MiniVelo - Страница 63
+ Ответить
Страница 63 из 70 ПерваяПервая ... 13335358616263646568 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 691

Тема: MiniVelo

  1. #621
    Веломаньяк Аватар для saito
    Байк
    Kona Sutra, Shulz Mom's Favorite, Silverock minivelo
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    Вложение 700637

    Закончил работу, делюсь. Кастом "ТОВАРИЩЪ"

    Вложение 700638

    и планетарка ы7

    Вложение 700639

    ещё

    Вложение 700641

    и

    Вложение 700642
    Отличный результат. Надеюсь, будет не просто стоять в красном уголке, но и выкатываться, хотя бы на парады)
    минивело чат: t.me/mini_velo_chat

  2. #622

    По умолчанию

    Специально для saito. Не понял иронии. Это не выставочный экземпляр, моя рабочая лошадка. Задача "ТОВАРИША" минимизировать поездки на шоссейнике, оставить только те для чего он и предназначен. Это дорожный велосипед значит городские поездки (по разным делам) и шоссе.
    "Изоляторы" да, это крепление сцепки прицепа. Прицеп не выставил по простой причине - отсутствие сцепки, хотя его привёл в порядок. Сцепку под колесо 20" не могу найти. Где то потерял. Срочно изготовлю другую.
    База. Не знаю размера. Этот параметр при постройке рамы не входил в особо контролируемые параметры. Буду в гараже после праздников, узнаю размер. Там точно не меньше метра.
    Рулевой стакан изготовлен из двух рулевых. Поленился из трубы изготовить. Шов там видно. Также и длинный шток вилки.
    "Бутылочки". На шоссе два бачка с питанием это норма. А третий у заднего колеса, это для фото я поставил бачок под воду. А так, я вожу на том месте спец бокс под инструмент и камеру-запаску. Но потерял крышку и он стал не фотогеничен.

  3. #623

    По умолчанию

    Прикольно. Шифтер оригинально

  4. #624
    Веломаньяк Аватар для saito
    Байк
    Kona Sutra, Shulz Mom's Favorite, Silverock minivelo
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    Специально для saito. Не понял иронии. Это не выставочный экземпляр, моя рабочая лошадка. Задача "ТОВАРИША" минимизировать поездки на шоссейнике, оставить только те для чего он и предназначен. Это дорожный велосипед значит городские поездки (по разным делам) и шоссе.
    Цели как-либо подколоть, тем более по-злому, не имел - шучу как умею, иногда, мб, не очень)
    Прицеп тоже самодельный или фабричного производства?
    минивело чат: t.me/mini_velo_chat

  5. #625

    По умолчанию

    saito, прицеп самоделка. Там всего одна труба, как не сделать?

  6. #626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    Закончил работу, делюсь. Кастом "ТОВАРИЩЪ"
    и планетарка ы7
    Отличный! Зачем оставили резьбовую рулевую? Коли варили шток - можно было сделать безрезьбовой дюйм, ушел бы вечный геморрой с откручивающимися гайками и подыхающей резьбой на штоке)
    За планетарку отдельный респект!=)

  7. #627

    По умолчанию

    Сегодня узнал какая база у моего мини. Минимальная 960 мм и максимальная 990 мм (зависит, где разместить колесо, задние дропы горизонтальные).
    По резьбовой рулевой. У меня не было выбора резьбовая или безрезьбовая. Поставил ту какая была в наличии. Потом при выставлении посадки, я увидел плюс резьбовой рулевой. Поднять или опустить руль не нужно никаких колец или удлинителя штока. Всё заложено в выносе.

  8. #628
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    Сегодня узнал какая база у моего мини. Минимальная 960 мм и максимальная 990 мм (зависит, где разместить колесо, задние дропы горизонтальные).
    По резьбовой рулевой. У меня не было выбора резьбовая или безрезьбовая. Поставил ту какая была в наличии. Потом при выставлении посадки, я увидел плюс резьбовой рулевой. Поднять или опустить руль не нужно никаких колец или удлинителя штока. Всё заложено в выносе.
    Спасибо, я просто по пропорциям колес и общей длины понял, что база меньше метра

  9. #629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    По резьбовой рулевой. У меня не было выбора резьбовая или безрезьбовая. Поставил ту какая была в наличии. Потом при выставлении посадки, я увидел плюс резьбовой рулевой. Поднять или опустить руль не нужно никаких колец или удлинителя штока. Всё заложено в выносе.
    Хозяин барин конечно) Можно было сделать шток 1" без резьбы(все равно удлинняли-варили), запрессовать якорь(слегка сточив лепестки), с верхней гайки-конуса сточить резьбу(чтобы плотно скользила по штоку), вынос от 1.1/8 использовать с проставкой, а высоту подобрать длиной штока(и проставками выше/ниже выноса).
    Последний раз редактировалось FaNTic; 03.01.2024 в 22:33.

  10. #630

    По умолчанию

    Да
    FaNTic, со сталью работать легко. Лишнее отрезаем, не хватает приварим. Но..
    Если бы я сегодня планировал построить раму, то вилкой не стал бы заморачиваться, подобрал бы готовую. По типу предполагаемого тормоза (его креплению), по длине штока, по толщине шины и т д. А так же по цене не смертельной для пенсионера.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. zhyr

Похожие темы

  1. Продам фреймсет minivelo Banian
    от Кочегар в разделе Шоссе
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.08.2020, 06:11
  2. Продам minivelo Langtu KSP 9.2
    от Кочегар в разделе Шоссе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 10:14