MiniVelo - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 69 ПерваяПервая ... 691011121316214161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 682

Тема: MiniVelo

  1. #101

    По умолчанию

    photo_2022-01-07_15-46-49.jpg photo_2022-01-07_15-46-49 (2).jpg
    Сегодня переобул вел в шиповку, на всякий случай перекрутил на тапталки и немного прокатился (20км), погода -8 и солнце идеальный зимний день.
    В общем все получилось как и предполагал.
    На шиповке кстати вел стал тяжелее почти на кг. и весит теперь 10.3 но благодаря тому что колеса небольшие в ногах при разгоне такие тяжелые колеса не так бесят
    Последний раз редактировалось ConstantineL; 07.01.2022 в 16:05.

  2. #102

    По умолчанию

    ConstantineL, велосипед собран, теперь бы, для зрителей, вид сбоку. Все элементы стоят, посмотреть.
    Сколько получилось расстояние от носка седла до руля в выносе. На моём 560, а я 174.
    Как он на ходу, как рулится? Правда, не та погода для определения. Лучший показатель сбалансированной сборки велосипеда проехать без рук. Но это подождём лета.
    Мой на 3 кг тяжелее. Но я успокаиваю себя тем, что вес велосипеда чувствуется только при переноске руками. Мне на второй этаж. Несёшь его за подседельную трубу, летом рука голая не скользит, когда прохладно в перчатках не совсем. Нужна какая то ручка. Сделаю себе такую. Возможно есть другое решение для переноски? Вопрос ко всем, подскажите.
    Можно теперь ехать на работу своим ходом, после праздников.

  3. #103
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Ну вот лично у меня сейчас от носа седла до крышки выноса примерно 490мм (при выносе 80),и я не очень понимаю, как в принципе на эту раму можно усесться с ростом 184... Кмк, 170 это для неё край...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #104

    По умолчанию

    Что за серебристый зажим на подседеле?

  5. #105
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Это манетка заднего переклюка, как я понял. Владелец знатный затейник))
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    ConstantineL, велосипед собран, теперь бы, для зрителей, вид сбоку. Все элементы стоят, посмотреть.
    Сколько получилось расстояние от носка седла до руля в выносе. На моём 560, а я 174.
    Как он на ходу, как рулится? Правда, не та погода для определения. Лучший показатель сбалансированной сборки велосипеда проехать без рук. Но это подождём лета.
    Мой на 3 кг тяжелее. Но я успокаиваю себя тем, что вес велосипеда чувствуется только при переноске руками. Мне на второй этаж. Несёшь его за подседельную трубу, летом рука голая не скользит, когда прохладно в перчатках не совсем. Нужна какая то ручка. Сделаю себе такую. Возможно есть другое решение для переноски? Вопрос ко всем, подскажите.
    Можно теперь ехать на работу своим ходом, после праздников.
    photo_2022-01-07_19-38-44.jpg

    Пока сохнет фото только такое.
    Замерил от подседельного, так точнее.
    Сегодня носил за верхнюю трубу, удобнее чем складник.
    Кстати после мороза некоторые стяжки лопнули, нужно покупать другие которые на морозе нормально себя поведут.
    Последний раз редактировалось ConstantineL; 07.01.2022 в 19:54.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Это манетка заднего переклюка, как я понял. Владелец знатный затейник))
    В поисках того что встанет на этот руль, пока да странно

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Ну вот лично у меня сейчас от носа седла до крышки выноса примерно 490мм (при выносе 80),и я не очень понимаю, как в принципе на эту раму можно усесться с ростом 184... Кмк, 170 это для неё край...
    У меня вынос 110, плюс руль такой формы дает возможность нормально усесться
    Последний раз редактировалось ConstantineL; 07.01.2022 в 19:46.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Это манетка заднего переклюка, как я понял. Владелец знатный затейник))
    Круто кста. Мне нра

  9. #109

    По умолчанию

    Если кому интересно, сделал фото с примерной посадкой на раме minivelo с ростом 184см
    Угол колена немного туповат, не те ботинки и педали на которые настраивал, но суть более менее понятна, сесть можно

    IMG_0511.jpeg

    И просто еще пара фото этой сборки за последние 2 дня

    IMG_0509.jpg IMG_0493 (1).jpg. IMG_0507.jpg
    Последний раз редактировалось ConstantineL; 10.01.2022 в 17:33.

  10. #110
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ConstantineL Посмотреть сообщение
    И просто еще пара фото этой сборки за последние 2 дня
    Интересный руль, мне напротив всегда хотелось, чтоб рога внутрь смотрели...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. xtiitx

Похожие темы

  1. Продам фреймсет minivelo Banian
    от Кочегар в разделе Шоссе
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.08.2020, 06:11
  2. Продам minivelo Langtu KSP 9.2
    от Кочегар в разделе Шоссе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 10:14