MiniVelo - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 70 ПерваяПервая ... 25678912173757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 695

Тема: MiniVelo

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RedFox52 Посмотреть сообщение
    и как оно в реальной жизни? удобно?
    Вообще удобно
    Но в сочетании с ножным тормозом не очень
    Потому-что при торможении происходит переключение передачи
    В версии без тормоза, под ободной тормоз, или с дисковым тормозом будет сильно удобнее
    Ну и вес приличный. Я ее на сингл поменял из-за веса в первую очередь

  2. #62

    По умолчанию

    babangida, с ходу не смогу оценить в чём разница меду мини и 28". Первый свой мини собрал в молодые годы. Я работал механиком в ДСО"Спартак" в велокоманде. Сам был активным спортсменом. Но вот почему меня потянуло собрать подобное уже давно не помню. В те годы не было колёс 20" в СССР. Завода в Жуковском ещё не было. Из велосипедов с маленькими колёсами был только Школьник. Шины и обода от Школьника, рама какая то дорожная. Вырезал из рамы, что бы встали колёса и поднял каретку. С большим удовольствием на нём катался, особенно в межсезонье. Потом ещё один собрал посерьёзнее.
    Есть значит какая то тяга к таким велосипедам.
    На сегодняшнем велосипеде этой весной вкатывался после ОФПешной зимы, пока не просохли дороги до шоссейника.
    Кроме того у велосипеда есть устройство для присоединении одноколёсного прицепа. Расскажу об этом. Прицеп к МиниВело это по теме.

  3. #63

    По умолчанию

    Про грузовой прицеп к МиниВело.
    При перевозке груза на багажнике велосипед ведёт себя не естественно. При педалировании стоя (танцевщицей) велосипедист получается придатком велосипеда извивается вокруг рамы.Что бы всё восстановить опускаем центр тяжести. Прицеп даст такую возможность. Для проверки строим прицеп. Рама от детского велосипеда - готовый прицеп. Нет только дышла зацепить за вело.
    SAM_0007.jpg
    Загружен балластом в сцепке за шоссейником проверка теории
    (МиниВело ещё в процессе изготовления). Отзывы положительны. Педалировать стоя не мешает.

    Собрал другой прицеп для туризма.
    SAM_0036.jpg
    И прицеп для перевозки в разобранном виде.
    SAM_0033.jpg

    Понадобилось засыпать яму около гаража. Крепим две канистры и везём.
    SAM_0089.jpg
    Это уже сегодняшний вело.
    Ещё вариант использования прицепе. Возил раму на сварку.
    SAM_0092.jpg

  4. #64

  5. #65
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Собрал колёсики ну и примерил.

    20211218_191551.jpg

    Резина из декатлона 20/1.75, ободья с али, внутренняя 17мм. Зазоры в перьях царские, 2.2 войдёт со свистом, в вилке сильно меньше. Вилка в очередной раз подтвердила своё и без того невысокое реноме — между дропаутов оказалось добрых аж 108мм, вместо положенных 100. Хорошо, что это сталь...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #66
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    peayq, миленько выглядит ты прям эстетично компоненты подобрал по цвету
    Последний раз редактировалось Алекsei; 18.12.2021 в 21:13.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Собрал колёсики ну и примерил.

    Вложение 668277

    Резина из декатлона 20/1.75, ободья с али, внутренняя 17мм. Зазоры в перьях царские, 2.2 войдёт со свистом, в вилке сильно меньше. Вилка в очередной раз подтвердила своё и без того невысокое реноме — между дропаутов оказалось добрых аж 108мм, вместо положенных 100. Хорошо, что это сталь...
    Едет ко мне такая рама, но правда уже кажется что вечность Похоже это из-за того что я выбрал вилку из алюминия.

    На какой рост собираешь вел ?
    Кстати хороший подседел и вынос
    Последний раз редактировалось ConstantineL; 19.12.2021 в 08:22.

  8. #68

    По умолчанию

    peayq, руль есть, колёса стоят можно прокатится. Какие первые впечатления от катания?
    Эксцентрики ставят с левой стороны.
    Какая длина подседельной у рамы?

  9. #69
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Велосипед для жены, 155/50. Вынос, как по мне, излишне мясист. Про катание пока говорить рано, разве что посадку прикинуть когда жена с работы придёт.
    Эксцентрики слева я никогда не ставлю, у меня там тормозные роторы.
    Цвета мне тоже нравятся, давно хотел попробовать собрать что-то на серебристых компонентах, и вот представилась возможность.

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    подседельная труба около 42 c-t
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  10. #70

    По умолчанию

    peayq, А как думаешь, ребенку (сейчас 135 см рост) и супруге 165 см рост подойдет минивело? Ну там в мтб сборке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам фреймсет minivelo Banian
    от Кочегар в разделе Шоссе
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.08.2020, 06:11
  2. Продам minivelo Langtu KSP 9.2
    от Кочегар в разделе Шоссе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 10:14