MiniVelo - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 69 ПерваяПервая ... 49121314151619244464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 682

Тема: MiniVelo

  1. #131
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reglisse Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, что за приложение с выставлением углов?
    Есть приложения угломеры в них загружаешь картинку и можешь мерять углы

  2. #132
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ConstantineL Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, можете фото из интернета прикрепить как пример ?
    Изображу схематично:

    |__| - рога параллельны

    \__/ - рога наружу

    /__\ - рога внутрь

    Так вот, у меня были первые два типа руля, после чего понял, что удобнее было бы, когда рога смотрят немного внутрь (3 вариант).
    У меня сейчас на одном велике стоит такой руль, но угол не очень заметен, рога почти параллельны.

  3. #133

    По умолчанию

    ConstantineL, я не смотрю на фото с углами.
    Достаточно сравнить положение руля на шоссейном велосипеде (фото в инстаграм) и на этом мини.

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    ConstantineL, я не смотрю на фото с углами.
    Достаточно сравнить положение руля на шоссейном велосипеде (фото в инстаграм) и на этом мини.
    Ну все верно на шоссере ETT намного больше, а что бы компенсировать это на короткой раме можно руль сделать чуть ниже. Тем более я же на заставляю вас ездить на нем, я вполне прекрасно уже 2ю неделю езжу на этом мелком на работу и с работы зимой, проблем пока не заметил


    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Изображу схематично:

    |__| - рога параллельны

    \__/ - рога наружу

    /__\ - рога внутрь

    Так вот, у меня были первые два типа руля, после чего понял, что удобнее было бы, когда рога смотрят немного внутрь (3 вариант).
    У меня сейчас на одном велике стоит такой руль, но угол не очень заметен, рога почти параллельны.
    Все понял, я на шоссере так дуалы немного внутрь поворачиваю, действительно намного удобнее. Но таких рулей из карбона на Ali не видел.

  5. #135

    По умолчанию

    ConstantineL, конечно, ездить не мне. Кто знает может быть придёт лето и один из бреветов будет пройден Вами на этом минивело.
    А я из любопытства с удовольствием прокатился бы не нём.
    Я так пишу, потому что ни одного минивела в сети я не видел с так установленным рулём.
    Если взять моё изделие (страница 4 пост 33), то я когда копировал посадку рулеткой с одного велосипеда на другой, в процессе оказалось, что вынос коротковат ( точнее маленькое ЕТТ ). После замены выноса посадка стала один в один с летней посадкой на шоссейном велосипеде. Но этот велосипед не для установки рекордов скорости и разрешает расслабится при движении. И я приподнял руль немного.
    Если на фото моего велосипеда прикрыть колёса, не сразу сообразишь, что это не шоссейник.

  6. #136
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    ConstantineL, конечно, ездить не мне. Кто знает может быть придёт лето и один из бреветов будет пройден Вами на этом минивело.
    200 км бревет можно ездить на чем угодно, что такого отличительного хочется узнать про минивело на бревете?

  7. #137

    По умолчанию

    HeyYou, не возражаю насчёт выбора велосипеда, если регулярно катаешь по сотке на нём.
    Но если на этом выбранном велосипеде ещё и удобно сидишь, то удовольствие выше.

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    ConstantineL, конечно, ездить не мне. Кто знает может быть придёт лето и один из бреветов будет пройден Вами на этом минивело.
    А я из любопытства с удовольствием прокатился бы не нём.
    Я так пишу, потому что ни одного минивела в сети я не видел с так установленным рулём.
    Если взять моё изделие (страница 4 пост 33), то я когда копировал посадку рулеткой с одного велосипеда на другой, в процессе оказалось, что вынос коротковат ( точнее маленькое ЕТТ ). После замены выноса посадка стала один в один с летней посадкой на шоссейном велосипеде. Но этот велосипед не для установки рекордов скорости и разрешает расслабится при движении. И я приподнял руль немного.
    Если на фото моего велосипеда прикрыть колёса, не сразу сообразишь, что это не шоссейник.
    Что бы до конца разобраться с посадкой, сейчас руль у минивело находится между верхним хватом за дуалы и нижним хватом за дропы на шоссейном велосипеде, вот для примера специально сделал фото:

    2022-01-19 14.06.52.jpg

    Как раз в таком положении я чаще всего нахожусь на шоссере, на минивело из-за температуры максимум проводил 2 часа 30 мин, дискомфорта нет т.к. посадка привычна, для примера фото посадки на шоссе (нашел только такую, но все вроде понятно):

    2022-01-19 14.07.01.jpg
    Последний раз редактировалось ConstantineL; 19.01.2022 в 14:20.

  9. #139

    По умолчанию

    ConstantineL, только сейчас рассмотрел, стоит удлинитель штока вилки или шток такой длинный?
    Я за низа езжу редко. Отрезки если только. Это меня смутило.

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    ConstantineL, только сейчас рассмотрел, стоит удлинитель штока вилки или шток такой длинный?
    Я за низа езжу редко. Отрезки если только. Это меня смутило.
    Нет шток штатный длинный, точно не помню сколько. Если интересно могу вечером измерить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам фреймсет minivelo Banian
    от Кочегар в разделе Шоссе
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.08.2020, 06:11
  2. Продам minivelo Langtu KSP 9.2
    от Кочегар в разделе Шоссе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 10:14