MiniVelo - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 70 ПерваяПервая ... 21414649505152535661 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 698

Тема: MiniVelo

  1. #501
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    863

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saito Посмотреть сообщение
    Вот указывали бы ещё производители складников ещё и геометрию своих велосипедов, так чтобы можно было бы сравнить с минивело.
    А то, например, был у меня Шульц Макс с рекомендациями до 200см роста и чё то он был не длиннее по размеру седло-руль нынешнего мини (скорее даже наоборот, с учётом длины выноса на мини). Вся его приспособленность к высокому ездоку заключалась в длинном подседеле и телескопической рулевой трубе. Но и на мини не проблема поставить первое, а второе заменить выносом и рулём с большими подъёмами.
    Чертёж с размерами - обычно это у level up , типа VELO orange и подобного. У брендов типа shulz , SILVEROCK наверно есть чертежи но они их в описание товара редко выставляют сами... надо приложить усилия чтоб их получить...

  2. #502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FaNTic Посмотреть сообщение
    Заказал себе такую
    https://aliexpress.ru/item/100500169...00027849099334
    В сентябре обещают привезти, планирую бомж минивел собрать и гордо наваливать по району)
    Рама из хайтена, зато 10к руб, вес рамы 2490г, вилки 872г.
    Первое фото - в цвете который взял, остальные - параметры рамы, последние 2 - варианты готовых велов.
    Фотографии под спойлером
    Будем ждать отзывы о раме. Тоже думаю такую взять и перевесить на нее все что подойдёт от складного б-твина.

  3. #503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий0402 Посмотреть сообщение
    Будем ждать отзывы о раме. Тоже думаю такую взять и перевесить на нее все что подойдёт от складного б-твина.
    Как приедет - нафоткаю, напишу, планирую на 3х скоростном нексусе байк собрать.

  4. #504
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,001
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Фундаментальные научные исследования физики колеса https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=461616
    Велосипедная геометрия https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=462313

  5. #505

  6. #506
    Веломаньяк Аватар для saito
    Байк
    Kona Sutra, Shulz Mom's Favorite, Silverock minivelo
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Хотел было поспорить, услышав о "детском" велосипеде, но, по крайней мере в магазине, его реально позиционируют как детский. Занятно. Пройтись бы с линейкой и сравнить со среднестатистическим минивело. Для кого-то возможно и я езжу на детском Впрочем недавно встречал курьера на действительно детском велосипеде, каждый в поиске своего идеального минивело выкручивается как может

  7. #507

    По умолчанию

    Собрал я таки свой бомж минивело, даже обкатал, но запостить не доходили руки, сложились ряд обстоятельств.
    Как и говорил сборка бомж, то есть с учетом нового фреймсета за 10к, дешевых мелочей валявшихся в закромах и донора за 3к итоговый ценник вышел в пределах 15к, перфекционистов и дизайнеров прошу пройти мимо)
    По технике, резьбы отличные, швы тонкие, непроваров нет, не насрано, покраска с лаком блестит как котовы яшки, из-за чего царапается об воздух, за это покраску оцениваю на 4, в остальном смотрите, задавайте вопросы, про эстетику буду игнорить, цели собрать вел для картинки не было.




    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось FaNTic; 13.10.2023 в 21:55.

  8. #508

    По умолчанию

    Замок седла ставится назад, у тебя вперёд. Переверни. Носок седла смотрит вниз, это говорит за то, что седло высоко задрано. Поставь седло в горизонт и прилично опусти его. Остальное всё класс.

  9. #509

  10. #510
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Nexus 8
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,408
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Очень коротким выглядит, интересно, сколько у него колесная база и всякие ETT и Reach

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам фреймсет minivelo Banian
    от Кочегар в разделе Шоссе
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.08.2020, 06:11
  2. Продам minivelo Langtu KSP 9.2
    от Кочегар в разделе Шоссе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 10:14