Самокат или велосипед? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 84

Тема: Самокат или велосипед?

  1. #21
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,973
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А с самокатом пустят? Ну, если нормальный самокат
    Нормальные все складные. Со сложенным пустят, никуда не денутся.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вот! И это отрадно, что ты это понял. "Транспорт" с крайне низкой энергоэффективностью. Я как-то раз на таком на работу поехал - благо, работал тогда ну ооочень близко к дому, не то, что сейчас... Э-э-э, мда, так вот, решил - в жоппу такое, проще пешком ходить, чесслово.
    Вам просто не зашел,надо было немного привыкнуть.
    Скорее всего на пути хреновый асфальт,тогда беда или ветер встречный сильный,но он не каждый день или не научились эффективно толкаться или рост и настройка высоты руля.
    Не смотря на кажущуюся простоту тоже требуется навык.
    И ТОЛЬКО жесткие колеса и накат вам обеспечен.

  3. #23
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Нормальные все складные.
    Нет, это - не нормальные. Это частично действующий макет самоката. Ну, можно по торговому центру ездить, где абсолютно гладкие и абсолютно горизонтальные полы - не более.

    ---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:16 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей911 Посмотреть сообщение
    но что-то как представлю, что потом идти на работу потному-как то не солидно что ли )
    Смотря где работаешь. Если в гламурном оффисе - согласен, несколько "вызывающе". Мне вот, например, проще - я на производстве работаю, в рядах, так сказать, ИТР. И велик есть, куда сунуть (а к дому приезжаю - в гараж его), и обмыться/обтереться/переодеться, и дресс-код нормы внешнего вида отсутствуют, как класс.
    А с восемнадцатой стороны сисадмин - не манагер, ему можно вполне свитер, борода выглядеть весьма... Э-э-э... Казуально. Ну, в большинстве контор, где я работал, было примерно так.
    Цитата Сообщение от Андрей911 Посмотреть сообщение
    а вот с работы до дома на веле самое то -как раз час пик и вся дорога забита стоящими машинами в +30 жары )
    Факт. Правда, вдоль именно пробки я, например, не шибко люблю ездить. Во-первых, вонюче. Во-вторых - не разгонишься: то все стоят/ползут в метре от края, но найдется один, кто щеманется вплотную к бордюру, а то кто и десантироваться решит прям перед носом. Ну, или нормально, если А-полоса имеется - по ним ездить вообще кайфово.

    ---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:22 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Вам просто не зашел,надо было немного привыкнуть.
    Ненене, я пытался несколько раз, пока эта шайтан-арба не исчерпала мой кредит доверия. Едешь не настолько быстро, насколько потеешь и силы тратишь (в отличие от велосипеда), так еще и душу вынимает на каждой щербинке и трещинке на асфальте. НафиК!

    ---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:26 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    И ТОЛЬКО жесткие колеса и накат вам обеспечен.
    По свежему гладенькому асфальту - согласен. Иначе - фигушки, весь накат сожрет ПОЛНОЕ отсутствие демпфирования.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 27.10.2021 в 08:24.

  4. #24
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,973
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Нет, это - не нормальные. Это частично действующий макет самоката. Ну, можно по торговому центру ездить, где абсолютно гладкие и абсолютно горизонтальные полы - не более.
    Если покрытие дороги до работы не для макета самоката, то на любом будет плохо и лучше пешком. Ну разве что футбайк на полноценных колёсах 24-26 дюймов. Но он по габаритам и весу будет такой же, как велосипед, никакого выигрыша.

  5. #25

    По умолчанию

    feoni, за футбайк в электричке денег не берут и в метро пускают

  6. #26
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Ну разве что футбайк на полноценных колёсах 24-26 дюймов.
    Вот! Вот я к чему и веду. Вот он и есть - нормальный самокат. Можно даже и на одинаковых колесах, но на дутиках и от 20" минима, ИМХО. Все остальное - деЦкие игрушки, отдаленно самокат напоминающие, с соответствующим "функционалом".
    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Но он по габаритам и весу будет такой же, как велосипед, никакого выигрыша.
    Никакого. И по энергоэффективности, думается, он будет все равно однозначно хуже велосипеда, хотя и не настолько хуже, чем то недоразумение, что у нас привыкли обзывать самокатом.
    Но тут уж каждый по своему вкусу выбирает.

    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Если покрытие дороги до работы не для макета самоката
    А где, прошу прощения, это самое покрытие - для него, даже в Москве? Особенно сейчас, во время эпидемии собянинской плитки.

  7. #27

    По умолчанию

    Fleogan, 16" спереди и сзади совершенно нормально ездит. 12" на надувных колесах тоже многие успешно используют.
    Для меня вот преимущество в том, что когда ты лайкропедист в шлеме и контактных туфлях, ради того чтобы в кафе добраться в 3 км от дома или до метро в 1,5 км от дома - иметь дополнительный велосипед на топталках (какой-нибудь складной там) вообще не в тему, да ещё и ездить на нем как-то непривычно и неприятно в обычно одежде. И тут на помощь приходит самокат: и пешком не идёшь, и в обычно одежде ок - хоть в платье в пол, хоть в чем.

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:02 ----------

    Да, для меня ещё одно прекрасное применение самоката - сопровождать ребёнка (самокат+велосипед). В этом случае его низкая энергоэффективность как плюс - вроде едешь какие-то жалкие 10-15 км/ч, а упарываешься так, как будто разделку едешь.

  8. #28

    По умолчанию

    в кафе добраться в 3 км от дома
    Куда как полезнее, проще и правильнее просто дойти пешком. Люди просто обленились пц. Это минут 30-40
    не говоря уж про 1,5 км, ну вы вообще даёте ребята

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Куда как полезнее, проще и правильнее просто дойти пешком. Люди просто обленились пц. Это минут 30-40
    не говоря уж про 1,5 км, ну вы вообще даёте ребята
    Это долго и нудно

  10. #30

    По умолчанию

    Самокат постоянно лежит в багажнике машины. Вышел из подъезда, достал и покатил. За пивом, за ребенком, по делам, на работу. Да даже просто для удовольствия 20-30 км по парковому северо-востоку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Juliet TFS 300-D (2009) или Велосипед Trek 6000 WSD D (2009
    от prios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 19:23
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 15:57
  3. Куплю КК раму или велосипед (хардтейл), рост 22-23
    от musiclover в разделе Велосипеды
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.06.2008, 18:52
  4. Rat bike или велосипед из мусора!
    от nicky_M в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 01:47
  5. Rat bike или велосипед из мусора!
    от nicky_M в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00