MiniVelo - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 69 ПерваяПервая ... 4567811163656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 683

Тема: MiniVelo

  1. #51

    По умолчанию

    Из множества МиниВело увиденных мною это фото задерживает моё внимание.
    8563138661_d51fa0b215_b.jpg
    Гармоничная собранный велосипед. И рулевая не завалена назад.

  2. #52

    По умолчанию

    Предлагаю все же определиться с философией минивело. Зачем он?

    Например я в городе использую складной велосипед на 20" колесах
    Почему
    Город небольшой, километров 10 от края до края. Т.е. если я протошню его на складнике со средней 15 км/ч, по тротуарам, велодорожкам и дорогам, или с риском для жизни проеду исключительно по дорогам на шоссейнике со средней 20 км/ч, выиграю я по времени я немного, 10-15 мин. Это некритично, тем более поездки из конца в конец не каждый день случаются, обычно в пределах 4-5 км, а тут выигрыш во времени еще меньше.
    Т.к. ездить приходится везде, по тротуарам в том числе, то тут 20" складник хорош тем, что не вызывает резко негативной реакции пешеходов. Ну едет как-то маленький велосипедик. это же шоссейник или туринг с бараном и спортивной посадкой. Сам бомблю когда такие по тротуару едут.
    Колес 20" c резиной 1,6" достаточно для переваривания небольших участков брусчатки, а по асфальту катят вообще хорошо
    Низкая труба рамы позволяет легко спешиваться, переходить пешком пешеходные переходы, и снова быстро и легко садиться на велосипед
    Крылья защищают одежду от грязи
    Тормоза тоже всепогодные, задний ножной, и передний дисковый
    Складываемость велосипеда идет приятным бонусом, но не критична. Если бы он не складывался, ничего сильно не поменялось бы

    Чем плох складник. Рама с одной трубой, высокий складной вынос, конструкция гибкая, все гнется во все стороны, разгоняться страшно, тормозить еще страшнее
    Вот тут бы выручил минивел с треугольником в раме. Жертвую удобством посадки/высадки на велосипед (верхняя труба будет мешать), получаю жесткость и прочность конструкции. Размеры те же, при езде на тротуаре у пешиков не будет бомбить, при езде по дороге можно полноценно разгоняться и тормозить без потерь мощности на сгибание/разгибание рамы, и боязни рассыпаться при резком торможении. Крылья, Не-ободные тормоза обязательны.

    Ну вот это моя философия, минивела для города.

    А вам он зачем?

  3. #53

    По умолчанию

    babangida, продавая раму МиниВело, выбор был сделан - складник (поездки по тротуарам)
    Мини Вело это велосипед не только для города. Это универсал для дорог с твёрдым покрытием. Я никогда по тротуарам не езжу. По городу передвигаюсь на вело только по необходимости или выбраться за город на шоссе для прохвата.
    Что бы быть "своим" в потоке авто, нужно двигаться со скоростью потока.
    Зачем он мне, ранее я отвечал.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    Я никогда по тротуарам не езжу
    Тогда в чем смысл именно "мини"? Чем он для ваших целей лучше не "мини" на 28"? (если нет разумного объяснения, то вариант ответа "ничем не лучше, просто захотелось странного" приемлем)

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    А вам он зачем?
    Компактнее, а маленькие колеса практически не уступают на дорогах с твердым покрытиям большим велосипедам.
    При наличии широких покрышек 2.1-2.2 подойдет и для не твердых покрытий, но уже сложнее.
    Сам езжу на 20" (складной велосипед) и достаточно разбираюсь в этой теме, за плечами уже десяток походов и весьма не простых и по разным дорогам.
    Привлекает жесткость рамы, чего не всегда хватает на рамах складных велосипедов, ну и необычный внешний вид.
    Как по мне, так смотрится очень круто, на дорогах точно будут обращать внимание и расспрашивать.
    Ну и правда можно поставить баран, который намного удобнее прямого руля, и никто слова нискажет, что это колхоз )
    Конечно же передний и задний багажник и внутрирамную сумку, чего уж пропадать такому удобному месту.
    Естественно только под дисковые тормоза, это для меня уже без всяких сомнений.

    СергНик, интересный вариант с разными колесами!
    Последний раз редактировалось harddm; 30.11.2021 в 22:46.

  6. #56
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    А вам он зачем?
    Как я уже упоминал, у меня очень миниатюрная жена, мне кажется они будут более гармонично смотреться) сейчас она катает на изифэте, и хоть он ей и нравится плюшевостью, но вес в половину её и довольно длинный ett привели к мыслям о минике. Ну и фактор оригинальности, конечно. Художникам важно быть не как все))
    Последний раз редактировалось peayq; 30.11.2021 в 22:51.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Предлагаю все же определиться с философией минивело. Зачем он?

    Например я в городе использую складной велосипед на 20" колесах
    Почему
    Город небольшой, километров 10 от края до края. Т.е. если я протошню его на складнике со средней 15 км/ч, по тротуарам, велодорожкам и дорогам, или с риском для жизни проеду исключительно по дорогам на шоссейнике со средней 20 км/ч, выиграю я по времени я немного, 10-15 мин. Это некритично, тем более поездки из конца в конец не каждый день случаются, обычно в пределах 4-5 км, а тут выигрыш во времени еще меньше.
    Т.к. ездить приходится везде, по тротуарам в том числе, то тут 20" складник хорош тем, что не вызывает резко негативной реакции пешеходов. Ну едет как-то маленький велосипедик. это же шоссейник или туринг с бараном и спортивной посадкой. Сам бомблю когда такие по тротуару едут.
    Колес 20" c резиной 1,6" достаточно для переваривания небольших участков брусчатки, а по асфальту катят вообще хорошо
    Низкая труба рамы позволяет легко спешиваться, переходить пешком пешеходные переходы, и снова быстро и легко садиться на велосипед
    Крылья защищают одежду от грязи
    Тормоза тоже всепогодные, задний ножной, и передний дисковый
    Складываемость велосипеда идет приятным бонусом, но не критична. Если бы он не складывался, ничего сильно не поменялось бы

    Чем плох складник. Рама с одной трубой, высокий складной вынос, конструкция гибкая, все гнется во все стороны, разгоняться страшно, тормозить еще страшнее
    Вот тут бы выручил минивел с треугольником в раме. Жертвую удобством посадки/высадки на велосипед (верхняя труба будет мешать), получаю жесткость и прочность конструкции. Размеры те же, при езде на тротуаре у пешиков не будет бомбить, при езде по дороге можно полноценно разгоняться и тормозить без потерь мощности на сгибание/разгибание рамы, и боязни рассыпаться при резком торможении. Крылья, Не-ободные тормоза обязательны.

    Ну вот это моя философия, минивела для города.

    А вам он зачем?
    Добавить практически нечего, единственное лично я в хорошую погоду передвигаюсь только на шоссейнике, а вот минивело хочу собрать именно для плохой погоды когда приходится чаще ехать по тротуарам, пробовал складник но он слишком "пластилиновый"
    Последний раз редактировалось ConstantineL; 01.12.2021 в 13:45.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    А вам он зачем?
    люблю необычное)
    когда-то давно видел такие велики, полюбопытствовал, но забыл как-то..

    сейчас хочу новый велик, полегче моего круизера, для разнообразия..
    смотрел фиксы/синглы и наткнулся на такое фото
    6132239489_d8d112b967_o.jpg

    практически влюбился)
    особенно понравилась планетарка на 2 скорости с ножником - никаких троссов вообще.
    думаю сделать на заказ, но пока жаба душит..
    не понятно, зайдёт ли мне вообще..

    у китайских Silverock симпатичная рама, на попробовать, но горизонтальные дропы они делать отказались, а дерейлеры я не люблю

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RedFox52 Посмотреть сообщение
    особенно понравилась планетарка на 2 скорости с ножником - никаких троссов вообще
    Обращайтесь, если что
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=454212

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Обращайтесь, если что
    спасибо, может быть надумаю)

    и как оно в реальной жизни? удобно?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам фреймсет minivelo Banian
    от Кочегар в разделе Шоссе
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.08.2020, 06:11
  2. Продам minivelo Langtu KSP 9.2
    от Кочегар в разделе Шоссе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 10:14