MiniVelo - Страница 43
+ Ответить
Страница 43 из 69 ПерваяПервая ... 13333841424344454853 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 687

Тема: MiniVelo

  1. #421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    шоссеру , да уступит... а остальные сольют
    Маленькие колеса довольно бодро теряют мощность на неровностях. Как по мне этот класс велосипедов скорее про динамику и управляемость, а не про скорость.

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    как прямо установленное седло влияет на боль в кистях ?
    Зависит от седла. На "гамаках" типа брукса скатываться вперед дополнительно нагружая руки вполне при седле в горизонт себе частая история.

  2. #422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    1 это минивело то не сравнится ?
    шоссеру , да уступит... а остальные сольют
    Реальная дорога не идеально ровная, а с неровностями. Неровности начинаются с волнистости и зернистости асфальта. Для простоты, представим это так углы.jpg Наблюдаем углы касательных, на которые надо въехать.
    Вот поэтому
    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    Маленькие колеса довольно бодро теряют мощность на неровностях.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.06.2023 в 00:29.

  3. #423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Реальная дорога не идеально ровная, а с неровностями. Неровности начинаются с волнистости и зернистости асфальта. Для простоты, представим это так Вложение 693217 Наблюдаем углы касательных, на которые надо въехать.
    Вот поэтому
    фантазёр )))
    в городе по гребёнке ездишь ?

  4. #424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    1 это минивело то не сравнится ?
    шоссеру , да уступит... а остальные сольют
    2 как прямо установленное седло влияет на боль в кистях ?
    на фото нос задран вверх
    Если про мое фото, седло отрегулировал уже, руль опустил на 3 см вниз, вынос развернул вниз, шток еще не отпилил, торчит) Коллега на МТБ 26'' колесах не может обогнать по прямой, да он и мой Shulz обогнать не мог. А вот шоссер это да, у меня без шансов, у нас по дамбе они летают под 70км/ч. Хотя я тут смотрел видео и в страве потом треки, есть парень в Москве он на Shulz ездил со средней 34км/ч, максималку у него видел даже 72км/ч, правда там руль баран, колеса 18'' узкие стоят и он писал мне что звезда 56 вроде.

    Есть отличное видео где рассказывают насколько быстр Бромптон на 16'' колесах. https://www.youtube.com/watch?v=F98oQ7Xo5mI
    Последний раз редактировалось VladKTT; 30.06.2023 в 08:31.

  5. #425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladKTT Посмотреть сообщение
    Если про мое фото...

    Есть отличное видео где рассказывают насколько быстр Бромптон на 16'' колесах. https://www.youtube.com/watch?v=F98oQ7Xo5mI
    1 да, про ваше
    2 это близко к моим наблюдениям )))
    разница между Принцем и Призраком как раз около 2км/ч средней на 100км пути
    (Принц- титановый клон бромптона , Призрак - карбогравел)
    Последний раз редактировалось Ddady; 30.06.2023 в 08:45.

  6. #426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladKTT Посмотреть сообщение
    Коллега на МТБ 26'' колесах не может обогнать по прямой, да он и мой Shulz обогнать не мог. А вот шоссер это да, у меня без шансов
    Ошибочное сравнение изначально. Сравнивать надо разные велосипеды в равных условиях, в т.ч. и с одинаковой физической формой спортсмена. А то можно сказать, что бромптон будет быстрее супербайка.
    Средняя 34 по Мск это очень подозрительно, то ли выбран прямой участок без светофоров то ли очередной "рыбак".
    Последний раз редактировалось SThack; 30.06.2023 в 10:10.

  7. #427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    Ошибочное сравнение изначально. Сравнивать надо разные велосипеды в равных условиях, в т.ч. и с одинаковой физической формой спортсмена. А то можно сказать, что бромптон будет быстрее супербайка.
    Средняя 34 по Мск это очень подозрительно, то ли выбран прямой участок без светофоров то ли очередной "рыбак".
    https://www.youtube.com/watch?v=E8Jm7OlUPEU&t=3s средняя скорость 34,4км/ч, велосипед Shulz Hopper 3
    Последний раз редактировалось VladKTT; 30.06.2023 в 10:45.

  8. #428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladKTT Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=E8Jm7OlUPEU&t=3s средняя скорость 34,4км/ч, велосипед Shulz Hopper 3
    М-да, прямые участки шоссе, которые и городом не назовешь, игнорирование светофоров, пешеходов, агрессивное вождение. Несмотря на то, что здоровье как у лося, но уважения к такому гонщику и манере езды я выразить не могу.
    Последний раз редактировалось SThack; 30.06.2023 в 10:55.

  9. #429
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,388
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladKTT Посмотреть сообщение
    средняя скорость 34,4км/ч, велосипед Shulz Hopper 3
    Это довольно сильно переделанный Хопер-3. Он не 16", а 18".

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    М-да, прямые участки шоссе, которые и городом не назовешь, игнорирование светофоров, пешеходов, агрессивное вождение. Несмотря на то, что здоровье как у лося, но уважения к такому гонщику и манере езды я выразить не могу.
    Автор этого видео редкостный чудак (с другой буквы, конечно же). Но сам факт того, что мелколесе можно очень быстро пилить это видео подтверждает.

  10. #430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Автор этого видео редкостный чудак (с другой буквы, конечно же). Но сам факт того, что мелколесе можно очень быстро пилить это видео подтверждает.
    Я не спорю, можно и это подтверждается той же шуточной гонкой на GCN (25 км/ч средней в хороший уклон), но это все равно медленнее при прочих равных.
    Собственно я не раз писал, что между минивело-ситибайком и гравийником в моем случае разница в средней небольшая и составляет 2-4 км/ч (10-20%) на одном и том же треке на десятки заездов.
    Последний раз редактировалось SThack; 30.06.2023 в 13:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам фреймсет minivelo Banian
    от Кочегар в разделе Шоссе
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.08.2020, 06:11
  2. Продам minivelo Langtu KSP 9.2
    от Кочегар в разделе Шоссе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 10:14