Велопоход по Алтаю. Июль 2021 (Укок) Отчёт
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Велопоход по Алтаю. Июль 2021 (Укок) Отчёт

  1. #1

    По умолчанию Велопоход по Алтаю. Июль 2021 (Укок) Отчёт

    Как видел я, Алтай.

    Часть 1.
    Вступление.

    Друзья мои, как давно вы испытывали ощущение счастья?
    А когда вы сделали кого то счастливым?
    Задумались? А легко ли сделать счастья себе и другим? Мое мнение очень легко. Только мы этого не замечаем. ( Извиняюсь, Остапа понесло)
    И так небольшое описание вело путешествия по Алтаю. Июль 2021г.
    Самое сложное как всегда принять решение. У меня это занимает много сил и энергии.
    Пересилил себя, кинул денег на авиабилет. И уже жаба помогает готовиться к походу. ( Жаба- это жадность, деньги заплачены, надо что б они не пропали). За полтора месяца стал катать, только на походном веле. Подогнал посадку под длительную езду. Чтоб попе приятно и руки не затекали. Закупили с собой сало, тушенки, сухофруктов. Взяли 1л самогона. Потом по настойчивому требованию непьющих товарищей одну 0.5 выложили. Как потом оказалось- ошибочное решение. Не пьющие , почему то становятся главными вдохновителями, пропустить по рюмашки с устаточка. Упаковка велосипеда в нужные размеры и вес( а это 203см - длина+ ширина+ высота, вес 23кг ) заняла почти весь день. DJAMIS DRAGON трейловый велосипед, у него угол рулевой большой и вилка ход 130. Поэтому после долгой пляски с бубном, пришлось разобрать его больше, чем обычный вел. Примерил коробку к своей машине, прикинул что ещё +2 коробки влезут. Все идёт по плану. Вещи решили собрать в одном месте, что б вечером быстро загрузиться и поехать. За езжаю за Саней. Упс. Мои глаза не верят увиденному. У Сашки коробка в два раза больше моей. На мой ступор он отвечает:
    - по фиг, мне так удобней.
    У меня в башке революция. Я чего то не понимаю. Почему я танцевал с бубном целый день?
    Заезжаем к нашему идейному вдохновителю. У Андрея коробка по стандарту аэроперевозчика. Упаковываем общий багаж и разбегаемся до вечера по домам. Я разбегаюсь на день рождение к замечательному человечку. Поднимаю тосты ( безалкогольное вино), ем шашлык. Рядом родные, милые лица, дружеская обстановка. Впереди неизвестность. От этого немного грустно. Тяжело оторваться. Время бежит неумолимо, уже оттягивать некуда. Горячие обнимашки и я выезжаю за ребятами. Небольшая игра в тетрис с коробками, рюкзаками и велопутешествениками и мы размещаемая в моей машине.
    До стоянки Домодедово доехали быстро, без приключений. Трансфер и мы уже в аэропорту. Наш багаж принимают без проблем. А Саня за свою лень, за большую коробку доплачивает 4000_₽.
    В 2.45 взлетаем, часа четыре летим плюс четыре часа разница по времени.
    И вот он красавец Алтай. Встречает солнышком, небольшими горами с пышной зелёной растительностью.



    IMG_20210722_073621.jpg

    Часть 2.

    В Горно-Алтайске нас ждёт Тойота Эстима. Заезжаем за продуктами. Гречка, рис, чеснок, лук, печенье, конфеты и т.д. согласно списка. Регистрируем нашу группу в местном МЧС, сообщаем маршрут. Отныне мы под номером 496. Нас отвозят на Артыбаш, 160км подброска.
    Собираем велосипеды, готовим на костре первый ужин. Есть время даже закинуть удочку.

    DSC07621.jpg

    ( Специально куплен самый короткий спиннинг, что бы удобно было перевозить). В итоге- это самая ненужная вещь в походе. День на третий пытался найти в поселке хоть одного мальчишку, что бы подарить. Отдал в итоге мужичку, детей не было. Принял абсолютно без эмоций.
    IMG_20210721_085717.jpg
    В принципе без эмоций были абсолютно все встреченные в тех диких местах люди. Ты едешь сутками не видишь людей, а если и встречается местный пастух или житель, он просто смотрит сквозь тебя, не любопытства, не интереса, не ненависти, не любви, вообще не чего. На" здравствуйте", ответят "здравствуйте". Не поздороваешься и не надо. Даже не посмотрят в твою сторону.
    Ну это я немножко перескочил события. Вернёмся к ужину.
    Что было примечательно, так это табун красивых, грациозных свободно скачущих лошадок возле нашего стола.


    Подъем в 4.00. без завтрака, едем на паром. С паромщиком вроде договаривались, но накануне дозвониться не смогли.
    DSC07623.jpg
    - А где ваш четвертый,? Спрашивает паромщик.
    Мы в недоумении. Наш четвертый отказался от поездки ещё за месяц до выезда.
    - не поехал. Говорим мы.
    - ну тогда грузитесь,втроем.
    И тут картина Репина: на причал едут четыре велосипедиста.
    Не кто не успел моргнуть глазом и что то понять. Мы уже прыгали в трюм и вязали велики. Что б и мысли не возникло нас не переправить. Благо выяснилось места всем хватало и наш испуг был лишним. Отчаливаем от Артыбаша. Идём по Телецкому озеру. Второе после Байкала по запасам пресной воды. Глубина местами более 300м. Красивейшие пейзажи. Скалистые берега.
    Ветерок и лёгкое покачивание делают свое дело. После перелетов и недосыпов, потихоньку перебираемся с палубы в каюту, размещаемся на лавочках, и незаметно засыпаем. Я проснулся последним. Открываю глаза. Полная каюта народа, все сидят плотно друг к другу, некоторые даже на полу. Зато Славка растянулся на всю лавку и довольный похрапывает. Народ видя мое недоумение, улыбается. Хорошая добрая атмосфера в каюте парома....

    Часть 3.
    Поход. Начало.

    Плыли около 5 часов. Пришвартовавшись к Южному берегу Телецкого озера, начинается наш велопоход.
    DSC07633.jpg
    Напомню, нас трое. Руководитель и главный вдохновитель, а также просто отличный позитивный человек- Андрей Шмаренков ( Вождь). Человек с огромным жизненным и походным опытом, а также живая энциклопедия во многих вопросах.
    DSC07687.jpg
    Александр Кутейников ( Кут ), главный апонент в спорах и длительных дискуссиях с Вождём. В походе был нашим ангелом кормильцем. Две недели он смог утолять наш звериный аппетит. Саня, если читаешь- огромное спасибо!
    IMG_20210723_082522.jpg
    Я. Ну про себя писать не очень удобно, скромность не позволяет. Меня выбрали на роль Прометея. Я как этот древнегреческий бог, заведующий огнем. Выдавал спички. А также нес ответственность за золотой запас - Сало, стратегический запас - тушёнка. Ну и попутно считал свои и чужие расходы. В моем ведение была аптечка и алкоголь. Сбор трав, грибов и других даров Алтая. Оказание первой помощи (благо обошлось без этого), только себе затыкал пересохший нос, чтоб не залить кровью прилегающие степи.
    ( про себя наскромничал больше всего ).
    DSC08300.jpg

    Маршрут интересный и насыщенный. Из за нехватки времени. У нас всего 13 ходовых дней. Темп бодрый, лишнего времени нет. Порой даже пытались обходиться без обеда довольствуясь перекусом. Что уж очень мне не нравилось. Сил и так не много оставалось, а на сухофруктах мой организм отказывался ехать.
    И так первый походный день начался с обеда. Так как мы ведь и не завтракали. А время уже к 12. Первые километры ехали как заворожённые. Было интересно всё: дороги, собаки, коровы, лошади, деревни, люди, небо, горы, реки. Все красивое, новое, глаза разбегаются. Фоткали все что могли. Дорога в первый день шла по руслу реки Чулышман. Достаточно ровная, без особого набора высоты. На одном из спусков я попал на глубокий песок. Узкие( 2.0 ), перекаченные колеса и я каким то чудом не улетел. Адреналина хапнул в избытке.
    До вечера проехали 73 км, поставили лагерь, поужинали, сделали омовение в горной речке и спать. Завтра перевал Кату- Ярык 1209 м от уровня моря.
    DSC07655.jpg


    Часть 4. Первый перевал.

    2-й день: перевал Кату-ярык (4 км подъем набор 512 м до смотровой, затем еще 11 км качели +492 м набор высоты, высота максимальная 1632 м), озеро внизу Укчель, село Балыктуюль с газировкой, село Улаган с арбузом и столовой, вдоль реки Башкауса 25 км. Всего 80 км.

    Перевал выявил первые проблемки. Мой велосипед не любит горы в верх. Он любит горы в низ. Этот железный конь с норовом. Груженный он отказался ехать вверх. Его даже волоком тащить проблематично. Переднее колесо уходит в боковой юз.
    Из за своей геометрии переднее колесо получается очень разгружено. Центр тяжести смещен сильно назад. Это не ожиданый момент. Ехать стоя не получается, сидя тоже не очень удобно. Пытаемся с Кутом решить проблему. Опускаем по максимуму руль вниз. Перекладываю часть тушенки из рюкзака в нарульную сумку. Сам рюкзак максимально близко сдвигаю вперёд к подседелу. Стало немного лучше. Но есть с чем сравнить. Предыдущий Туринг в этом плане был более удобен. Но как говориться коней на переправе не меняют. Потихоньку перевалили перевал. Налюбовавшись обалденными видами открывающимися сверху.
    DSC07678.jpg

    Потихонечку солнышко тоже набрало обороты. Стало прижаривать не слабо. На длинном подъёме перед селом Балыктуюль мы под закипели, допили последнюю воду, отползли с пыльной дороги в тень, немного прийти в себя. ( трафик был сумасшедший). Через пару км на стоянке туристов Пазырыкские курганы.
    Выклянчил стакан воды. Разделил с Вождём. Уже отъезжая. Нам подарили 1.5 л. воды. И это ли не счастье?
    На окраине села , залезли в реку . Голова кипела от жары. Умывались, пили. Просто опускали голову в речку, как в холодильник. В магазине купили лимонада. Может это и галлюцинации, но нам по вкусу он напомнил напиток известный всем родившимся в СССР, как Дюшес. Очень вкусно!
    Отдохнули. Надо в Улаган. Там есть шанс попасть в кафешку. Всего 14 км.
    Дорога - каменистая гребёнка. Пытаемся объехать по накатанным в полях тропинкам. Кут уходит на правую и уезжает далеко вперёд и не в ту сторону. Мы на левую. Отъезжаем и минут 40 его ждём. Начинаем немного нервничать. Останавливаем машины пытаемся узнать судьбу друга. Пропал бесследно. Пытаемся звонить, писать СМС. Бесполезно. Он и в лучшие времена телефоном старается не пользоваться.
    Едем в Улаган двоем. Настроение ниже плинтуса. Пытаемся передавать со встречными водителями информацию, на случай если они его встретят. На въезде садимся на остановке и пока ждём пропажу. Расспрашиваем про магазины и кафе местную женщину. Неожиданно приезжает Кут. Мы даже сделали лица, что не удивились. Саня нам предложил версию, которую мы даже спрогнозировать не могли за эти 60 или 90 минут. Он просто прокололся. Поменял камеру и догнал нас. Мелочь, но после этих долгих минут лично мне теряться в Алтае напрочь перехотелось.
    В общем купили арбуз в ближайшем магазине, с удовольствием его слопали и поехали искать кафе.
    Время в районе 16.00, а все кафе уже закрыты. Объяснение: были туристы всё съели и мы закрылись. Я говорю;
    -девчонки вы бы пельменей купили, накормили бы нас.
    - это не вкусно, это есть не кто не будет.
    - мы помрем.
    - у нас есть одна котлета, и две порции мантов.
    -
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Часть 7. " Вождь, дай конфетку!"

    м.н.у.м- метров над уровнем моря.
    7-й день: Кош-Агач (1750 м.н.у.м) кафе-бензин-газ , дорога по чуйской степи с гребенкой, мегалиты (2000 м.н.у.м), КПП в сторону Укока, дорога вдоль р.Тархата - перекус - встреча с пастухами, лошади, подъем от моста с 2195 до развилки «Джазатор-Укок» (2305 м.н.у.м) по очищеной от гребенки дороги (2 грейдера) мимо оз.Тархатинское, «есть конфетка или что-то сжевать?», через 5.5 км от развилки стоянка на берегу реки Усай (2335 м.н.у.м). 76 км за день.


    Наш обычный распорядок дня, это подъем в 5.00 -5.30 готовка завтрака, сборы, делаем всё быстро, но раньше 8.00 обычно не получается выехать. Около 14.00 или обед или перекус и ближе к 20.00 ищем место ночлега. 22.00 отбой.
    В Кош Агаче позволили себе подрыхнуть подольше. Кафе с 9.00. Хозяева общительные, открытые. С удовольствием выслушали вчера вечером все наши хотелки . Где то ночью нарыли нам этого хариуса и к утру он уже скворчал на сковородке. Нажарили нам картошки. Вот это правильный завтрак. ( Когда ты не чего не жарил уже больше недели).
    Гостиница в которой ночевали. Достаточно скромная, немного подушатанная. Двери бумажные, стены тоже. Но забота о постояльцах на высшем уровне. На кухне соль, чай, сахар, масло. Много кухонной утвари и всяких моющих, чистящих средств. Стиральная машинка и много веревок. На каждого выдали одноразовые пакетики с зубной щеткой, пастой, гелями. На вопрос
    - как сдать номер?
    - брось ключи на стойку и счастливого пути.
    Пока с утра собирали вещи. Нас угостили соленной рыбой и машинным маслом для смазки цепей. Нам не продали бензин. Сказали что он воняет ацетоном и на соседней заправке он лучше подойдёт для приготовления пищи.
    IMG_20210725_173041.jpg
    Сколько не тяни время болтая с вахтовиками, которые тянут интернет по Алтаю, надо выезжать.
    После небольшого асфальтового участка, пошла опять гребёнка. Душевная душе вытрясающая гребеночка, это часа на три, четыре сплошные лежачие полицейские. Спасения от них нет, палящее солнце и тряска. Картинку разнообразили сначала огромные мегалиты по поверью они отвечают за плодородие и обладают какой то силой помогающей женщинам забеременеть. Нам эти мегалиты помогли раздобыть полтарашечку водички. Ребята с Екатеринбурга на лексусе щедро нас одарили. Возле этих камней целые поселения пищух. Как хомяки, только побольше и поприкольней.

    Вложение 665158
    После камней пограничный КПП. Нас записали, пообщались. Не частые гости здесь на велосипедах, даже очень редкие. На этом КПП мы за сезон вторая группа, на следующем КПП мы единственная группа за сезон, кто дерзнул двинуть на плато Укок.
    По дороге много встречных грузовиков с прицепами. Вывозят скот на мясокомбинаты.
    Во время обеда пообщались с пастухами. Попытался прокатиться на лошади, как я не крутил стремена она и шагу не сделала без хозяина. Потом мы долго ехали с ними паралельно. Они гнали овец, коров и лошадей, мы гнали просто сами.
    IMG_2713.jpg

    Очень интересно было наблюдать за табунами лошадей. Их было три. И если чуть один из табунов приближался к другому. Тут же отделялись вожаки. Небольшая разборка копытами. И расходились на договоренное расстояние. Но опять не надолго.

    Ох, говорила мне мама " не ковыряйся в носу", не послушал. Нос пересох, после извлечения всяких ненужностей. Хлынула кровища. И так ехать в жару было не сладко, так ещё одну ноздрю ватой забил, вторая сама перестала дышать. Так и гнал за своими товарищами с открытой пастью. Потом, когда всё нормализовалось, это опять было счастье дышать всеми возможными дышалками.
    А потом вдруг выключили энергию. Ехать ещё км 5, а ноги стали пустыми. Закромов не осталось. Честно разделили Вождеву заначку и догребли до ночлега.
    День прошел. Он был длинный, насыщенный, не лёгкий, но от того и приятный и памятный. Всё до завтра!
    IMG_20210725_175325.jpg


    Часть 8. Укок- впусти меня!

    Собирались выехать пораньше, но лопнутая трубка на моем багажнике отняла часть драгоценного времени. Естественно сварочного аппарата не кто не взял, поэтому просто зафиксировали перелом шестигранником на 6, нитками и изолентой.
    По плану сегодня попасть на изюминку нашего похода- плато Укок. Очень интересное и священное место. Плато Укок и близлежащая местность, среди местных жителей с незапамятных времен считалось «пристанищем богов», а недавно Юнеско объявило эту территорию «Зоной покоя» и внесло в список всемирного наследия Земли.
    По старинному поверью или по Вождевым домыслам ( я не уточнял) "не каждого человека допустит до себя Укок". Почему то эти слова врезались мне в память и немного тревожили. Мы столько прошли, столько увидели и испытали.
    - Андрей, как не пустит? Что может быть? ( Это я как ребенок, приставал к Вождю).
    Он спокойно, со свойственной ему харизмой.
    - Не переживай. Может случиться всё что угодно. Снег, град, дождь, землетрясение и ещё много чего.
    Ладно, будем посмотреть.
    DSC08036.jpgDSC08059.jpg
    Первый перевал дался легко, уже особо и не помню его. Лёгкий перекус у подножия Теплого ключа. И начинаем пешее восхождение. Я не знаю, как чувствовали себя парни. Меня реально Укок не хотел пускать. Мой велосипед с поклажей тянул меня назад. Он стал нереально тяжёл. Я сбавлял темп, а воздуха всё равно не хватало. Я без пульсометра чувствовал, сердце на пределе. Я отдышался, пять шагов и снова остановка. Надо отвлечься, о чем то подумать хорошем. Постараться не слышать дыхание и сердце. Но в голове только бешенный стук моего мотора и шум не справляющихся с вентиляцией лёгких. Стараюсь отключиться от мысли, что это на долго, что подьем около 7 км. Ищу для себя короткие ориентиры. Дойди вот до этого камушка..., давай ещё чуть чуть до поворота. Потом ухожу мыслями в детство. Улыбаюсь. Начинаю уговаривать себя, как моя мамка уговаривала меня покушать, когда то:
    - давай один шажок за мамку
    - второй за Вадюсю
    - за Кексика
    - за Иришку
    Отдышаться, опять начинаю сначала, с мамки, постепенно стараюсь добавлять своих родных, знакомых, друзей, потом перехожу на группы
    - за мтб Тула
    - за Велосреду ( их много, они помогут).
    Я забыл, где я. Не могу вспомнить название. Помню на А. Начинаю перебирать
    Аляска - нет,
    Саяны - нет, ( сейчас понятно, что это не на А)
    Антаркдида- нет.
    Надо бросить эту глупую затею, отдохнуть. Неожиданно выскакивает из памяти - Алтай. Да. Теперь вспомнил. Пока разбирался с этой кашей в голове, дошел до упавшего набок УАЗ буханка. Водитель пытается поправить дверь, что б закрывалась. Бледные, перепуганные туристы потихоньку идут в верх. Без слов видно, что происходит у них в душе. Им ещё ехать и ехать, а в глазах страх, испуг и в тоже время и радость. Они хотят и плакать и смеяться. Им очень повезло! Буханка упала на бок на дорогу, буквально в метре- пропасть.
    Не много пройдя с ними, чуть отвлекся. Следующий вопрос стал меня мучить. Как нам тяжело видно не вооруженным взглядом. Сейчас поедет УАЗик. Если он предолжит подвезти. Что делать? Соглашаться или нет? Соглашаться полностью или отдать сумки? Если я соглашусь, то это не будет восхождение, потом будет обидно. Возможно я сюда не вернусь не когда и это так и останется на всю жизнь.
    УАЗик резво проезжает мимо меня, избавляя от внутренних терзаний. Теперь то я точно заберусь на этот перевал.
    DSC08065.jpgDSC08079.jpg

    Я не знаю сколько прошло времени. Но вот мы троем на вершине. Вождь выдает традиционные награды, " за взятие перевала" - это шоколадки.
    Спуск, это не подъём. Но он тоже не сахаром посыпан. Крупные камни, пороги, ручьи. Рисковать нельзя, но и не рисковать не получается. С баулами мы дропаем и объезжаем неимоверное количество препятствий. За 11 км спуска втягиваешся в этот триал.

    Прошли небольшой брод. Отметились на КПП. Показали пропуска в погран зону, поболтали с погранцами.

    Ну что, привет Укок мы вошли в твои владения, принимай гостей.
    Дороги под водой, по обочине болотисто. Вождь опять ставит нереальные цели.
    - сейчас две речки перебродим и кушать.
    Мы еле дошли до первой. Мощные мутные потоки талой горной воды. Не понятно, где брод. Уже темнеет. Разумное решение - остановиться на ночлег. Попытались профильтровать воду, через бинты и вату. Все равно мутная, все равно поскрипывает песочек. Не тратим время на фильтрацию, готовим так. Макароны с тушёнкой с песочком. Главное сильно не жевать, а то зубы сотрутся.
    Возле реки по мнению Андрея чья то дача. ( Одинокий дом, за колючей проволокой)
    - давай зайдём в нее, переночуем.
    Вот не знаю, но я очень сильно не люблю забираться без спроса и приглашения в чужие жилища. Пытаюсь отговорить. Веским аргументом перевешиваю весы на свою сторону. Нашел выцветшую табличку. Сфотографировал, увеличил, читаю" имущество ФСБ, проход запрещен". Вот так на пороге ФСБ и заночевали.
    DSC08114.jpgIMG_20210727_055703.jpgIMG_20210727_082858.jpg


    8-й день: подъем почти 10 км на перевал 2677 м., спуск по каменистой дороге до Джумалинских источников (2383 м.н.у.м.) 11 км, легкий перекус, подъем на Теплый Ключ (сначала 3 км почти полого, затем 3,5 км крупнокаменистый подъем от 8 до 14% градиент, на подъеме УАЗ лежит на боку, перевал Теплый Ключ 2906 м, ОБО из камней, шоколадка, спуск 11 км до реки Калгуты по камням, брод (2439 н.у.м.) – погранпост проверяют пропуска с разрешенной 5-км приграничной полосой, еще простой брод Калгуты (2400 м.н.у.м.), дорога по Укоку с болотом, река Аргамджи – брод не просматривается, солнце садится утро вечера мудренее, стоянка у домика ФСБ, мутная вода с ледника для ужина. 62 км за день.


    Часть 9. Алтай.
    9-й день. Укок - мы уходим.

    Утро на Укоке, на пороге ФСБ выдалось потрясающем. Чистое голубое небо. Утрене нежно- теплое солнце освещает 5 вершин горного массива Таван-Богдо-Ула (пять священных вершин). Самая высокая по монгольски называется Найрамдал ( в переводе- дружба) высота 4374 м.
    Ловлю себя на мысли, что уже хочется никуда не идти, задержаться здесь. Смотреть на эти горы, прикоснуться к ним. Кажется сделай немного в их направлении и вот они. Трогай их, согревай в ладонях тающий снег.

    Может при утреннем свете, может потому, что отдохнули и подкрепились, может потому, что солнце ночью перестало топить снег, брод через р.Аргамджи показался нам более проходимым, нежели вчера вечером. Попутно мы ещё преодолели несколько мелких бродов и вышли к озеру" Гусиное". Здесь пытаются вернуть первозданный вид природе. Убирают пограничные столбы. Стоит пресс для колючей проволоки. Несколько уже спрессованных кубов. Но ощущение такое, что чуть попресовали и всё бросили. Проезжающие буханки с туристами пилят столбы из под колючки, то ли на дрова, то ли для преодоления болот.
    Спустились до реки Ак-Алаху. Она извивается как змея. Здесь же, я не смог удержаться и напросился в юрту. ( Не разу не видел) Жутко было любопытно посмотреть.
    Потом поиски и разведка брода через р.Колгуты. Тридцати метровый брод с мощным течением. Только вдвоем или троем, крепко держась за руки, подстраховывая друг друга и каждый шаг, мы форсировали эту реку 6 раз, пока всё не перенесли. Вот откуда наверно это выражение" Рука друга".
    IMG_20210727_111524.jpgIMG_3027.jpg
    Обед. И начинаем новое восхождение на перевал. Над Укоком все заволокло тучами и молнии бьют прямо в хребет Сайлюгем. На подъёме встречаем рыбаков с Горно- Алтайска на УАЗиках. Хорошие пьяненькие дядьки и встреча была для нас значимая. Они подарили нам фляжку 250гр. с отличным самогоном, сказав "вспомните нас, Добрым словом!" Опережая события скажу, что само небо нам их послало и мы действительно вспоминали их добрым словом. И сейчас ещё в душе осталось тепло от той встречи. Но обо всем по порядку.
    Оказывается Укок не только может не впустить, но может и не выпустить. Идём на верх. Темно феолетовый фронт обходит со всех сторон. Начинает поласкать дождь. Небо без единого шанса на просвет. Толстые электрические разряды, ветер. Для полного счастья , ещё один нюансик - дорога поворачивает назад. Начинает петлять по горным холмам уводя нас в сторону от маршрута. Я уже мокрый насквозь, мембранная куртка сопротивлялась, сколько могла, но увы.Руки коченеют в тонких перчатках. Зимние варежки глубоко в рюкзаке. Почему всегда так? Самая нужная вещь, вне досягаемости. С краю смог достать, только неопреновые носки. Натягиваю на руки. Не удобно, но теплее. Зубы выдают барабанные дроби, тело содрагаеться в такт. Ко всему ещё не понятно куда идти. Есть предложение попробовать по азимуту, на прямик. Очень рисковое мероприятие в горах. В итоге идём куда не надо и очень долго, но по тропе. Переваливаем очередной бугор. О, боги! Они все таки смилостивились над нами. Ещё поливает дождь. Но мы перемахнули вершину 2600м, впереди долина реки Аккол.

    Выход с Укока украшен двойной радугой. Вокруг ещё чернота, дождь, пятно солнца, радуга. Буйство красок и эмоций.
    DSC08203.jpgDSC08201.jpg
    Начинаем мокрый спуск, руки работают коряво. У Вождя задымились новые колодки. Короткая жизнь у самых лучших колодок купленных в Т.Ц. Пролетарский всего метров 700
    Дождь затихает, но переодически начинается заново. Ставим палатку, варим ужин. Меня колбасит, я одел сухие вещи, но согреться не могу. Не могу выйти на улицу, идёт дождь, куртка мокрая.гора мокрой одежды в углу. Мне стыдно. Совесть гонит под дождь, я не знаю чем могу быть полезен парням, но и не участвовать не могу. Короче мне сказали " не парься, щас все будет". Ох, как я им был благодарен. Безумно!
    Горячий ужин. Обжигающий самогон.( Ещё раз слова благодарности рыбакам! ) И всё уже не так плохо. Жизнь продолжается и она прекрасна во всех ее проявлениях.
    На ночь глядя подъехали двое на лошадях. Не понятные. Поздоровались. Много выспрашивали, много плевались через губу. Вроде и не агрессивные, но и не дружелюбные. Какое то напряжение в воздухе летало. Поговорили не очем и уехали в некуда. А мы спать. За день пройден 41 км.
    До завтра.
    DSC08196.jpg


    10 часть. Алтай.
    Контрасты отношений. Хариус.

    10-й день: с утра неспешный подъем на перевал вдоль реки Бугымуиз, по дороге нарезали немного грибов дождевиков. Украсят нашу обеденную трапезу.
    Сели передохнуть, пожевали сухофруктов. Прискакали вчерашние не понятные гости, уже трое и с музыкой. Гордо заявили, что у них Айфон. Не увидев изумления на наших лицах, объявили что обязательно приедут в Тулу на Гелендвагене. Это машина, а не имя лошади, как мы подумали. Попросили у нас водки ( теперь хоть, что то стало понятно). Отплевались. И какие то возбуждённо расстроенные ускакали. Мы тоже получив дозу негативки, медленно поплелись дальше.
    Через 12 км от ночевки перевал Бугымуиз (или Бугымуюс по местному) высотой 2845 м.н.у.м. – поднялись на 650 м, вверху тур из камней и полная панорама южно-чуйского хребта, спуск - крупный камень переходящий в грунт с вкраплением камней. Встретили буханку с пятью туристами на борту у которых уже заканчивалась пятилитровая банка самогона, с ними собака.
    Отличные, веселые парни. Немножко подрастроились. Говорят:
    - вообще то мы думали, что экстремалы это мы. Но, вы, здесь, с велосипедами, с рюкзаками?
    При этом у него в руках была, начатая палка колбасы. И при разговоре он ей жестикулировал и изредка подкармливал лайку.
    Вспоминая это мы, просто чуть не умерли от смеха.
    Вождь говорит:
    - так захотелось колбасы, что я чуть не залаял, как собака.
    Но ладно, проглотили слюни, едем дальше.
    IMG_20210728_140951.jpgDSC08244.jpg

    Появился знакомый приятный запах какой то травки. По вкусу разновидность мяты. В начале похода мы добавляли ее в чай. Нарвали хорошие букетики, повезём домой. ( Если кто знает название, подскажите. Будет на фото).
    IMG_3143.jpg
    20 км хорошего грейдера вдоль р.Джазатор.
    Почему то впервые за поход захотелось музыки.
    - Саш, ты же поешь хорошо!
    - Сам пой.
    - Мне нельзя, супруга говорит, от моего пения уши начинают болеть.
    Так мы чуть чуть дружески по препинались. И заорали в две глотки. Кто пел, кто пугал сусликов, в хоре было не понятно. Но от души! ( Надо на следующий поход, обязательно песен напечатать, а то слова как обычно все позабывали).

    Нашли отличную стоянку на высоком берегу – ровная площадка, готовое кострище, дрова, неподалеку семья алтайцев отдыхает.
    Пока мы разбивали лагерь. Они наловили хариусов. И просто пришли и сказали:
    - Парни, возьмите пожалуйста, попробуйте.
    Честно? Это взрыв мозга и эмоций. И приятно и не удобно. Хариус - это была мечта на протяжении всего похода. Мужик- ты просто Человек, с большой буквы. Спасибо!
    Напрягаю мозг, как отблагодарить, что я могу найти в своем рюкзаке? Ладно попробуем. Нахожу катушку, которая осталась от спининга, бегу за Уазиком, он уже тронулся. Прошу взять на память. Его глаза заблестели, он навсякий случай уточняет. Это плетёнка?
    -да.
    Он чуть не запрыгал от радости. На катушке была намотана плетёнка. И мне было очень приятно, что наш подарок ему тоже пришелся по душе. Засыпали мы в прекраснейшем месте, с отличным настроением.
    Всего за день 51 км.
    IMG_20210728_202917.jpg


    Часть 11 Алтай.
    Перевал Ажу. Яки.

    11-й день: 21 км по вчерашней дороге до моста через реку Дара (Тара). Ехать было настолько комфортно. Что даже немножко взгрустнулось,, когда Вождь объявил.
    - Сворачиваем, я покажу вам хорошие места. Вам понравиться. Надо только чуть чуть поторопиться, что бы успеть пройти перевал.

    Это был 11 день похода. То ли уже накопилась усталость, то ли Алтай учит тебя не куда не спешить. Быть размеренным, тяговитым. Делать все спокойно, с оттяжечкой. Поторопиться у нас не получается.
    Едем по живописному ущелью реки Тара.

    И вдруг.
    Мы потираем глаза. Как то не вериться. Глюк воображения? Зеркальное отражение?
    Нет.
    На встречу нам двигаются навьюченные велосипедисты. Их трое. Они ещё были достаточно далеко и мы даже не различали их лица. Но по душе уже пролился бальзам блаженства и удовольствия. Эти незнакомые далёкие силуэты уже были нам милы и приятны.
    ( Просто вообразите себе такую картину. Вы видите вдалеке незнакомого человека идущего вам навстречу. И уже знаете что с большим удовольствием будете обнимать его. Просто так. Потому что хочется именно поздороваться, обнять. Передать ему тепло, добро, ну и не знаю что ещё.) Короче опять взрыв положительных эмоций.

    Нам надо было двигаться, время очень дорого. Ещё же лезть в перевал. А мы болтали и болтали. Отличные парни с Новокузнецка. С руководителем и организатором велопоходов оказывается заочно мы уже были знакомы. Андрей Басалаев ( Читали его отчёты, о предыдущих походах). Изюминку добавило, что наши маршруты практически совпадают. Только идём мы их с разных сторон. Потом мы ещё долго их вспоминали отыскивая и натыкаясь на след покрышек от их байков.
    DSC08310.jpg
    Перед перевалом обед. И нас валит сон. Солнце жарит. Ты как шницель уже подгорел с одной стороны, а перевернуться нет сил и желания. Складостная дрёма сковала тебя, в голове приятные виденья. Запах трав и лёгкий шум ветра. Ты во власти колдовства Алтая и дорожишь каждой секундой этого забытья.
    DSC08253.jpg
    Но чем больше времени на дневной отдых, тем меньше его остается на вечер. Двигаемся на перевал. По дороге нагоняет джип. Останавливаемся, общаемся. Нас угощают яблоками. Отец семейства, улыбчивый, добрейший дядька. В его вопросах сквозит не просто праздное любопытство, а что то большее. Душевное, заботливое, беспокойство. Разговаривать было очень приятно. Все равно о чём. Есть такие люди, с большой душой и добрым сердцем.

    Петляя по кустам, взбираемся все выше.
    Рев мотоциклетных моторов. Откуда? Из за холма ещё не видно.
    Идём и гадаем, что там?
    Оказывается этот звук выдаёт большое стадо Яков ( сарликов- по местному). Встреча тоже запоминающая. Диковатые, красивые - волосатые коровы. На верху мира. С фырканьем как мотором. Испуганные тремя, долбо путешественниками. Сотрясая копытами скалы, решили убраться от нас подальше.
    За следующем перешейком ещё такое же стадо.

    И вот мы на перевале Ажу. Высота 2911м.н.у.м. Впереди пара красивых озёр. Кажется совсем близко. Но спуск по крупно каменистым завалам и потом по болотам вдоль озера занимает оставшееся время до вечера. Не судьба нам уже сегодня спуститься с гор. Ставим палатку на берегу горного озера Джанкуль. Вид шикарный. Ночью ожидаем заморозков. Одеваемся по теплее. Я вспоминаю про спас одеяло. Решив испытать его кидаю сверху спальника. Испытания не удачные. Оно шуршит, как не знаю что. При чем чуть ли не при каждом вдохе. Так ещё я под ним распарился как в бане, весь взмок. Пришлось среди ночи выкинуть его из палатки, раздеваться и сохнуть.

    Спать. Впереди ещё два дня.
    Сегодня прошли 47 км.
    DSC08396.jpg

  3. #3
    Веломаньяк-универсал Аватар для blindrage
    Байк
    Felt JumpShot mod, Merida CC5 mod, Velosuper fix
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    831
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Едем в Улаган двоем. Настроение ниже плинтуса. Пытаемся передавать со встречными водителями информацию, на случай если они его встретят. На въезде садимся на остановке и пока ждём пропажу. Расспрашиваем про магазины и кафе местную женщину. Неожиданно приезжает Кут. Мы даже сделали лица, что не удивились. Саня нам предложил версию, которую мы даже спрогнозировать не могли за эти 60 или 90 минут. Он просто прокололся. Поменял камеру и догнал нас. Мелочь, но после этих долгих минут лично мне теряться в Алтае напрочь перехотелось.
    Вдохновляюще & позновательно. Ожидаем продолжения триллера: "А в солнечном Египте Алтае..."

  4. #4

    По умолчанию

    12 Часть. Алтай
    Аккумулятор сел, совсем.

    Двенадцатый ходовой день.
    Утро встречаем на перевале Ажу.
    (Рекомендую).
    Горное озеро Джанкуль. Темные горы, снежные шапки.
    Солнышко потихоньку крадётся, и мы с нетерпением ждём этого момента. Ещё чуть чуть подняться ему над горой и, вот оно, это первое, теплое прикосновение. Это можно сравнить с нежным теплом матери, обнимающей своего ребенка .Это как горячий глоток глинтвейна в морозный день, Это просто душевно и классно.
    DSC08401.jpg
    IMG_20210730_092218.jpg
    Неспеша спускаемся к озеру Атакель. Мы даже не выбираем хороший ракурс для фотографий. Просто остановились, отщелкали всё на 360 градусов, прошли сто метров, солнце чуть поднялось, добавила новых оттенков и опять встаём и всё на 360

    Очень крутой спуск к реке Елангаш. Ох как пригодились навыки кантрийных гонок. ( redBike - спасибо).
    В низу встретили туристов с Калининграда. Пообщались. Вот как надо учить географию. Вот она вся Россия.
    IMG_20210730_103017.jpg
    IMG_20210730_105748.jpg
    Дальше в доль р.Елангаш броды, болотца. Опять большие стада Яков. Фырчат, бегут.
    Несколько раз переднее колесо резко уходит в болотные ямы. Падать то мягко, главное что б баулом не накрыло.

    Саня переодически уезжает вперёд. Мы катим за ним, уверенно пролетая нужный поворот. Забираемся в гору. И, возвращаемся назад. И снова у нас выбор или по навигатору или за Саней. Подзуживаю Вождю, " Ты старший! Останови его".
    Подъемы мне сегодня даются тяжко. Да и настроение не понятное. Пытаюсь уйти в себя, разобраться. Почему то опухли обе ноги. От коленок и ниже. Ощущение, что их сейчас разорвет. Гуглю в своем мозгу все возможные болезни. Не чего, не понятно. По равнине еду отлично, в подъем как будто сцепление сгорело. Как какие то ограничители стоят. Наверно таким образом мой организм защищается от меня.

    Заезжаем в поселок Ортолык. Здесь хорошо, здесь магазин.
    Покупаем продуктов, перекусываем. Магазин без алкогольный. А так почему то хочется грамм 50 водки на вечер. Попытались спросить у продавщицы, говорит в нашем поселке нет. Подъезжают водители на УАЗиках, спрашиваем у них.
    - где взять?
    Говорят:
    - щас.
    Заходят в магаз. Выходят:
    - нет.
    И так несколько раз. Бедный работник торговли. Наверно достали тебя?

    Накрапывает дождь. Дует мощный ветер. Выезжаем на асфальт и упираемся просто в стену. Скорость от 7 до 10 км/ч. Делаю смену. Вождь под надавливает на педали. А я ловлю просвет, хапнул ветра и медленно отваливаю. Метр за метром парни медленно отдаляются. Пытаюсь догнать. Но мне это обходиться дорого. Когда то всё кончается. Вот и у меня кончилось всё. У меня апатия. Не хочу, не чего. Почему то обидно до слез. Такое ощущение что, тебя бросили. ( Это ещё из детства, впитано, сидеть на колесе до конца, отпустишь будет хуже, из под смены не ускоряться, беречь ноги друзей, если вывалился из группы тебе долгие одиночные страдания). Сам себя накручиваю и ещё больше обижаюсь. ( Так бывает, чем ближе тебе люди, тем сильней обида).
    Я извиняюсь - да это было. Наверно это уже дала сбой моя психика. Ее тоже надо тренировать.

    Через 7 км.
    КАКИХ КИЛОМЕТРОВ?
    Мы их ехали по асфальту не меньше часа. Становимся на ночёвку.
    Идёт дождь, под ногами вытоптанная земля, настроение такое же. В общем сегодня без песен.

    За день пройдено 65 км.
    А знаешь, что было потом?
    DSC08423.jpg
    DSC08148.jpg
    DSC08195.jpg

    13 Часть. Чуйский тракт.

    А знаешь,что было потом?
    Потом были мысли: зачем это всё мне надо? Больше в поход НАВЕРНОЕ не пойду. Можно же и дома спокойно покататься, там тоже красиво.
    Но это были мысли двенадцатого дня.

    Под шорох дождя, засыпаем. И как говориться утро вечера, мудренее.

    С утра ещё немного пасмурно.
    Но уже нет такого сильного ветра. Чуйский тракт встречает нас отличным асфальтовым покрытием. Курайская степь опьяняет неповторимыми запахами. Мы рвем придорожную полынь одну, другую. У каждой свой оттенок и аромат. ( Меня часто мучает вопрос, почему нет духов с этим запахом? Ну или мужских носков? Это же бомба! Или есть? Парфюмеры ответьте ) Мы набрали увесистые гербарии. Я свой завернул в флиску. Ууу - как она пахла!

    Неспеша преодолели пару подъемов после Курая. И дальше рай для велосипедиста. Дорога постоянно идёт вниз. Очень красивые виды. Огромные скалы, порой нависающие над дорогой. Мы как завороженные медленно ехали вниз, хотелось все увидеть, всё рассмотреть, запомнить. Мы растянулись друг от друга и абсолютно не куда не спешили. Мы наслаждались каждой секундой, каждым мгновеньем. Алтай достойно провожал нас. Он приготовил на десерт лучшее. Он забрался нам в душу и сердце. И он остался там!

    Неспеша доехали до поселка Акташ. Пообедали в столовой. Купили сувениры и всякие вкусности на вечер. Ещё раз пообедали в той же столовой.
    Помыли велосипеды, себя. Потихоньку разбираем и упаковываем байки. Набрался пакет мусора. Ищем контейнер. Мужичек курит возле потухшего кострища, говорит оставляйте, я сожгу. Отходим от него метров на 100. Упс. Жалко дядьку. Мы вспоминаем, там же использованный газовый баллон. Вернулись. Предупредили.
    IMG_20210731_151704.jpg
    IMG_20210731_170447.jpg
    Вечером приехал наш водитель. Привез нам коробки для велосипедов. Загрузились.
    Мы попили с Вождём пиво и задремали. Саня до трёх утра мужественно болтал коротая дорогу от Акташа до Горно Алтайска с водителем, что б тот не уснул. Под утро исчерпав все силы заснул. Сдав смену нам.

    В аэропорт приехали в районе 4.00 Само здание закрыто до 8.00. На улице ветерок и прохладно. Саня взял мой спальник и мирно уснул на лавке. Мы сначала искали укрытие от ветра, потом поняли, что, если не двигаться замёрзнем. ( То чем можно было утеплиться запаковано в коробки с велом. Если вскрыть коробки, то у нас уже нет скотча.
    Начинаем коротать время. Обходим небольшим кругом площадь перед аэропортом - 3 минуты прошло, увеличиваем радиус, уменьшаем темп - ещё 5 мин пролетело. Включаем математику. Осталось три часа, по 5 мин круг, это будет всего 36 кругов. Жгём драгоценное время. Обидно, как же нам его не хватало? А сейчас оно как мокрые дрова тлеет, и еле еле передвигает свою секундную стрелку.
    Мы были настроены дошагать до конца. Но охранник принес нам хорошую весть. Аэропорт откроют в 6 утра! И всего то осталось нам 4 кружочка.

    Коробки упакованные без весов- по ощущениям. Показали у всех 22кг 850г. Вот это интуиция. Четко как в аптеке с запасом 150 грамм.

    И что же мы везём из Алтая?

    Это память на оставшиеся годы. Это яркие не забываемые впечатления. Это любовь и тепло к этому краю. Это добро и положительные эмоции.
    Да, было немного тяжело, да мы уставали, превозмогали в первую очередь себя и те испытания, которые выпали нам. Алтай проверил, закалил и щедро наградил нас!
    Он сейчас уже далеко, но по-прежнему не навязчиво манит и зовёт. Ведь мы же видели совсем не много, и это ещё не весь Алтай" !!!!!!!

    "А сколько же всё это стоит?"
    Спросите Вы.
    А я вам отвечу. В следующей части.



    14 часть. Алтай
    Финалочка.

    Ну вот друзья к общей радости добрались и до финальной части.
    Можно подвести небольшие итоги:
    Доволен ли я походом?
    Да! Очень.
    Это яркое пятно в моей жизни. Это гигабайты памяти занятые в ноутбуке и в моей дурной башке. Это в большей степени положительные эмоции. Это испытание и преодоление. Это победа и торжество. Пошёл бы я ещё? Да не сомненно.
    Жалею я о чем ни будь? Да, жалею.
    Жалею, что долго я шел к этому. Жалею, что не знал такой жизни и таких людей. Да и наверно если и знал бы. Не понял бы их.

    Сначала одна работа, потом застолья, потом ожирение. Надо было дойти до точки, что б начать жить заново. Сначала учились по новому ходить, потом ездить на велосипеде, потом..... А что будет потом жизнь покажет.

    А пока я, безмерно благодарен:
    Андрею Шмаренкову ( Вождь). За маршрут, за отеческую заботу, за навыки и знания, которые передает безвозмездно и ненавязчиво. С открытой душой и прекрасным настроением.
    Александру Кутейникову ( Кут ).
    За руку, которая сжимала мою в тяжёлых ситуациях. За вкусные обеды. За то что разделил со мной ВСЁ.

    Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Всем своим друзьям кто помог, делом или словом, без вас, я бы просто не справился.
    Лешка Бурилин- помог купить походный вел. Помог довести его до ума. Да и вообще просто здорово, что ты есть!

    Илья Щербаков- сварил багажник. Да, он сломался. Но его могло бы и не быть совсем. Выручил сильно!

    Алексей Иванович- собрал колеса.
    И я знал, что они выдержат.
    Иваныч - гарант и надёжность!

    Шурик Королев- это же ТЫ! Помог купить Первый вел, затащил меня на гонки, учил ездить спуски и подъемы, камни и лестницы. Все апгрейды и улучшения. Это всё твоих рук дело. В горах мне очень пригодились эти навыки и твои уроки!

    Эдик и Наташа Врадий- не ваша ли посуда была у меня в походе. С надписью " с любовью"
    Это очень согревало! Я минимум два раза за день вспоминал вас добрым словом.
    IMG_20210911_080723.jpg
    Димка Белов - не твои ли нагова, грели и защищали от солнца.

    Оля Кильдишова- не ты ли подтолкнула?
    " Езжай, потом расскажешь, как там классно?"

    Большое спасибо работе и руководству! За то что мне хватило средств и за то, что обошлись без меня.

    Лешка Козлов- больной Алтаем. Спасибо за консультации!

    Миша Румянцев- не из-за тебя ли я сейчас набираю эти буковки? Именно, этот не хороший человек, заставил написать отчёт.

    Огромное спасибо моим родным. За понимание, за поддержку, ну и конечно же за терпение. Вадюся, Кексик, Иришка.
    Ваши фотки в нарульной сумке придавали мне силы, мне было с кем поговорить, поделиться. Мне было куда ехать и о чём мечтать.
    Иногда надо расставаться, что бы обязательно встретиться!

    Большое спасибо тебе, за то что читаешь эти строки. Не знаю почему, но мне приятно!

    P.S.
    Несчастный склероз. Я же обещал про деньги.

    Авиа билеты куплены заранее Москва- Горно Алтайск- Москва 3 шт- 58620₽
    Доп багаж туда 1 место - 3300₽
    Продукты из дома:
    Сало,масло топленое, супы, сгущенка, сухофрукты,тушенка 9523 ₽
    Стоянка аэропорт 3750 ₽
    Бензин 2000₽ Тула-Москва- Тула
    Заброска 4500₽ Горно Алтайск- Артыбаш 160км.
    Продукты на маршрут + газ и бензин для горелки - 4639₽
    Доп.багаж оттуда- 4000₽
    Паром озеро Телецкое- 7500₽
    Платные дорога М4 домой- 420₽
    Выброска Акташ- ГорноАлтайск 360км - 12000₽
    Гостиница Кош Агач1950₽
    Кафе и столовые - 5609₽

    Итого: 117 811₽ на троих
    Итого: с каждого по 39270₽

    Некоторые расходы можно было бы сократить или избежать, но это была бы другая история. И с другим концом.

    Всё, до новых встреч! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ. Это сколько нужно терпения, все прочитать до конца.

    DSC08142.jpg
    DSC08154.jpg
    DSC08435.jpg
    IMG_20210721_061936.jpg
    IMG_20210730_102339.jpg
    IMG_20210722_092414.jpg

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,738
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Душевный отчет, вспомнил свои походы вдоль Чулышмана, по Укоку, спасибо.)))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велопоход в Исландию, июль 2013. Отчет
    от timka в разделе Туризм
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 18:50
  2. Велопоход Алтай-Тыва, июль-август 2014.
    от ValerF в разделе Туризм
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.09.2014, 19:09
  3. Велопоход по Чехии июль-август 2007
    от Murrrzik 07 в разделе Туризм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 17:05
  4. Велопоход по Чехии июль-август 2007
    от Murrrzik 07 в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 13:24
  5. Велопоход Нижний-Ахтубинск, июль 2008
    от StariChok в разделе Туризм
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 18:26

Метки этой темы