MiniVelo - Страница 70
+ Ответить
Страница 70 из 70 ПерваяПервая ... 20406065686970
Показано с 691 по 698 из 698

Тема: MiniVelo

  1. #691
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    863

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось zhyr; 27.04.2024 в 14:32.

  2. #692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Dakota81, да не факт, просто мы здесь по-простому общаемся, можно сказать, «по-домашнему», поэтому порой очень хочется намеренно отступить от жёстких грамматических рамок, где-то приколоться, расслабиться… как на лавочке у подъезда.
    Я не против конечно при неформальном общении коверкать язык, но вот это "за" в таком контексте меня, как коренного москвича, тоже коробит. И не только меня, судя по мнению образованных людей из Москвы, Питера и прилегающих к ним территорий. Это "за" - особенность говора необразованных людей Украины и юга России. А появилось оно здесь у нас, когда в нулевых и начале 10-х, в Москве и Питере было много неграмотных гастробайтеров с юга России и Украины. И некоторые из москвичей и даже петербуржцев почему-то решили, что уподобляться особенностям речи гастеров - это круто и современно. Хотя я уверен, что многие просто как попугаи заимствуют это "за" друг у друга не вникая в суть.

  3. #693
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    863

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Свободный Посмотреть сообщение
    Я не против конечно при неформальном общении коверкать язык, но вот это "за" в таком контексте меня, как коренного москвича, тоже коробит. И не только меня, судя по мнению образованных людей из Москвы, Питера и прилегающих к ним территорий. Это "за" - особенность говора необразованных людей Украины и юга России. А появилось оно здесь у нас, когда в нулевых и начале 10-х, в Москве и Питере было много неграмотных гастробайтеров с юга России и Украины. И некоторые из москвичей и даже петербуржцев почему-то решили, что уподобляться особенностям речи гастеров - это круто и современно. Хотя я уверен, что многие просто как попугаи заимствуют это "за" друг у друга не вникая в суть.
    ООО вот и мАсквичи к прАтивным подтянулись. Идите нА э форум учителей русского языка что-ли... ну или на форуме образованных москвичей и питерцев обсудите превосходство столичных образованностей над провинцией.

  4. #694

    По умолчанию

    Ну, да, форум - это как "коммунальная кухня" - кто-то кого-то чем-то всегда будет бесить - и вряд ли что-то с этим можно поделать...
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  5. #695
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dakota81 Посмотреть сообщение
    Так то нет, но вы-неучи во всем интернете с этим ЗА.
    Чел, ты сам пишешь на каком-то мутном речекряке

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от Свободный Посмотреть сообщение
    вот это "за" в таком контексте меня, как коренного москвича, тоже коробит. И не только меня, судя по мнению образованных людей из Москвы, Питера и прилегающих к ним территорий.
    Меня, например, не коробит. Это я тебе как "коренной москвич с образованиями" говорю

  6. #696

    По умолчанию

    А зачем вы вообще тут пишете? У нас есть тележка, где реальные владельцы мини тусят. Тут то что обсуждать?

  7. #697
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    863

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stridavod Посмотреть сообщение
    А зачем вы вообще тут пишете? У нас есть тележка, где реальные владельцы мини тусят. Тут то что обсуждать?
    Их коробит от " тусить в тележке".

  8. #698
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Nexus 8
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,420
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Удалил
    Последний раз редактировалось basil_bezdna; 05.05.2024 в 14:19.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам фреймсет minivelo Banian
    от Кочегар в разделе Шоссе
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.08.2020, 06:11
  2. Продам minivelo Langtu KSP 9.2
    от Кочегар в разделе Шоссе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 10:14