Сдвоение велосипедов (вбок) - опыт
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Сдвоение велосипедов (вбок) - опыт

  1. #1

    По умолчанию Сдвоение велосипедов (вбок) - опыт

    Всем привет. Хотел бы узнать, есть ли у кого опыт сдвоения велосипедов примерно по такой схеме:
    сдвоенный вел.jpg
    Особенно если сдваивали менее удобные для этого горные велосипеды.
    Как оно вам, для каких целей испольщовали? Ну хвостатого друга возить от дома до пляжа, еду из Ашана, детей, всё перечисленное?
    Увидел и мне кажется, что есть плюсы. В отличие от уникального карго вела такая конструкция грузоподъемнее, разборная, каждый вел самостоятельный, можно кататься просто и кататься сдвоенным как грузовик и это будет дешевле, чем карго и в итоге для велолюбителей займет меньше места.

    Интересно, что там по крепежу, длине тяг и навесе конструкции для расположения груза.
    Последний раз редактировалось a_serg; 23.11.2021 в 16:04.

  2. #2
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Всем привет. Хотел бы узнать, есть ли у кого опыт сдвоения велосипедов примерно по такой схеме:
    Вложение 666201
    Особенно если сдваивали менее удобные для этого горные велосипеды.
    Как оно вам, для каких целей испольщовали? Ну хвостатого друга возить от дома до пляжа, еду из Ашана, детей, всё перечисленное?
    Увидел и мне кажется, что есть плюсы. В отличие от уникального карго вела такая конструкция грузоподъемнее, разборная, каждый вел самостоятельный, можно кататься просто и кататься сдвоенным как грузовик и это будет дешевле, чем карго и в итоге для велолюбителей займет меньше места.

    Интересно, что там по крепежу, длине тяг и навесе конструкции для расположения груза.
    купить авто , НЕ?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    купить авто , НЕ?
    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    это будет дешевле, чем карго
    И тем более дешевле авто.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    купить авто , НЕ?
    Не. Рассматриваем ситуацию, когда есть два одинаковых вела и их есть желание сдвоить ради эксперимента. И бесит мышление середины прошлого века - когда верх мечтаний это ведро, которое возит само себя. А если я принципиально против и сам в дано указал, что готов к этому.

  5. #5
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Не. Рассматриваем ситуацию, когда есть два одинаковых вела и их есть желание сдвоить ради эксперимента. И бесит мышление середины прошлого века - когда верх мечтаний это ведро, которое возит само себя. А если я принципиально против и сам в дано указал, что готов к этому.
    не предел мечтаний, а средство довезти велосипед, тот же, до места...
    это дешевле чем городить непойми чего

  6. #6

    По умолчанию

    Не совсем представляется, как рулевое управление двумя велосипедами без проблем объединить.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    не предел мечтаний, а средство довезти велосипед, тот же, до места...
    это дешевле чем городить непойми чего
    Две палки, четыре винта - это примерный список того, что нужно "городить". Цена 1-2 метров проката грубо по поисковику 600 руб. Да и на помойке валяется такое. Стояки воды из хрущей. А-то и поменьше диаметр можно взять (те, что в хрущах на горизонтальной разводке от стояков были).

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Не совсем представляется, как рулевое управление двумя велосипедами без проблем объединить.
    Интересный вопрос. Но и виражи не планируются. Да и проблема любого 3-4 колесного велосипеда с поворотом одна и та же. Просто тут два используемых регулярно вела соединим палкой за три копейки, а домой заносить будем по одному. В отличие от веломобилей и 3-4 колесных друзей, которые легче 40 кг не бывают.
    И в пределе можно было бы и вобще неповоротные 4 колеса сделать, не сильно бы потеряла конструкция.
    Вобще, мне кажется, что обделены вниманием в т.ч. тема велосипеда (двухколесного) с подпоркой, в т.ч. подпоркой с колесом №3, чтобы перемещать на нем новорожденного киндера. Сразу скажу, что идею не продумывал, но мысль кажется мне интересной. Можете активно критиковать и указать на нежизнеспособность такой конструкции. А-то коляска как отдельное средство механизации имеет недостатки и это отдельная вещь.
    Последний раз редактировалось a_serg; 23.11.2021 в 20:51.

  8. #8
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,553

    По умолчанию

    https://budovskiy.livejournal.com/388046.html
    Думаю рельсы не обязательны.
    Продам: Regin X

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Думаю рельсы не обязательны.
    Интересно)) Надо бы как-то более культурно соединить. И чтобы легко разбиралось и собиралось. Например, для подъема по лестнице в квартиру. 30 кг шириной больше метра не очень прикольно тараканить на 4 этаж.
    Мне интересно, может на форуме кто-т так катается или катался и есть что по результатам катания рассказать хорошего и плохого.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Хорошая инженерная практика предполагает минимальный анализ предшествующих конструкций. Хотя бы задать вопрос, почему подобные сооружения, требующие минимальных вложений, не получили распространения?
    Как пить дать, заговор мировых велокорпораций.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек
    от Dimitrius в разделе Велосемейники
    Ответов: 12055
    Последнее сообщение: Вчера, 13:33
  2. Провоз велосипедов и багажа в самолёте
    от partymouse в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 1553
    Последнее сообщение: 31.01.2023, 08:01
  3. Типы велосипедов
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 18:10
  4. Продам любой из двух велосипедов
    от Meg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 12:47
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.11.2004, 02:03