Магазины с адекватным ассортиментом
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Магазины с адекватным ассортиментом

  1. #1

    Question Магазины с адекватным ассортиментом

    Добрый день!

    Хотел бы попросить форумчан прояснить ситуацию с велосипедным рынком в Москве. Я новичок в веломире и на данный момент хочу приобрести свой первый "нормальный" велосипед. После некоторых приготовлений решил для себя, что наиболее оптимальным выбором для меня будет шоссейник типа endurance с карбоновой рамой размера L. Да вот незадача: во всех магазинах, которые я находил, очень скудный ассортимент велосипедов с заданными характеристиками - либо в наличии байки, которые вылезают за рамки моего бюджета (до 180к), либо по 1-2 позиции неподходящего размера, либо вообще практически весь ассортимент с пометкой "нет в наличии". Это относится не только к типу endurance, а в принципе ко всем шоссейникам на карбоновой раме.

    Вот, теперь я в некоторой степени озадачен кто и где обычно покупает велосипеды? Возможно сейчас не сезон и нет поставок? Или нужно вести из-за границы, покупая на иностранных сайтах? Или как-то брать "под заказ"? Или я просто где-то не там ищу, хотя просмотрел практически все магазины (триал спорт, пробайк, велострана, кант и прочее и прочее)? В общем, был бы благодарен, если бы кто-нибудь прояснил ситуацию/посоветовал подходящие магазины. Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Они то ли под предлогом вирусов, то ли ещё почему-то, но устроили жёсткий дефицит начиная ещё с прошлого года. Теперь всё дорогое (цены выросли раза в полтора-два) и не в наличии, можно делать предзаказ или ловить в первое время после новых поставок (когда поставки - не знаю).
    Возможно скоро этот бред закончится, а может им понравилось и продолжат.

    Ну и вроде дешёвых велов это всё не коснулось.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Возможно скоро этот бред закончится
    Время покажет. Но планов по сворачиванию контролируемого безумия у его создателей нет. Отмена частной собственности и среднего класса - вот чего они добиваются.
    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Ну и вроде дешёвых велов это всё не коснулось.
    Коснулось. Просто там это не так сильно бросается в глаза. Заменили ацеру на турней, или китай. Кто-то даже вернул прямой стакан вместо конуса. Вот уж дикость.

    schlagenheim БУ, китайкарбон ?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Они то ли под предлогом вирусов, то ли ещё почему-то, но устроили жёсткий дефицит начиная ещё с прошлого года. Теперь всё дорогое (цены выросли раза в полтора-два) и не в наличии, можно делать предзаказ или ловить в первое время после новых поставок (когда поставки - не знаю).
    Возможно скоро этот бред закончится, а может им понравилось и продолжат.

    Ну и вроде дешёвых велов это всё не коснулось.
    Спасибо за прояснение ситуации!

    Цитата Сообщение от Навлок Посмотреть сообщение
    schlagenheim БУ, китайкарбон ?
    Судя по всему, действительно, стоит смотреть в сторону БУ. Искать по наспех скроенным сайтам, где в половине случаев даже нет фильтра наличия товара, как-то уже поднадоело, похоже на какое-то издевательство.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. мастерские и магазины ЮЗАО
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 23.09.2023, 20:46
  2. Посоветуйте магазины с хорошим рейтингом и ассортиментом.
    от Myrddraig в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2016, 10:41
  3. Есть магазины на авиамоторной?
    от Паштет в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 11:17
  4. Магазины в СПб
    от iomega в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 23:34
  5. Посоветуйте магазины в Питере?
    от Harleq в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 13:03