вело СТЫД - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 84

Тема: вело СТЫД

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Классика дебила. В лучшем случае, только правой рукой тормозит в верхнем хвате. Левая рука на дропе. Т.е. засадил вообще практически не снижая скорости. Вывод - на велосипеде ездить не умеет.
    Из Владимира было недавно похожее видео:

    https://www.youtube.com/watch?v=x1cUnplP1qg&t=2s
    Вот по сему видео у меня вопрос возник: на тротуаре пешик может идттить передом, задом, боком, прыгать вправо-влево, делать "Куриный поворот", итд - это ПДД не запрещает, то есть - разрешено. Здесь - девонька сделала типичный "Куриный поворот" на ПП. Вопрос: а как это с точки зрения ПДД? Имеет право пешик на ПП ходить как хрен на душу положит - или всё таки лучше быть повнимательнее и подобных манёвров избегать?
    Насчёт фиксера ничего сказать не буду, потому как мат на форуме запрещён.

  2. #52
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Вот по сему видео у меня вопрос возник: на тротуаре пешик может идттить передом, задом, боком, прыгать вправо-влево, делать "Куриный поворот", итд - это ПДД не запрещает, то есть - разрешено. Здесь - девонька сделала типичный "Куриный поворот" на ПП. Вопрос: а как это с точки зрения ПДД? Имеет право пешик на ПП ходить как хрен на душу положит - или всё таки лучше быть повнимательнее и подобных манёвров избегать?
    Насчёт фиксера ничего сказать не буду, потому как мат на форуме запрещён.
    В сравнение к этому "можно как угодно". Вот у нас есть случаи ночных дрифтунов. НА широких площадках у ТЦ ночью собираютсчя и дрифтуют, ну или ночью на болоее пустых дорогах дрифтуют. Их наказывают. Непорядок, понимаете ли. То, что непорядок, я не спорю, в особенностии на дороге. Как никак где-то не увидят и будет ДТП. На пустых площадках - вроде не шибко там разъезжают опасно и вроде все свои. ну и не зарекаюсь.
    Но к чему. Ну вроде ввели термин опасное вожджение-наверное к нему можно отнести такие выкрутасы. Но было такое и до термина опасное вождение, а в ПДД явно не было написано. Запрещено дрифтовать и к тому связанное.
    А вот пешеходы-мне кажется все от одной стези идет это попустительное безразличие. Они же бедненькие на фоне ИСТОЧНИКА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. Как бы ягодка за ягодкой не дошло, что человек шел смотрел в телефон и лбом сткунулся в припаркованный авто во дворе. И ой бедненький, это все автомобиль виноват, это он нанес травму, он же И.П.О.
    Тут уже политика, в...м пофигу, что и как действуют пешеходы. Для них проблем нет, у них есть козлы отпущения- И.П.О. Виновных назначат. Как это дурно звучит (как начали говорить по ТВ) "назначить виновных" (не установить, а назначить), т.е. не важно по закону обязан и не исполднил, кто причинил вред, просто сделать так. чтобы был Козел Отпущения.
    Последний раз редактировалось chiefset; 22.02.2022 в 09:15.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Тут уже политика, в...м пофигу, что и как действуют пешеходы. Для них проблем нет, у них есть козлы отпущения- И.П.О. Виновных назначат.
    Как говорил небезызвестный Лазарь Моисеевич Каганович: "У каждой ошибки есть фамилия, имя, отчество". И в ДТП может быть виноват и пешеход, и может понести наказание как материальное, так и уголовное. Но водитель ипо обязан компенсировать вред, нанесенный здоровью пешехода (сейчас уже точно не помню, но, по-моему, практически во всех случаях).
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Вопрос: а как это с точки зрения ПДД? Имеет право пешик на ПП ходить как хрен на душу положит - или всё таки лучше быть повнимательнее и подобных манёвров избегать?
    Сам спросил - сам ответил.) Это, кстати, довольно частая ошибка мамкиных гонщиков, которые считают себя охрененно крутыми водителями, пока не начинают сопли со слезами по лицу размазывать от страха. Любят они пролететь сразу за прошедшим пешеходом. А пешеходы могут вот так же, как в примере, что-то вспомнить и развернуться; чего-то испугаться впереди и остановиться - и тогда гениальный расчет по проскоку не сработает. ПДД с КоАП такие вещи трактуют однозначно в пользу пешеходов, ибо дело водителя - пропустить пешехода на пп.
    Последний раз редактировалось multig; 22.02.2022 в 16:18.

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Благодарю. Впрочем ДДД - один из самых практичных методов действий.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 22.02.2022 в 15:38.

  5. #55
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    А пешеходы могут вот так же, как в примере, что-то вспомнить и развернуться; чего-то испугаться впереди и остановиться - и тогда гениальный расчет по проскоку не сработает. ПДД с КоАП такие вещи трактуют однозначно в пользу пешеходов, ибо дело водителя - пропустить пешехода на пп.
    Лет 7-10 назад я переходил дорогу в не спокойном месте по ПП. Сплошной поток. 17-00. Никто не пускает пешеходов. Пускает один дядечка на шестерке или семерке. Я так и думал, что если только он один пропускает это плохо. Следом болтая по телефону в него летит хрен на новенькой Калине, пытается вывернуть вправо, бьет шестерку( шестерка немного уходит от столкновения, но деться ей тоже некуда, как и мне) и затем Калина переворачивается на бок и крышу.

    Я со случайными водителями переворачиваем Калину "гонщика" на 4 колеса, это чудо вылезает и говорит - ну, пойду в магаз (автомагаз в 15 метрах) купить аварийный знак. Водитель шестерки, который меня пропускал, попав в ДТП пропустил важную для себя встречу, но с доказательной базой нормально все случилось, один водитель передал ему свои данные и показал запись с регистратора, даже меня в суд вызывать не стали.

    После этого случая в другом не спокойном месте, где водилы тоже принципиально не пускают на ПП, мне очень хотелось резко выскочить на метр ПП(там где водилы каждый первый не пускают) , а потом отпрыгнуть назад и уйти, т е так наказать тех которые не пускают. Но я не на столько жестокий человек.
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 22.02.2022 в 21:53.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  6. #56
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Как говорил небезызвестный Лазарь Моисеевич Каганович: "У каждой ошибки есть фамилия, имя, отчество". И в ДТП может быть виноват и пешеход, и может понести наказание как материальное, так и уголовное. Но водитель ипо обязан компенсировать вред, нанесенный здоровью пешехода (сейчас уже точно не помню, но, по-моему, практически во всех случаях).
    А великий Лазарь Моисеевич, когда говорил о Фамилии, имени и отчестве ошибки, не упоминал ли этак случайно, что ошибки бфвают многофамильцы. многоименцы, многоотцовцы и даже многоженцы, и что понимая всю мн6огофамильность, назначают зачастую всем известных любимчиков?
    Может я не понял, что во всей красе имел Семен Лазаревич Моисеев, но я и сам понимаю, что у большинства замных деяний, к коим относятся ошибки и достижения, есть ФИО, и зачастую не одна. Нет Фамилии только у астероида Глюкпси на помент ошибки Творца. Хотя и тут найдукт фамилию последователи Моисеевы.
    Фамилий много, он один,
    фамилий много, но он один
    у эшафота.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    После этого случая в другом не спокойном месте, где водилы тоже принципиально не пускают на ПП, мне очень хотелось резко выскочить на метр ПП(там где водилы каждый первый не пускают) , а потом отпрыгнуть назад и уйти
    Не надо рисковать своим здоровьем... Просто неси шестиметровую трубу.

  8. #58

    По умолчанию

    chiefset, отсыпь.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #59

    По умолчанию


    12.40 и другие подобные моменты.
    Последний раз редактировалось Андрей Соколов; 31.08.2022 в 21:31.

  10. #60

    По умолчанию

    Мда и правда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вело одежда зимой
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 09:15
  2. О правильном питании на вело-маршруте
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 06.02.2015, 00:19
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 17:44
  4. Открытие вело-сезона в Питере
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2005, 01:50