Выбор велосипеда. Рост 140
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Выбор велосипеда. Рост 140

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда. Рост 140

    Добрый день. Просьба помочь с выбором велосипеда ребенку-мальчику. На данный момент возраст 9 лет, рост 140см. Покупаем велосипед на следующий год ну и на сколько хватит. Сейчас гоняет на велосипеде Orbea MX20. Теперь нужен велосипед уже подростковый с большим радиусом. Просьба посоветовать хороший вариант с воздушкой и более менее хорошим подвесом. Задний тормоз и переключатель хотелось бы уровня Deore и желательно, чтобы он Внешне выглядел понтово. Основное назначение город и местами не сложный грунт
    В детских велосипедах не разбираюсь, поэтому пишу примерный бюджет 50-60тр
    Последний раз редактировалось larnary; 01.11.2021 в 13:43.

  2. #2

    По умолчанию

    Вы уверены, что вам нужна дорогая вилка, если основное использование предполагается по асфальтам города?

    Вот пара вариантов с воздушной вилкой, но бюджет выше озвученного:
    https://www.mosgorbike.ru/product/woom-off-air-6/
    https://www.mosgorbike.ru/product/frognbspmtb-69/

    В озвученный бюджет из новых попадут либо без воздушных вилок, либо с тяжелыми вилками.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от larnary Посмотреть сообщение
    Просьба посоветовать хороший вариант с воздушкой и более менее хорошим подвесом.
    зачем вам подвес для велосипеда для катания?
    Детские подвесы, безусловно, есть. Начинаются от умножения вашего бюджета в два раза.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что вам нужна дорогая вилка, если основное использование предполагается по асфальтам города?

    Вот пара вариантов с воздушной вилкой, но бюджет выше озвученного:
    https://www.mosgorbike.ru/product/woom-off-air-6/
    https://www.mosgorbike.ru/product/frognbspmtb-69/

    В озвученный бюджет из новых попадут либо без воздушных вилок, либо с тяжелыми вилками.
    Спасибо за ответ. Frog потяну 100%. Первый конечно дороговат. Жене показал Frog. Понравился. Но в наличии его нигде нет.
    Амовилку хочу, тк мы хоть и не часто, но любим в отпуска всей семьей покататься и в горах и в лесу.

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    зачем вам подвес для велосипеда для катания?
    Детские подвесы, безусловно, есть. Начинаются от умножения вашего бюджета в два раза.
    Если честно, то понравился и этот, хоть он и без амо.
    https://www.mosgorbike.ru/product/woom-off-6/
    Последний раз редактировалось larnary; 01.11.2021 в 14:48.

  5. #5

    По умолчанию

    Я проходил эту тему два года назад - искал сыну 24'' с нормальным оборудованием в районе 40тр. В итоге купил Мериду 24'' и стал ее апгрейдить.
    Вилку-воздушку 24'' я на тот момент я найти не смог ни новую, ни б/у (не считая всякой экзотики из-за бугра по стоимости нового велика), поставил RST Capa (сбросив на этом упражнении 600гр), но главное, что она даже работает под его весом. Поменял аморт (мерида - двухподвес на пружине): воздушных амортов 150мм в природе около трех, я поставил китай kind shock по той же причине, что и вилку (что нашел, то и поставил). Работает он так себе, но не хуже пружины (но минус 320гр еще). Замена навесного - на закуску (тормоза, шатуны, система 1х8), руки не дошли только до колес (надо было уже катать, а не искать, а потом замелькала перспектива смены на 26'' и инвестиции себя бы не оправдали).

    Сейчас я бы наверное посадил бы ребенка хоть на регид с толстой покрышкой и ждал бы, пока он дорастет до того возраста, где есть из чего выбирать.
    Последний раз редактировалось SYushinskiy; 01.11.2021 в 16:24.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SYushinskiy Посмотреть сообщение
    Я проходил эту тему два года назад - искал сыну 24'' с нормальным оборудованием в районе 40тр. В итоге купил Мериду 24'' и стал ее апгрейдить.
    Вилку-воздушку 24'' я на тот момент я найти не смог ни новую, ни б/у (не считая всякой экзотики из-за бугра по стоимости нового велика), поставил RST Capa (сбросив на этом упражнении 600гр), но главное, что она даже работает под его весом. Поменял аморт (мерида - двухподвес на пружине): воздушных амортов 150мм в природе около трех, я поставил китай kind shock по той же причине, что и вилку (что нашел, то и поставил). Работает он так себе, но не хуже пружины (но минус 320гр еще). Замена навесного - на закуску, руки не дошли только до колес (надо было уже катать, а не искать, а потом замелькала перспектива смены на 26'' и инвестиции себя бы не оправдали).

    Сейчас я бы наверное посадил бы ребенка хоть на регид с толстой покрышкой и ждал бы, пока он дорастет до того возраста, где есть из чего выбирать.
    Сейчас еще проблема, что из хорошего нет ничего в наличии. Можно конечно рискнуть и взять без амо. Но я не представляю как он без нее будет ездить по бездорожью, когда мы на него решим съехать. У учетом нынешних конских цен, frog 69 без амо выглядит оченб привлекательным по цене
    Последний раз редактировалось larnary; 01.11.2021 в 16:27.

  7. #7

    По умолчанию

    Где вы живете и катаетесь?
    Если это парки в пределах города, то вполне можно начать и с жесткой вилки..

  8. #8

    По умолчанию

    Живем в Подмосковье. И там 80% прогулок, включая лосиный остров. По нему мы часто катаемся

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от larnary Посмотреть сообщение
    Сейчас еще проблема, что из хорошего нет ничего в наличии. Можно конечно рискнуть и взять без амо. Но я не представляю как он без нее будет ездить на бездорожье, когда мы на него решим съехать. У учетом нынешних конских цен, frog 69 без амо выглядит оченб привлекательным по цене
    На мой вкус вилка нужна не для бездорожья (как правило там, где она должна спасать руки, дети уже пешком идут), а для recovery, когда ребенок увлекся и пытается через руль улететь. Ну или для еловых трейлов по корням. А если вы планируете семейные путешествия по грунтовкам типа Крыма, то вполне достаточно хорошей покрышки на небольшом давлении. Посмотрите например еще Cannondale 24+ CUJO Race...

  10. #10

    По умолчанию

    Рост ребенка 140. К лету будет ближе к 145. Не уверен, что имеет смысл смотреть на 24"...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда. Рост 178. +-30к
    от maclaud777 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2019, 22:33
  2. Выбор велосипеда рост 197см
    от Rykunov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 16:08
  3. Выбор велосипеда, рост 197, вес 110
    от Anatoly.tj в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 20:54
  4. Выбор велосипеда для сына (рост 150см) Бюджет 6-8тыс.
    от Самоделкин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 21:52
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 06:36