Велогонщики в качалке, как заниматься? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 63

Тема: Велогонщики в качалке, как заниматься?

  1. #41

    По умолчанию

    Dirty Paws, увы и ах, нет. Это мои личные потуги заниматься разными видами спортивной подготовки. В детстве врачи мне запрещали заниматься абсолютно любым видом спорта. Занимался всем, до чего смог дотянуться. Плавание, парусный спорт, байдарки, велосипед, лыжи, коньки, ушу, горы и прочие премудрости. Ну не заходило у меня железо и бег, от слова "вообще" ни тогда, ни сейчас, когда преодолел полтинник. За рекордами не гнался, но по физкультуре имел стабильную пятерку.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,926
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toporchillo Посмотреть сообщение
    Почти началось межсезонье. Многие тренеры рекомендуют велогонщикам тренировки в тренажерном зале. Например Dylan Johnson или GCN .
    Набор упражнений в целом понятен. Не понятно с весами, подходами. Грубо говоря:
    1. Лучше работать с большими весами, мало повторов, хороший отдых между подходами, упор делать на базовые упражнения?
    2. Наоборот высокоинтенсивная (возможно круговая) тренировка по 15-20 повторений, разные упражнения в т.ч. сложные в координации?

    Уважаемые тренеры, что порекомендуете?
    не тренер, но в зал хожу и вам советую. Весь мышечный каркас - это ваша подушка безопасности. Мышечная масса должна быть, вопрос только в ее количестве. Не надо раскачиваться. Работать на офп.

    Уделять внимание мышцам кора, спины, плечи, шея.
    Ноги поддерживать тоже нужно, но в меньшей степени, если вы регулярно катаете. Выпады, икры, заднюю поверхность бедра. На квадры налегать не нужно. Просто работать с небольшими весами на многоповторность, от 10 до 15 раз за 1 подход и таких 3-4 подхода.
    Делать упражнения на баланс.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Джо Фрил. Библия велосипедиста. Часть V, глава 12...
    Единственный дельный совет в этой теме. Спасибо!

  4. #44
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Какие в жопу качалки ????

    Сначала ввели QR-коды. Пошёл, потребовал деньги. Сошлись на том, что если у меня есть справка из лаборатории о наличии антител - значит я болел, а раз болел - велком.
    Пару недель так ходил. Через пару недель сказали - "да не, в приказе написано - именно справка что болел, антитела не катят"... сказали, но "последний раз" пропустили.
    Потом - ввели эти долбанные "выходные". На работе это не сказалось - завод работает без остановок, а вот все тренажёрки закрылись.

    А теперь порадовали новостью - "выходные" продлять не будут, но после "выходных" - вводят QR коды ВЕЗДЕ, кроме магазинов с товарами первой необходимость.
    Пока суть да дело - узнал, что на заводе есть качалка. Там правда свои проблемы - качалка подпольная, работаги в цеху напилили железа, и в каком-то закутке всё это дело закрыли. А я - не работяга, а ИТР , по-умолчанию подозрительный тип. Конечно, во время заводской спартакиады выступал в одной команде с работягами, с некоторыми познакомился...Но познакомился с одними, а ключи од подпольного кача - у других.
    И теперь светит мне сразу три квета:
    1) пробиться сквозь охрану ТЦ в купленную качалку
    2) со ссылками на распоряжения Роспотребнадзора - выбить у них свои деньги назад
    3) самая сложная часть квеста - выйти на владельцев ключей от подпольного кача, и вступить в клуб.

    С заводским качем ещё беда - туда в выходные проблематично будет попасть. А расписание понедельник-среда-пятница - не оч. В пятницу вечером обычно более интересные дела((
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #45

    По умолчанию

    Эм. Ну так пока закрыты качалки кто мешает заниматься на улице? Две три резинки из декатлона и все! было бы желание

  6. #46
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    Эм. Ну так пока закрыты качалки кто мешает заниматься на улице? Две три резинки из декатлона и все! было бы желание
    было бы лето - я б согласился. (впрочем, летом я кататься буду, нет времени на ерунду)
    А так на улице температура около 0°C, и дождь льёт. Чёт хреновый расклад для занятий.

    Лучше уж я буду интервалы в Звифте лупить до соплей и черных кругов в глазах.

    Не, единственная надежда - на родной завод. ВО-первых, в цеху крыша, во-вторых - отопление. Правда вентиляция скорее всего говно.
    Зато - нельзя закрыть на карантин то, что официально даже не существует.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #47

    По умолчанию

    А у меня штанга/гантели дома есть.

    для жима лежа еще прошлой весной из остатков ремонта квартиры и обрезков коврика собрал подставку-подкладку под спину высотой сантиметров восемь, этого как раз достаточно. Так шо коврик, подставка и две табуретки.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 04.11.2021 в 14:46.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,926
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    И теперь светит мне сразу три квета:
    1) пробиться сквозь охрану ТЦ в купленную качалку
    2) со ссылками на распоряжения Роспотребнадзора - выбить у них свои деньги назад
    3) самая сложная часть квеста - выйти на владельцев ключей от подпольного кача, и вступить в клуб.
    видимо прививку никак не сделать

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,384
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toporchillo Посмотреть сообщение
    Единственный дельный совет в этой теме. Спасибо!
    Дык! Я, хотя б в протоколах свечусь. А эти , ну балаболы! Тьфу!
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    На себе попробовать не смогу, так как большие веса мне тягать категорически нельзя, но вдруг кто-то почерпнёт что-то для себя:

    ютуб
    Считаю видосы Дилана самыми грамотными по велотренировкам на ютубе. По сути это тот же Фрил, но с некоторыми акцентами, взятыми уже из исследований последнего десятилетия. Другое дело, что ни одна методика или тренер на способны полностью учесть восстановление спортсмена, но это уже совсем другая история...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Как насчет организации клуба в Орехово??
    от Сергей Строков в разделе Москва.Юг
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 13:29
  3. как правильно заниматься на велотренажёре
    от 33egorki в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.01.2008, 19:35
  4. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  5. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44