипованную покрыху купил в 2003 г, это была ужасная Кенда Клондайк 26" - узкая, тяжёлая, неэффективная. В след году купил Nokian Hakka WXC 300, это уже была нормальная покрыха, хотя для полноценного катания была узковата.
    Позже перешёл на Швальбе Ice Spiker Pro сначала 26", потом 29" (лучшая).
    Все эти годы я размышлял: как же, сука, поведёт себя шипованная покрышка на льду присыпанном слоем снега, достанут ли шипы до льда? Или колесо соскользнёт и я сломаю себе например ключицу.
    Тогда я вспомнил о философии Аристотеля, который строил свой опыт наблюдая окружающий мир. Так, например старик считал, что камень покатившийся с горы обязательно остановиться, а значит покой - это естественное состояние тела, в то время как г-н Энштейн утверждал обратное, мол камень должен продолжить двигаться равномерно и прямолинейно как и остальные инерциальные системы отсчёта.
    Возвращаясь к шипованной покрышке на льду, ни разу не видел, что бы покрышка скользила по снегу, даже если под снегом лёд. Практика - критерий истины.
    на аквадискотеке

  2. #92
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к шипованной покрышке на льду, ни разу не видел, что бы покрышка скользила по снегу, даже если под снегом лёд. Практика - критерий истины.
    Покрыха может скользить слоем налипшего на неё снега по льду, шипы утоплены в этот слой, не успевают зацепиться за лёд, вроде я максимально подробно изложил этот аспект, с упоминания этой детали собственно и началось обсуждение: "лёд под снегом", я рассмотрел два варианта как снег может лежать на льду.

    О таком скользяке можно в ХС-темах прочесть от кантрийщиков, у нас одинаковые наблюдения. Первое, что нашёл на эту тему вот, вот и вот но было и ещё. (Странно, Яндекс находил по моим запросам лучше, чем Гугл )

    В городе гололед немного иначе выглядит, чем в паре, т.к. снег чистят, поливают реагентами, бывают наледи сплошняковые, во всю ширину ПЧ, и уже отполированные покрышками и шипами, белый лед из глазированного снега. Если такой присыпать свежим снегом толщиной несколько сантиметров, то на шиповке тоже будет максимально дискомфортно поворачивать и ускоряться, тут шиповка особо форы не даёт, я бы сказал даже лучше на обычной грунтовой резине ехать (быстрей проскочишь)

    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    на колёса 700 мм - Швальбе Марафон Винтер- 4 ряда шипов. Самая узкая ширина для этой покрыхи 35 мм
    Конечно такую я знаю, 1,35"
    https://www.bike-components.de/en/Sc...e-Tyre-p64163/

    Если зазоры позволят, может быть и влезет в шоссер. Верхнее ограничение давления у неё ниже, чем в обода позволяют вдувать, так что проблем не должно быть.

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    двухрядную версию
    назад поставить и нормально, а спереди 4-5 рядку. для города должно хватать, когда дождь прошёл перед заморозками.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 10.12.2021 в 21:01.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  3. #93
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Но принципиальная "невозможность ездить зимой" - это только в головах.
    главное тут - зачем?
    если как транспорт то нет проблем, а если для удовольствия кататься то возникает много всяких осложнений.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  4. #94
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вижу, что асфальтовые райдеры тоже писали о беспомощности "марафон винтера" по снежной каше: тыц далее неск. сообщений в теме (обсуждение). Оно и ясно, "марафон" быстрее забивается снегом, чем isp или isp pro

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    если как транспорт то нет проблем, а если для удовольствия кататься то возникает много всяких осложнений.
    Удовольствие испытывают все, кто выбирает то, что им нравится. Я не слышал, чтобы кого-то заставляли выбирать велосипед в качестве транспорта, или "катания для удовольствия".

    Посему, когда я езжу на работу на велосипеде, то мне это в удовольствие, пожалуй даже зимой, дождь и снегодрищщщщ, с коричневыми 3х метровыми волнами брызг от авто (надо надевать дождевик, спец штаны, ну и по тротуарам ползти).
    По суровым условиям в качестве транспорта велек более опасен, чем поехать кататься в парк, ради удовольствия (не по принуждению же).
    Зачем? Велосипед многогранен, можно использовать его по-разному. триал, кантри, эндуро, даунхил, бмх.
    Всё офигенно интересно
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 10.12.2021 в 21:25.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #95
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    главное тут - зачем?
    У меня нет однозначного ответа. Как минимум, нравится.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  6. #96
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    Развернуло или прилег?
    Вел наклонял?
    Прилег
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #97
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,989
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Купил сначала двухрядную версию (Schwalbe Winter K-Guard) , этого оказалось мало для безопасной езды. Поэтому зашиповал ещё 1,5 ряда (устал, дело это сложное), благо шипы были.
    эта двухрядка - Winter без Marathon - есть в размере 30-622 (28x1.2"), дошиповать также можно. Но K-Guard - не торт, зимой особенно. Хз зачем из такого дешман-кампаунда такую дорогую покрышку делают.
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 10.12.2021 в 22:47.

  8. #98
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    на шоссере по снегу и на летних сликах
    кстати рекомендую защиту прикупить, хотя бы эластичную из плотного поролона, она ещё годна в качестве утеплителя (бывает что в велошмотках уже холодно но прикрытые локти и колени позволяю ехать в более легкой форме, чем без них). Пару раз за зиму точно сэкономит колени или локти . Хотя бы что-то в таком духе, крутить почти что не мешает:
    https://aliexpress.ru/item/4000521721815.html
    https://aliexpress.ru/item/4000183073254.html
    https://aliexpress.ru/item/33033454453.html
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    кстати рекомендую защиту прикупить, хотя бы эластичную из плотного поролона, она ещё годна в качестве утеплителя (бывает что в велошмотках уже холодно но прикрытые локти и колени позволяю ехать в более легкой форме, чем без них). Пару раз за зиму точно сэкономит колени или локти . Хотя бы что-то в таком духе, крутить почти что не мешает:
    Можно ещё трусы надеть для сноуборда - там силиконовые вставки по кругу.
    Лично для себя я не вижу смысла, т.к. стараюсь держать адекватную скорость движения для текущих дорожных условий. Езжу каждый будний день. Уже проехал более 200 км по снегу и пока ни единого падения. В опасных местах на спусках, если вижу высокий шанс завалиться, иногда заранее выстёгиваю одну ногу и ставлю её на покрытие как третью точку опоры. По снегу/льду контакты и пятка велотуфли не особо изнашиваются.

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    В опасных местах на спусках, если вижу высокий шанс завалиться, иногда заранее выстёгиваю одну ногу и ставлю её на покрытие как третью точку опоры
    К сожалению такая стратегия не эффективна. Вы имеете три точки опоры имеющие нулевое трение на льду - пластиковая подошва велотуфли и два слика. Если переднее колесо начинает скользить, вам придётся бросить руль, при этом вторая нога останется встёгнута и её уведёт в сторону.
    на аквадискотеке

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. первый выезд на шоссере
    от Чингачгук в разделе Шоссе
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 21:29
  2. Хочу прокатиться на шоссере.
    от Бивис в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 23:09
  3. Newsweek. Фоторепортаж. Велики на снегу
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 12:55
  4. В парке по свежему снегу!!
    от Carlos в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.11.2005, 00:02