У кого есть моноколесо?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: У кого есть моноколесо?

  1. #1

    По умолчанию У кого есть моноколесо?

    У кого-нибудь из вас есть электро моноколесо? Насколько это удобное и практичное средство передвижения?
    На гироскутерах, сигвеях часто встречаю на улицах, а вот на моноколесах редко. Сразу заметно, что у моноколеса скорость передвижения намного больше, да и как я понял не сильно критично качество дорожного покрытия.
    В общем, если покупать, то какое лучше? Смотрел, много моноколес в среднем ценовом диапазоне около 30 тыс. руб., как они?

    ---------- Добавлено 13.07.2017 в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение 12.07.2017 было в 12:32 ----------

    И долго ли придется тренироваться, чтоб уверенно ездить? Моноколесо предназначено только для ровного асфальта, различные препятствия оно не может преодолевать?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ublomer Посмотреть сообщение
    Моноколесо предназначено только для ровного асфальта, различные препятствия оно не может преодолевать?
    По ровному асфальту конечно ехать приятнее, но в принципе по любому покрытию можно ехать, а если много кататься, привыкнуть, тогда вообще никаких проблем.
    У меня моноколесо уже 3 месяца, кажется освоил хорошо. Езжу на нем на работу в основном. До метро, спускаюсь с ним в метро, и дальше от метро до работы и так обратно, каждый день. Могу еще выехать по городу прокатиться, по парку. На небольшие бордюры можно заезжать. Удобно! У меня моноколесо Inmotion V-5, в Gyro market покупал. В этом ценовом диапазоне, кажется лучший вариант. По крайней мере при покупке я много пересмотрел. Еще была идея купить электросамокат, но он более громоздкий.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ublomer Посмотреть сообщение
    есть электро моноколесо?
    - у меня такого нет ... но интересно поговорить ....

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ublomer Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь из вас есть электро моноколесо? Насколько это удобное и практичное средство передвижения?
    На гироскутерах, сигвеях часто встречаю на улицах, а вот на моноколесах редко. Сразу заметно, что у моноколеса скорость передвижения намного больше, да и как я понял не сильно критично качество дорожного покрытия.
    В общем, если покупать, то какое лучше? Смотрел, много моноколес в среднем ценовом диапазоне около 30 тыс. руб., как они?

    ---------- Добавлено 13.07.2017 в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение 12.07.2017 было в 12:32 ----------

    И долго ли придется тренироваться, чтоб уверенно ездить? Моноколесо предназначено только для ровного асфальта, различные препятствия оно не может преодолевать?
    На нем сложнее научится ехать, чем на гироскутерах, поэтому ты и встречал их мало. Скорость зависит от модели, но новичку больше 14км/ч лучше не разгоняться, ибо падать с моноколеса на асфальт больно. А так нормальными считаются 22-24 км/ч.
    Покупать главное с гарантией, ибо все моноколеса китайцы, что намекает. Я бы предпочел ninebot или kingsong.
    Препятствия можно преодолевать, выдергивая колесо ногами
    На первый раз имеет смысл взять бу нормальное колесо занедорого, ибо оно будет падать и биться, а новое жалко. Дешевое говно для обучения лучше не брать.
    Вещь крутая и очень удобная для города. Единственный минус, в отличии от того же электросамоката, носить большинство моделей нужно в руке, а они тяжелые. Ну и если вдруг батарейка сдохнет, тоже придется тащить на горбу
    Полистай форум электротранспорта, там полно инфы по моноколесам и разделы для нубов тоже есть

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inkauz Посмотреть сообщение
    У меня моноколесо Inmotion V-5, в Gyro market покупал. В этом ценовом диапазоне, кажется лучший вариант. По крайней мере при покупке я много пересмотрел. Еще была идея купить электросамокат, но он более громоздкий.
    Ну электросамокат из-за цены и громоздкости мне точно не подходит.
    А вот по поводу моноколеса интересно, почитаю отзывы еще, посмотрю о таком, что у вас.
    А вот еще виде моноколеса со спаренным колесом. Такое лучше или хуже?

  6. #6
    Умеренность суть ничто. Аватар для Eilede
    Байк
    Шоссер
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    Ну у меня есть. Inmotion v8. До него было inmotion v5f. Катаю регулярно на работу и просто для фана с лета того года. По снегу не езжу. Общий пробег под 3тыс.км.
    У колеса должна быть встроенная ручка, фонарь, скорость от 30км/ч и пробег от 40км. от одной зарядки. Желательно 16" колесо потому что кочки, плитка, бордюры.
    Сейчас на рынке из стоящих моделей: Inmotion v8, KS16s, KS18S, gotway ACM, msuper3, Монстр. Остальное смысла смотреть нет.
    По ценам, наилучшие в Экодрифте.
    Последний раз редактировалось Eilede; 03.08.2017 в 18:25.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ublomer Посмотреть сообщение
    А вот еще виде моноколеса со спаренным колесом. Такое лучше или хуже?
    Не знаю, на таком не ездил, но мне кажется второе колесо лишним. Для новичка может и будет помогать, но потом наверное неудобно будет.

  8. #8
    Умеренность суть ничто. Аватар для Eilede
    Байк
    Шоссер
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    И учиться как заново

  9. #9
    Умеренность суть ничто. Аватар для Eilede
    Байк
    Шоссер
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    А я продала inmotion v8 и теперь на kingsong KS16S

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eilede Посмотреть сообщение
    А я продала inmotion v8 и теперь на kingsong KS16S
    А почему продали? Чем inmotion v8 не устраивало?
    Я на inmotion v5 езжу и пока менять не собираюсь))
    Подруга вот тоже хочет купить моноколесо) научил на своем кататься.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 10:26
  2. У Кого Есть Скидочная Карточка Веломира?
    от unkas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 23:48
  3. у кого есть сьемник для симано каретки?
    от Igrek в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.08.2006, 18:49
  4. у кого есть скидки в Канте?
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2006, 11:50
  5. У кого есть опыт пользования Mavic X317 (XC717) ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2006, 13:18