Самокат или велосипед? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 84

Тема: Самокат или велосипед?

  1. #41
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    А вот и нет. Мелкая шпана с удовольствием тащит копеечное убитое барахло, что бы просто покататься, потом припрятать где-нибудь в кустах в пустынном месте
    В разных краях живем. У нас в деревне шпана зажратая (либо представлена таджикодворниками, хотя те в последнее время изображают культур-мультур), а пустынных мест нет.
    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    что за дешёвый драный вел
    Не, ну это экстремум, там случаются и удивительные вещи.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Куда как полезнее, проще и правильнее просто дойти пешком. Люди просто обленились пц. Это минут 30-40
    У меня время очень ограничено, я веду ребенка в сад, потом завтракаю в кафе, еду на электричку/метро. 30-40 минут идти пешком?

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Тут мне тебя не понять. Нафига из дома добираться до кафе? Чтоб пожрать? А на предмет "попить пива с друзьями" - не каждый день ж, я б эти 3 км и пешком бы прошел.
    Да, чтобы позавтракать или поужинать. Почти каждый день.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Зачем это на прогулке с ребенком?
    Что именно зачем? Зачем упороться? Потому что если сидишь на велосипеде и едешь эти же 10-15 км/ч то наступает неудовлетворение: ребенок пыхтит, тренируетя, а ты сидишь на попе ровно и лениво подкручиваешь просто чтоб велосипед не падал. А на самокате - совсем другое дело, тоже пыхтишь и тоже тренируешься.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Гурман, нечего сказать.
    У меня рекорд 50 км в день на 16"/16" а народ и бреветы на более крупных ездит так то.

    Мало того, из-за коварного самоката у меня теперь половина годового километража в страве или даже больше - на нём. Вот, например, довольно стандартная прогулка - взрослые на самокатах, ребенок на велосипеде https://www.strava.com/activities/5792940944 или мой стандартный утренний и вечерний заезд до метро https://www.strava.com/activities/5959558294

  3. #43
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    В любом случае складной не для рассекания по трейлам.
    Разумеется. Но мне он по совместительству ещё и под хламовозинг на небольшие растояния до лесных диких пляжей будет нужен. Не покупать же их сорок штук.
    Хоппер 3, - нет. Только на дисках. И желательно на перекидке на кассете. Больно уж дорого с хорошей планетаркой.
    В принципе кандидат пока найден,
    https://shulz.ru/catalog/?id=227
    но их нет и когда будут, - неизвестно.
    Так что интерес пока потерян.
    Хотелось бы Лентус на 2.35 шинах, но на перекидке и стальной вилке. Конторка вроде мелкая, могли бы и индивидуальные заказы на сборку брать, но увы.




    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:04 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    В разных краях живем. У нас в деревне шпана зажратая
    У нас, образно говоря, Уралвагонзавод.
    Последний раз редактировалось feoni; 28.10.2021 в 10:14.

  4. #44
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    В принципе кандидат пока найден,
    https://shulz.ru/catalog/?id=227
    ненадёжный пепелац

    такой надо
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  5. #45
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Да, чтобы позавтракать или поужинать. Почти каждый день.
    Не, это я предпочитаю делать дома
    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Что именно зачем? Зачем упороться?
    Ага, именно. По-моему, на прогулке с ребенком и так "напряга" хватает, чтоб еще и упарываться, как на веле.
    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    У меня рекорд 50 км в день на 16"/16" а народ и бреветы на более крупных ездит так то.
    Я что-то порой не понимаю, что я, плебей, забыл тут, на Веломании, среди суперменов и "супервуменов". Тем более "народ" - то есть, явление подобного "суперменства", оказывается, массовое...

    ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    ненадёжный пепелац

    такой надо
    Ну ты как всегда: каждому предлагаешь открокодилить экспонат для кунсткамеры.
    Хотя соглашусь, что выглядит оно поэлегантнее того Шульца.

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    У нас, образно говоря, Уралвагонзавод.
    А чего с кислой миной? УВЗ - это хорошо, там вагончеги и танки делают. Зато у нас, чем дальше - тем меньше "реального сектора", одни, блин, "бузинесс-центры" для бумажкоперекладывателей и кнопконажимателей растут. Все думаю, когда до нас доберутся...
    Последний раз редактировалось Fleogan; 28.10.2021 в 10:18.

  6. #46
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А чего с кислой миной?
    Ну мы же не про производство, а про менталитет и уровень населения.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ага, именно. По-моему, на прогулке с ребенком и так "напряга" хватает, чтоб еще и упарываться, как на веле.
    Ну а когда я еще поупарываюсь если в сутках всего 24 часа, а и ребенку надо растить выносливость и скорость?

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я что-то порой не понимаю, что я, плебей, забыл тут, на Веломании, среди суперменов и "супервуменов". Тем более "народ" - то есть, явление подобного "суперменства", оказывается, массовое...
    Да ну, я в среде футбайкеров даже близко не супервумен. Есть гораздо более быстрые и дальнобойные девушки.

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Не, это я предпочитаю делать дома
    В этом для меня самое важное что если поел дома - уже никуда и не хочется ехать: что на велосипеде, что на самокате. А еда вне дома чем дальше - тем лучше. Но тут у меня аналогия с собаками, считаю это хороший домашний питомец как минимум по той причине, что вынужден выходить из дома.

  8. #48
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    а про менталитет
    Я каждому, кто упоминает слово "менталитет", задаю вопрос: а что это такое? Задам и тебе (ничего, что я по-свойски, на "ты"?). Дык и?
    Человеки наши везде одинаковы плюс/минус, особенно учитывая развитие транспорта и соответствующее количество ездящих туда-сюда людей.
    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    уровень населения.
    Имеется ввиду некий "уровень жизни"? Согласен. А что такое "уровень населения" - не вполне понимаю.

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:03 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Ну а когда я еще поупарываюсь если в сутках всего 24 часа, а и ребенку надо растить выносливость и скорость?
    Честно - не знаю. Я пытаюсь в поездках с работы/на работу, и, в принципе, получается. Правда, сейчас приходится ездить в лайт-режиме, после сраного ковидла - говорят, легкие от пневмонии небыстро восстанавливаются, хотя лично я ничего не чувствую негативного в них, и не чувствовал, когда болел...
    Ну и, я прошу прощения, конечно, за столь личный вопрос (если чем задену - можно и не отвечать): а муж - не участвует в жизни семьи, чтоб дать время на "упороться"?

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:07 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Да ну, я в среде футбайкеров даже близко не супервумен. Есть гораздо более быстрые и дальнобойные девушки.
    Да вот, собственно... Я признаюсь, что не в курсе, как там на самокате, но тут же полно велосипедистов, для которых и соточка - не расстояние. Или они так говорят. А я, поехав, ЕМНИП, в 2018 на сотку (на дачу рванул на веле, 102 км по Страве), упоролся так, что отходил еще часов 5 от этой "прогулки". В процессе понял, что мне на велосипеде 50 - если так можно выразиться, "максимальный оптимум". 80 - максимум вообще, примерно после этой отметки я тупо доезжал - не понимаю, как мне тогда хватило сил махнуть рукой двоим встречным шоссерам, когда я ехал по бетонке в сторону Рузы, пересекая Белорусскую ж/д по эстакаде.
    Это все на велике, а тут - самокат...
    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    В этом для меня самое важное что если поел дома - уже никуда и не хочется ехать: что на велосипеде, что на самокате. А еда вне дома чем дальше - тем лучше.
    Ну, это все психологическое. Думаю, у кого как. Я, признаться, технарь и в таких вопросах силен, прямо скажу, не очень.
    На меня только иногда такое состояние "нехочушное" набегает. В такие моменты хочется включить комп, запустить какую-нибудь олдфажную игрулю из годов эдак 90-х и залипнуть на полдня.

  9. #49
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    (ничего, что я по-свойски, на "ты"?)
    Нормально

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я каждому, кто упоминает слово "менталитет", задаю вопрос: а что это такое? Задам и тебе
    Я понимаю, как совокупность жизненных установок и понятий о допустимом и недопустимом, правильном и неправильном, хорошим и плохим.


    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Человеки наши везде одинаковы плюс/минус, особенно учитывая развитие транспорта и соответствующее количество ездящих туда-сюда людей.
    Не сказала бы. В деревне одни жизненные ценности и установки, в мегаполисе другие. Так же как и, если, например, сравнивать среду образованных и окультуренных людей с низами или уголовниками. Многодетных и бездетных. Людей с тылами за спиной и простых людей. Жизненные установки и оценка происходящего вокруг них будет существенно отличаться.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду некий "уровень жизни"? Согласен. А что такое "уровень населения" - не вполне понимаю.
    Ну да. Уровень жизни + уровень культуры.
    Последний раз редактировалось feoni; 28.10.2021 в 13:03.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Честно - не знаю. Я пытаюсь в поездках с работы/на работу, и, в принципе, получается.
    А потом покупается самокат и думаешь: зачем час крутить педали если можно 20 минут ехать на самокате, а потом 40 минут читать в метро книжечку. И потом никакого переодевания из велошмоток до и после работы. Нет, в метро конечно страшно, люди, ковид, когда накроет паника на помощь приходят полупустые электрички. В них конечно особо не почитаешь потому что ехать совсем мало по времени, но тогда тоже не нужны все эти переодевания, сменка, велотуфли... и платить за самокат не требуется. И так уж получается, что как купила самокат - велосипед выбирается по остаточному принципу, для чего-то менее будничного. Как бы, что ехать на велосипеде, что идти пешком себя надо заставлять, а самокат тут как тут. Таким образом, велосипед я все чаще выбираю только в случае если а) самокат не проедет (трейлы Битцы), б) восхитительная погода когда в метро/электричку лезть просто грех, в) дальняк, путешествия (хотя в будущем планирую путешествия на самокате, ибо ребенок пока не быстро катит), 30-40 км на самокате будут вполне эквивалентны 60-70 на велосипеде, как по мне. В пути на работу разница во времени если все 20 км проехать на самокате - полчаса выходит.

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну и, я прошу прощения, конечно, за столь личный вопрос (если чем задену - можно и не отвечать): а муж - не участвует в жизни семьи, чтоб дать время на "упороться"?
    Тут кроме данного вопроса есть еще вопросы с проблемами самомотивации и принуждения. Ну, раз пять в год я могу успешно договориться что поеду полтора-два часа покататься на шоссере. Но в большинстве случаев мне настолько тяжело себя вытащить на эти самые покататься. Например, велопутешествия с предоплаченными гостиницами для меня топ-вариант. Не доехал - потерял деньги и ночлег. Так что лично мне нужны какие-то "вынуждающие" мотиваторы. Или не вынуждающие, а приятные - типа компания, тусовка. Без этого гораздо приятнее пролежать весь вечер на диване или на табурете перед компом :D

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Juliet TFS 300-D (2009) или Велосипед Trek 6000 WSD D (2009
    от prios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 19:23
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 15:57
  3. Куплю КК раму или велосипед (хардтейл), рост 22-23
    от musiclover в разделе Велосипеды
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.06.2008, 18:52
  4. Rat bike или велосипед из мусора!
    от nicky_M в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 01:47
  5. Rat bike или велосипед из мусора!
    от nicky_M в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00