21.11.2011 10:30 от м. Шелепиха (выход 1-2) :: "День телевидения" - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: 21.11.2011 10:30 от м. Шелепиха (выход 1-2) :: "День телевидения"

  1. #11

    По умолчанию

    Умные люди говорят, что в событие надо входить без ожиданий. Вот и я, выбрав в это воскресенье Велокунцево, ничего особенного не ждал. Маршрут в разных комбинациях езженый не раз. Выбора особого не было, удобная точка старта и финиша, погода снова позволяла, хотелось покататься в компании — это мои аргументы.
    Начало самое обычное, я бы сказал не оптимальное. От Шелепихи до МКАДа можно ехать по парку, вдоль Гребного канала, через Крылатский лес, полностью исключив городскую среду. Я так и поехал. Потом 25 минут сидел на конечной станции рублевской велодорожки ждал группу. Там внутри было тепло, развернут какой-то спортивный магазин, даже булочки с кофейной машиной наличествовали, вот только бариста решил в этот день на работу не выходить. Такое запустение тем более удивительно, что парк Малевича в двух километрах являл собой прямо противоположную картину: люди, многочисленные кафе, заполненная парковка, ощущение выходного. Близость Барвихи сказалась на ценах: все в два раза дороже, чем в центре Москвы.
    _DSC8410_2000.jpg _DSC8424_2000.jpg _DSC8429_2000.jpg
    _DSC8438_2000.jpg _DSC8440_2000.jpg
    Дальше был какой-то потрясающий трек в сторону Усово с захватом краешка jдинцовского парка Лазутиной, через заброшенный и заваленный упавшими стволами лес (невероятно запущенный), через элитные коттеджные поселки с множественными поворотами и с выездом прямо к Ильинскому подъезду.
    Лохин остров описывать не буду, там все ожидаемо за исключением того, что заезжали посуху, а выбирались под дождем-снегом уже в темноте и по приличным говнам. Велосипеды с ободными тормозами сразу забились глиной и настолько не ехали, что пришлось выносить их на себе, кто-то волок руками. И была особенность: улыбки, шутки, доброжелательность, взаимное внимание.
    _DSC8448_2000.jpg _DSC8460_2000.jpg _DSC8470_2000.jpg
    _DSC8473_2000.jpg _DSC8481_2000.jpg _DSC8492_2000.jpg
    Закаленные предыдущим бездорожьем, легко перенесли мчащиеся на скорости 100 км в правом ряду по автомагистрали автомобили, отсутствие съезда, грязевую жижу при съезде в Рублево. А дальше через Строгинский затон и совершенно изумительный участок от Щукино к Октябрьскому полю мимо телебашни к Шелепихе. Темнота скрыла городские подробности и все внимание сосредоточилось на многочисленных поворотах, парковых дорожках, каких-то тропинках, проездах, узких тротуарах: отдаю должное Арсению за провод группы столь нетривиальным образом через последний городской участок.
    _DSC8496_2000.jpg _DSC8506_2000.jpg
    _DSC8514_2000.jpg _DSC8518_2000.jpg

    Подводя итог: казавшаяся совершенно ординарной поездка превратилась в открытие с приключениями. Спасибо Велокунцеву.
    И я уже отметил особую доброжелательность группы, во многом предопределенную руководителем.
    Изображения Изображения

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клуб BEЛОКУНЦЕВО Посмотреть сообщение

    Вцелом, мост М9 переехали, но тротуар на нем непроезжий, ехали по ПЧ, а когда достигли рублевского берега, оказаЛось, что энергетики там закапывают ЛЭП под землю, они раскатали говны на 2.5 км. вдоль всей эстакады, и мы терпели до самого конца, пока уже подъем на развязку начался, а не было ни троп нормальных, ни разрывов в отбойнике. В итоге, мы тупо перелезли через отбойник с велами, прошлепали по свежевскопаной знмле до дороги, но от этого не стало легче, потому что это была бетонка, покрытая 5 см. липкой жижи - она все это время вдоль тянулась. К счастью, через 100 м. вылезли на асфальт.
    Пока там земляные работы не закончат, будет адово.[COLOR="Silver"]
    Ну вот, я еще когда в описании видел удивлялся как вы там ехать собрались. На самом деле тротуар моста проезж, с рулями меньше 68 см даже вполне комфортно, а вот больше уже надо исполнять акробатику. Ну и по лестницам заходить сходить.
    Часть кабельных говен объезжается по самому берегу, а дальше от Рублево в сторону моста тянут парковые дорожки вымощенные плиткой. Т.е. говен не очень много по километражу
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    МТБ грязи не боятся, и по асфальту прицокивают!
    Адрес
    Москва, Западный округ
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да, сам рублевский парк сравнительно приятен. Хорошо распланирована парковая зона вокруг церкви. Но залаз по лестнице и потом спуск - это из того, что я называю "невелосипедный маршрут".
    Хотя перелаз через отбойник - в принципе тоже.
    Буду совершенствовать северную часть маршрута, она откровенно "сырая".

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

    Цитата Сообщение от rkspace Посмотреть сообщение
    Умные люди говорят, что в событие надо входить без ожиданий. Вот и я, выбрав в это воскресенье Велокунцево, ничего особенного не ждал.

    Я рад, что Вам понравилось!
    Спасибо за понимание и оптимизм!

  4. #14

    По умолчанию

    Добрый день
    Мне понравилось абсолютно все))... Темп , разнообразие дорог, смена пейзажей, отсутствие многочисленных остановок, достопримечательности по пути, одинокое дерево на Лохине)) , сопровождающая нас по дороге музыка ...., и летающая тарелка , которую я хотела побросать тоже)).... Но потом забыла )))
    Спасибо , Велокунцево!!
    P.s. Каталась с Велокунцево первый раз, но обязательно приеду
    Последний раз редактировалось Sandra4748; 27.11.2021 в 17:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам DT SwissXMM 140 Fork-15mm\Fox Fork 32 Float 140 RLC Fit 15QR Tapered 2011
    от ReNo в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 18.09.2011, 10:27
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 09:49
  3. XTR 2011
    от Raskladnoy в разделе Новинки рынка
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 23:42
  4. Новый Год 2011 - - Плеск звездных морей
    от velomot в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 12:44
  5. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 15:52