MiniVelo - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 70 ПерваяПервая ... 21262930313233364161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 691

Тема: MiniVelo

  1. #301

    По умолчанию

    basil_bezdna, темой ошибся. Это тема МИНИВЕЛО.
    Не один складник, даже если у них с минивело одинаковый диаметр колёс, нельзя поставить знак равенства с минивело.
    Это абсолютно разные велосипеды. И задачи поставленные перед ними разные. У складника задача одна - компактно сложиться. А ехать это уже потом.
    А минивело рама с навеской выполнена таким образом, что выставить посадку удобную для длительной езды очень просто. (для тех кто в теме)

  2. #302
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,388
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Да, видео немного не в тему, но зато в тему предыдущего к нему комента о том, какие колеса будет быстрее в городе.

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Да, видео немного не в тему, но зато в тему предыдущего к нему комента о том, какие колеса будет быстрее в городе.
    видео ни о чем (о чём, собственно, в самом начале видео и написано) - едут 2 чувака с телефонами в руках через пробки - такое себе доказательство.
    я вот, езжу на работу на шоссике и летом у меня средняя скорость редко опускается ниже 30 (на 13км маршруте). Рекорд - что-то около 34,7. Не представляю аналогичную скорость на вот том складнике из видео. Но у меня маршрут оптимизирован именно под скорость, а не под минимальный путь (часто короткий маршрут гораздо более долгим получается)
    Если ехать по пробкам через тот же центр, то да - там разницы вообще почти никакой не будет

  4. #304
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,388
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    я вот, езжу на работу на шоссике и летом у меня средняя скорость редко опускается ниже 30 (на 13км маршруте).
    А кто-то, как вы правильно заметили чуть ниже, ездят по пробкам.

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Рекорд - что-то около 34,7. Не представляю аналогичную скорость на вот том складнике из видео.
    А об этом я чуть выше писал, что маленькие колеса сольют большим.


    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    часто короткий маршрут гораздо более долгим получается
    Полностью с вами согласен )

  5. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    видео ни о чем (о чём, собственно, в самом начале видео и написано) - едут 2 чувака с телефонами в руках через пробки - такое себе доказательство.
    я вот, езжу на работу на шоссике и летом у меня средняя скорость редко опускается ниже 30 (на 13км маршруте). Рекорд - что-то около 34,7. Не представляю аналогичную скорость на вот том складнике из видео. Но у меня маршрут оптимизирован именно под скорость, а не под минимальный путь (часто короткий маршрут гораздо более долгим получается)
    Если ехать по пробкам через тот же центр, то да - там разницы вообще почти никакой не будет
    Тоже последние 2 года передвигаюсь по городу практически всегда на веле, в том числе на работу.
    До работы 20Км.
    Для средней 30 нужно убрать все светофоры или со светофорами ехать что бы на спидометре скорость не опускалась ниже 40 После такой тренировки уже не захочится работать
    Вы точно про среднюю или все-таки "крейсерскую" ?

    У меня несколько велов, классический шоссе на клещах, эндуранс шоссе и гревел. В прошлом году собрал минивело (Стало любопытно), собственно и эту тему на форуме я начал т.к. в рунете информации почти 0.
    Все выше я написал к тому что мне есть с чем сравнить и минивело по хорошему асфальту позволяет держать крейсерскую 30-34 без каких либо проблем, средняя конечно как повезет со светофорами, обычно все скатывается к 20-25, можно на коферайды с шоссиками гонять. Это действительно довольно быстрый небольшой аппарат и сравнивать его со складничками не стоит.
    Минивело может быть быстрым, нужно просто попробовать прокатится на нормальном минивело с правильной посадкой
    Последний раз редактировалось ConstantineL; 24.11.2022 в 15:30.

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ConstantineL Посмотреть сообщение
    Тоже последние 2 года передвигаюсь по городу практически всегда на веле, в том числе на работу.
    До работы 20Км.
    Для средней 30 нужно убрать все светофоры или со светофорами ехать что бы на спидометре скорость не опускалась ниже 40 После такой тренировки уже не захочится работать
    Вы точно про среднюю или все-таки "крейсерскую" ?
    я именно про среднюю, которая высвечивается в велокомпьютере или страве (а это, как мы знаем - средняя скорость в движении, а не расстояние поделенное на время. Хотя, у "рекордных" заездов почти всегда время в движении практически полностью совпадает с общим временем).
    При средней 34+ крейсерская по понятным причинам должна быть выше 35

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от ConstantineL Посмотреть сообщение
    Минивело может быть быстрым, нужно просто попробовать прокатится на нормальном минивело с правильной посадкой
    я думаю, что в городе минивело при правильном подборе звезд может сравниться со скоростью шоссейника (под одним и тем же пилотом).
    Но не думаю, что минивело в какой-то ситуации может оказаться быстрее.

    Очень жаль, что в городе этих замечательных велосипедов почти нет, а ведь это реальная альтернатива полноценному велосипеду, у которой есть огромный плюс в виде уменьшенного габарита, что при наших небольших квартирках - огромный плюс.

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    я именно про среднюю, которая высвечивается в велокомпьютере или страве (а это, как мы знаем - средняя скорость в движении, а не расстояние поделенное на время. Хотя, у "рекордных" заездов почти всегда время в движении практически полностью совпадает с общим временем).
    При средней 34+ крейсерская по понятным причинам должна быть выше 35

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------


    я думаю, что в городе минивело при правильном подборе звезд может сравниться со скоростью шоссейника (под одним и тем же пилотом).
    Но не думаю, что минивело в какой-то ситуации может оказаться быстрее.

    Очень жаль, что в городе этих замечательных велосипедов почти нет, а ведь это реальная альтернатива полноценному велосипеду, у которой есть огромный плюс в виде уменьшенного габарита, что при наших небольших квартирках - огромный плюс.
    Хороший маршрут если позволяет среднюю (ССД) 30км/ч по городу держать, у меня такая средняя обычно только за городом или в выходные при тренировках по набережным

    Конечно минивело не будет быстрее полноценного шоссера, про это никто и не говорит, но в тоже время это и не среднестатистический "складничек" или "ситибайк"

    Формат и правда интересный, и видео которое я выше привел, про минивело с бараном как раз про это, что идея "шоссейного минивело" в городе при хороших дорогах по моему отличная

  8. #308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ConstantineL Посмотреть сообщение
    Хороший маршрут если позволяет среднюю (ССД) 30км/ч по городу держать
    да, я его довел до идеала исключив все затупные места (светофоров почти нет). Обратно (домой) у меня средняя, если выходит 30, то это замечательно

  9. #309
    Веломаньяк Аватар для KettlePRO
    Байк
    TitanRasing Cypher RS ++, BeerBike розовый фиксик, ХВЗ Старт-Крокодил, Stels Navigator 900D
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Здрямки!
    А минифетбайки бывают? =)
    типа 20*4, но не складник

  10. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KettlePRO Посмотреть сообщение
    А минифетбайки бывают? =)
    типа 20*4, но не складник
    в таком формате много электрических в европе и сша
    типа https://classic-cycle.de/e.bikes/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. zhyr

Похожие темы

  1. Продам фреймсет minivelo Banian
    от Кочегар в разделе Шоссе
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.08.2020, 06:11
  2. Продам minivelo Langtu KSP 9.2
    от Кочегар в разделе Шоссе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 10:14