Велогонщики в качалке, как заниматься? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63

Тема: Велогонщики в качалке, как заниматься?

  1. #31

    По умолчанию

    Наговорились? Приседания, отжимания, подтягивание. Это всё работа с собственным весом. Для этого не надо ходить ни в качалку, не нужны станки. Можно дома делать, можно на свежем воздухе. Сэкономленные деньги можно потратить на другое. Для подтягивания нужно приспособление, типа, "перекладина".
    Вот, скажите мне. Тут человечище рвет более 200 кг. Пронести эти 200 кг, скажем 5-6 км, сможет? К чему это я? Да к тому, что это так, разминочная дистанция на велосипеде. Обычно, народ катается чуток поболее 10 км.
    Мышцы ног укрепляются и от занятий на велосипеде. При регулярных занятиях ноги перестают болеть даже на продолжительных подъемах. Другое дело, это держать под контролем свой пулс, что бы мышцы не забивались и не горели, как от крапивы. Если не использовать контактные педали и обувь, надо ходить по ступенькам. Тут уже озвучивали тренировку с прыжками и приседаниями. Ходьба по лестнице, почти то же самое.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
    Дрифты, Развороты на льду-
    Слышь, японский дрифтер!
    Приезжай уже, тут лёд только на АйПетри, конечно, но если захочешь - завезем тебя туда на канатке

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    Вот, скажите мне. Тут человечище рвет более 200 кг. Пронести эти 200 кг, скажем 5-6 км, сможет? К чему это я? Да к тому, что это так, разминочная дистанция на велосипеде. Обычно, народ катается чуток поболее 10 км.
    а мищца не знает ничего про километры, она знаит только про количество сокращений и сопротивление при этом.
    вот така фигня, пенсия. У кого на что стоит и деньги есть, тот то и делает.

    А было ж дело кто-то 75 кг штангу на Эльбрус приволок. А потом кто-то другой ее втихую обратно вниз снес. Тоже ведь дело, не хуже велосипеда.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 27.10.2021 в 20:34.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    а мищца не знает ничего про километры, она знаит только про количество сокращений и сопротивление при этом.
    Встанем, поставим ноги на ширину плеч. Немного согнем коленки, совсем чуточку. Берем в руки телефон, как будто читаем сообщение. Постойте 5-10 минут без движения. С непривычки, начнут болеть мышцы руки, плечо, спина. Ни какого движения, ни какого сокращения мышц. Вес в руке смешной. С чего бы им ныть?
    При регулярной "статической" тренировки, мышцы начинают твердеть. Не увеличиваются в объеме, а именно, твердыми. Укрепляются места крепления мышц к скелету.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    А я чувствую, как у меня от статического сидения перед монитором джеппа прямо мускульно- каменная стала все таки годы статических тренировок!!!

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    При регулярной "статической" тренировки, мышцы начинают твердеть. Не увеличиваются в объеме, а именно, твердыми. Укрепляются места крепления мышц к скелету.
    ваша фамилия не Седенков ли? Этот замечательный прогон читал на днях на скиспорте.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 28.10.2021 в 08:51.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
    у меня от статического сидения перед монитором джеппа прямо мускульно- каменная стала
    Я всегда говорил, что лежать - лучше!

  8. #38

    По умолчанию

    На себе попробовать не смогу, так как большие веса мне тягать категорически нельзя, но вдруг кто-то почерпнёт что-то для себя:

    ютуб

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Тогда коллегиально голосуем--- ЛЕЖАТЬ???!!! Или...

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
    Тогда коллегиально голосуем--- ЛЕЖАТЬ???!!! Или...
    Лёж лёжа, статодинамически, два раза по 3 часа в день
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Как насчет организации клуба в Орехово??
    от Сергей Строков в разделе Москва.Юг
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 13:29
  3. как правильно заниматься на велотренажёре
    от 33egorki в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.01.2008, 19:35
  4. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  5. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44