Купить фэтбайк, где??? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Купить фэтбайк, где???

  1. #21
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,958
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    ребята на Аляске и в Канаде на ней катают, не жалуются.
    Хм...
    Цитата Сообщение от muumipeikko Посмотреть сообщение
    белая XXL не такое УГ как черные (по сравнению с другой резиной всё-таки кака) только не рвутся/расслаиваются после 700км как чёрные. что было не однократно как у нас как и в штатах. может партия бракованная была, ни знаю.
    Цитата Сообщение от muumipeikko Посмотреть сообщение
    и никому ети xxл которые расслаиваются после 600-700км (не единичный случай) накой будут не нужны.
    Не нашёл в его сообщениях было фото покрышки с оторванным боковыми кнобами и в трещинах.

    Личный опыт подтверждает, что VEE зимой - бяка (особенно - чёрная), лучшее средство разочароваться в фэтбайке
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Там дешман Tektro MD-280 я их сразу сниму, не люблю механику, у меня лежат Sram Level самый раз на дот для зимы.

    По резине пока ничего не скажу, но американским роликам, отзывы хорошие, ребята на Аляске и в Канаде на ней катают, не жалуются.
    меняю на пиво/сок

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    меняю на пиво/сок
    да я посмотрел, их за 1500 руб. за комплект вполне можно продать.

    ---------- Добавлено 12.12.2021 в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение 19.11.2021 было в 20:13 ----------

    Небольшой обзор по Norco Bigfoot 3.

    Была задача вернутся к фэтбайку (4 зимы откатал на Trek Farley 5, 26*3.8 2015 г., велосипед хороший, но впереди был эксцентрик, система двойник и колеса 26, в 2019 был благополучно продан).

    Всякий хлам не смотрел, ездил даже смотрел Kona Wo, но размера XL не было и колеса 26, мелковаты под мои 190 см. Но переплачивать тоже не хотел, хотел просто прочную, хорошую рабочую лошадку, с современной гео.

    В итоге взял Norco Bigfoot 3.

    Что сделано:
    - Заменены тормоза, механика Tektro MD-280 на Sram Level. Роторы на Sram centerline, родные тектро все кривые.
    - Выкручена/закручена каретка, смазаны посадочные места, смазаны подшипники, в целом посмотрел, можно любую Hollowtech 2 (под 24 вал) каретку воткнуть, но родная Samox пока вполне себе работает.
    - Заменил подседельный штырь на thomson elite 410 mm и зажим (стоковый на эксцентрике, барахло).
    - Заменил руль на Spank Oozy 760 mm и вынос Funnduro 60 mm. Стоковое хлам и не моя геометрия.

    В остальном велосипед очень радует, втулочки на промах, колеса вращаются свободно, 27,5 колеса конечно совсем другое дело, на 26-х я как на детском велосипеде.
    Ну и конечно громадный плюс это оси и спереди и сзади, на предыдущей версии 20 года, сзади еще шел эксцентрик.
    Резина Vee Snow Avalanche TLR 4.5 готова под шипы, но я это делать не буду. Что касается резины больше, она туда уже не влезет, 27,5*4,5 предел для этой рамы сзади, спереди еще можно воткнуть.
    Также, для меня был важный момент, что на 11 ск трансмиссии, так как 12 ск микросплайн, для зимы, на фэтбайк, как по мне, излишество.

    Если жаба не задушит, возможно поставлю карбовилку (15 тыр) и если совсем не задушит, может быть резину полегче. Но это потом.

    Да, по весу, XL - 16 кг. Тяжеловато, собственно около 2 кг. можно как раз вилкой и резиной убрать.

    Немного фото (на фото все замены, кроме роторов), если есть вопросы, задавайте:





    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  4. #24

    По умолчанию

    Если и брать, то только не на авито( страшно там

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata001 Посмотреть сообщение
    Если и брать, то только не на авито( страшно там
    спасибо кэп
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  6. #26

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata001 Посмотреть сообщение
    Просто достали эти мошенники
    С доставкой через Авито, думаю можно.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    С доставкой через Авито, думаю можно.
    Авито.доставка на велосипеды не распространяется, слишком крупногабаритный груз.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1889
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 23:28
  2. Посоветуйте что купить и где (алиэкспрес или чейн)
    от vooviy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 23:37
  3. Купить шлем. Где?
    от gb-rus в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 01:19
  4. Continental Travel Contact (покрышки), где купить в MSK?
    от paul_msk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.05.2005, 23:26
  5. Где можно купить в Москве Cateye HL-EL500
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 17:09

Метки этой темы