MiniVelo - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 69 ПерваяПервая ... 12172021222324273252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 683

Тема: MiniVelo

  1. #211

    По умолчанию

    Ctarter, это не "складник", нет у него шарнира для складывания. Это легко разборный, я бы так его обозвал. Открутил две накидных гайки и получи две половинки. В этом варианте, как на фото, с загруженной сумкой в раме разбирать не захочется.

  2. #212

    По умолчанию

    Есть у кого опыт заказа готовых минивело с али? Чудовищно не хочется заниматься самосбором.

  3. #213
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Вложение 678920

    Вложение 678921

    Надо брать, ящетаю!)
    Крокодиловоды беспощадны к здравому смыслу.

  5. #215

    По умолчанию

    Несколько раз видел это живьём, тот ещё корч, конечно.

  6. #216

    По умолчанию

    Лень собирать минивело собственноручно и отсутствие альтернатив перебороло во мне жабу и я таки приобрел себе Polygon Zeta 2. Отпишусь по впечатлениям здесь, ибо темы для него все равно не будет.
    Кто бы не говорил, что он страшненький, но внешний вид вела все таки необычный. Вживую смотрится он значительно интереснее. Собран хорошо, рама сварена аккуратно и нет таких ляпов как на мериде, хотя у в инете есть истории о торцовки всего и вся прямо из коробки, иначе не ехало.
    А целом, велосипед довольно забавный и удобный, за исключением длины выноса. Кто додумался на 20" колеса ставить 45 мм вынос я не представляю. Рулится он как испуганный конь под спидами даже при условии довольно широкого руля. После замены на 70 мм стало ГОРАЗДО спокойнее, а маневренность практически не снизилась. Теперь даже на 25+ км/ч курсовая устойчивость не испаряется.
    В комплекте, внезапно, было много всяких аксессуаров: подножка, катафоты вкруг, защита цепи (которая не снимается без демонтажа чашки каретки, блин!), звоночек, пластиковые педали, книжечка с инструкцией.
    А теперь о существенном минусе: 12,4 кг с педалями NS, легким седло Fizik, флягодержателем, алю держателем компа и снятыми аксессуарами, кроме защиты цепи. Демонтаж последней даст, думаю, еще минус 200 грамм. И это как-то объективно тяжеловато, но с другой стороны это же ситик. Судя по всему немалую толику безумия в вес вкладывают колеса. Покрыхи по инфе с сайта производителя весят где-то 535 грамм. Зазоры по резине хорошие и без крыльев туда может даже влезет 451х35.

    Из стокового я думаю поменять еще руль на 580 и чуть удлинить вынос. Подседел тоже объективно коротковат, т.к. при моем росте 162 см он выдвинут практически на максимум.

    Последний раз редактировалось SThack; 24.08.2022 в 21:17.

  7. #217
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    SThack, Вполне себе , сколько я понял вы зашли в минвело попробывать , и сильного разочаровани не испытали , и это хорошо ! И правильно ,что не стали сами собирать ( я как то прикидывал , минивело мечты , так жаба сказала категорическое "нет", в ультимативной форме ) Собирать минивело ,мне видится , нужно хорошо так покатать на Бромптоне ...потом, заварить складной механизм ...снова покатать ...и только тогда ...

  8. #218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    SThack, Вполне себе , сколько я понял вы зашли в минвело попробывать , и сильного разочаровани не испытали , и это хорошо ! И правильно ,что не стали сами собирать ( я как то прикидывал , минивело мечты , так жаба сказала категорическое "нет", в ультимативной форме ) Собирать минивело ,мне видится , нужно хорошо так покатать на Бромптоне ...потом, заварить складной механизм ...снова покатать ...и только тогда ...
    Собрать из алишных компонентов получилось бы вряд ли дешевле, чем этот, но точно легче. Вес тут действительно огорчает, но с этим можно поработать в пределах килограмма я думаю.
    Вот бы еще найти передний багажник под колесо 20".
    Последний раз редактировалось SThack; 24.08.2022 в 23:20.

  9. #219

    По умолчанию

    SThack, колёса не 406? в тексте промелькнуло 451х35.

  10. #220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    SThack, колёса не 406? в тексте промелькнуло 451х35.
    В стоке 406х2.0, а тексте про то, что можно впихнуть в зазоры.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам фреймсет minivelo Banian
    от Кочегар в разделе Шоссе
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.08.2020, 06:11
  2. Продам minivelo Langtu KSP 9.2
    от Кочегар в разделе Шоссе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 10:14