Бросает из стороны с в сторону при разгоне и на скорости - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Бросает из стороны с в сторону при разгоне и на скорости

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Причем тут раздельная, не раздельная. Если за тебя работает гравитация, разницы нет, байк надо контролировать как можно лучше в любом случае. Со свешенными назад булками это не получится.
    Да, заметил такое. На МТБ не вызывает проблем, на шоссере как то совсем печально с управлением становится. Профики может и справляются, а у обычного катальца вроде меня, сместив зад, получается лишь найти себе больше проблем на спуске. Потому еду на выпучив глаза и пытаясь заранее разглядеть опасность
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 11.12.2021 в 12:44.

  2. #52

    По умолчанию

    Я вообще считал, что шоссер\гревел все за меня сам сделает на спуске, а оказалось, что надо потратить время на освоение новой техники.

  3. #53
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    чуть какая-то огреха в покрытии - и лететь велосипедисту вперёд своего велосипеда ( что у шоссеров как раз вообще не редкость)
    Какая-то такая "огреха", чтобы лететь через руль - как раз редкость (если это не гонка, конечно), а вот пролетающая вплотную фура - совсем не редкость. Еще есть перехват из нижнего хвата в верхний и наоборот, поворотики быстрые с песочком/водичкой. Если сидишь как надо - загружая руль в правильных местах и в правильном направлении, шансов остаться в седле намного больше.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    На гревеле добиваться максимальной аэродинамической эффективности - бред, он не для этого, а область применения как раз намекает, что ямка или камень могут легко встретится,
    Вы так говорите как будто на гравеле не нужно добиваться максимальной аэродинамической эффективности посадки. То, что эффективность будет меньше не значит что ее не нужно добавиться, а может даже и наоборот возможно что это первое и единственное, что может быть на этом байке доступно гонцу для настройке в конкретной поездке на дороге. То, что камень встретится в лесу не означает что он будет на шоссе. Как катающий в основном соло могу сказать что встречный ветер худший враг, а лежак соответственно лучший друг и горе тому у кого его не оказалось при противном ветре.
    Последний раз редактировалось letsride; 11.12.2021 в 17:37.

  5. #55
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    Вы так говорите как будто на гравеле не нужно добиваться максимальной аэродинамической эффективности посадки.
    Да нет конечно, и в мыслях такого не имел. Раз есть потребность в капле, обтекателях и стоят высокопрофильные обода ( а может даже диски ?) и всё это аэродинамическое великолепие вкорячить на гревел - то почему бы и нет ( если уж быть аэроэффективным - так не нужно мелочится, "приход" с с этих примочек значимо выше, нежели сесть на руль на одном спуске). Не мне указывать как вам ездить на вашем велосипеде.
    ПС. мне , в общем-то, вообще всё равно. Помогут кому-то мои наблюдения ненавернутся на столь редких у нас ямках и выебон выбоинах с ущербом в 10 секунд к общему времени на 100 км пути - хорошо. Нет , ну значит нет.

  6. #56

    По умолчанию

    Сегодня гонял тот же спуск где колбасило неподески. Вообще тормоза не жал. Грунт был приподнят машинами. Приехал на спуске на 4 секунды медленнее. Никакого воблинга вообще. Парни не парьтесь, а катайтесь больше, если вы понимаете, о чом я
    нам негодяев не надо. мы сами негодяи...

  7. #57

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось gestynoi; 27.01.2022 в 05:53.

  8. #58

    По умолчанию

    Чувак, у меня первый пост был в 2010. Ты о нем?
    нам негодяев не надо. мы сами негодяи...

  9. #59

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось gestynoi; 27.01.2022 в 05:54.

  10. #60

    По умолчанию

    Апну тему! Чтобы закрыть для себя поднятый вопрос. На гревеле вчера прошел первую тысячу км. Больше на разгоне не шатает, под гору сам меня теперь везет и идет ровно как по рельсам!

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.11.2021, 18:31
  2. Качание колен в стороны при педалировании
    от Svealm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.02.2019, 21:25
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 20:25
  4. хруст при повороте руля на скорости
    от stomp в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 15:51
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2005, 20:02