Индия Калькутта-Вишакхапатнам. Весна. Апрель 2022.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Индия Калькутта-Вишакхапатнам. Весна. Апрель 2022.

  1. #1

    По умолчанию Индия Калькутта-Вишакхапатнам. Весна. Апрель 2022.

    Планирую "дикую страну" Индию. Вдоль восточного побережья. Прилет и вылет из New Delhi. Стартую из Москвы.
    Пока только направление есть Калькутта-Вишакхапатнам. Снаряга, опыт, это всё есть.
    Никого особо не зову, скорее всего поеду один.
    Оцените, дайте советы, кто ездил, отчетов мало. В основном Гималаи, но туда не тянет.

    ---------- Добавлено 02.11.2021 в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение 01.11.2021 было в 00:41 ----------

    Министерство туризма Индии подкинуло популярные направления.
    Leh to Jammu & Kashmir
    Gangtok to Nathu La
    Coorg to Munnar юг 423 км по берегу - нормально
    Mumbai to Mangalore/Trivandrum тоже по берегу, интересно
    Mangalore to Goa
    The Roads of Rajasthan
    Pindari, Uttarakhand
    Bhalukpong to Tawang, Arunachal Pradesh

    В общем часть горы, а парочка интересных.

  2. #2

    По умолчанию

    Ну ладно, хоть я напишу, а то как-то не по человечески... Сдается мне, что народ испуганно притих, слушая речи храброго велоджигита))) Это говорит ровно об одном - плохая идея. Со всех точек зрения плохая.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skier Посмотреть сообщение
    Ну ладно, хоть я напишу, а то как-то не по человечески... Сдается мне, что народ испуганно притих, слушая речи храброго велоджигита))) Это говорит ровно об одном - плохая идея. Со всех точек зрения плохая.
    Был недавно разговор про Китай. Рассказываю коллеге, что как откроется страна - сразу туда поеду на велике. Она тоже ездит везде. Говорит, - да что ты, Китай же грязь, помои, криминал, неруси (не примерно так).
    - Я там был в походах раз 10 уже, и работал даже на юге.
    - ....... нууууу, не знаю.

    Аналогично и тут, никто не был и не ведает, что там по факту. В Турцию тоже меня отговаривали несколько человек.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    Был недавно разговор про Китай. Рассказываю коллеге, что как откроется страна - сразу туда поеду на велике. Она тоже ездит везде. Говорит, - да что ты, Китай же грязь, помои, криминал, неруси (не примерно так).
    - Я там был в походах раз 10 уже, и работал даже на юге.
    - ....... нууууу, не знаю.

    Аналогично и тут, никто не был и не ведает, что там по факту. В Турцию тоже меня отговаривали несколько человек.
    Китай - коммунистическая страна, там порядок. Турция - езжена-переезжена, по Москве меньше ездят, чем по Турции. Значит, там все ОК. А почему про Индию ничего нет? Правда, есть тут на форуме один человек, авторитетный - Эндрю, вроде он в Индии был. Но он, что-то, после поездки по Южному сегменту Турюнайт летом этого года - по Цимлянским пескам - пропал совсем. Ни отчета, ни новых планов...

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skier Посмотреть сообщение
    Ну ладно, хоть я напишу, а то как-то не по человечески... Сдается мне, что народ испуганно притих, слушая речи храброго велоджигита))) Это говорит ровно об одном - плохая идея. Со всех точек зрения плохая.
    У меня друзья ездили (из Дели, вроде); два или три дня проехали, после чего сдали велосипед и дальше на автобусе. Говорили, очень тяжелая дорога и приставучий народ (насчет последнего, возможно, наложилось то, что они были М+Ж на тандеме).
    Надо маршрут заранее составить.
    Последний раз редактировалось Volnushkin; 22.11.2021 в 21:22.

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо за мнения. Маршрут писал варианты.
    Есть контакты турфирм всяких из Индии. В общем, прорабатываю трек и стиль поездки.
    Все-равно народ везде ездит, по всему миру. Что бы и в "страшную страну" не выбраться.

    Насчет того, что Китай = коммунизм, это уже очень давно не так. Цивилизация развивается страшными темпами, экономика перегрета. Бизнес развит, конкуренция во всех сферах. Это даже не капитализм, а что-то новое. Исключительно китайское. Работал там, очень здорово, но тяжело.

  7. #7

    По умолчанию

    Был там в 2015 г., Мумбай-Дели, 1800 км. на велосипеде. Народ приставучий, скорее любопытный, но добродушный, конфликтов не было, антисанитария и колючки, пробивающие резину. Остальное только позитив, если бы не COVID сказал бы езжайте не раздумывая.
    Последний раз редактировалось Alfred.; 22.11.2021 в 21:54.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alfred. Посмотреть сообщение
    Был там в 2015 г., Муьбай-Дели, 1800 км. на велосипеде. Народ приставучий, скорее любопытный, но добродушный, конфликтов не было, антисанитария и колючки, пробивающие резину. Остальное только позитив, если бы не COVID сказал бы езжайте не раздумывая.
    Спасибо за напутствие, ковидом как раз заболел, два дня назад, переболею, и вперед! )

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    Спасибо за напутствие, ковидом как раз заболел, два дня назад, переболею, и вперед! )
    Выздоровления и интересной поездки! На самом деле, как там пел Высоцкий - Так лучше, чем о т водки или от простуд... Еще бы я кремацию заказал, на всякий случай))) В хорошем смысле слова - если что, то что бы пепел поплыл по великой Индийской реке... Было бы круто. Прямо вот совсем эпически, по индо-европейски.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skier Посмотреть сообщение
    Выздоровления и интересной поездки! На самом деле, как там пел Высоцкий - Так лучше, чем о т водки или от простуд... Еще бы я кремацию заказал, на всякий случай))) В хорошем смысле слова - если что, то что бы пепел поплыл по великой Индийской реке... Было бы круто. Прямо вот совсем эпически, по индо-европейски.
    Спасибо, я тоже придерживаюсь такого вида похорон. Да и дешевле ) Но еще не скоро.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПВД зима/весна/лето/осень 2008!
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 434
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:37
  2. ПВД весна-лето-осень-зима 2006/2007
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 722
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 16:44
  3. MICS на MISS 2007 Спорт и отдых весна
    от alefedos в разделе Мероприятия
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 00:19
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 02:11
  5. СОДЕРЖАНИЕ 1 (апрель ’05)
    от SP в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 18:20