Программа на ПК для занятий на велостанке - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Программа на ПК для занятий на велостанке

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Троицкий Посмотреть сообщение
    Приветствую! У меня есть велостанок и старт-шоссе к нему, а также пульсометр и датчик скорости-каденса. Датчики bluetooth. Подскажите, какаю программу для пк или ноута (бесплатную, конечно) можно использовать в такой связке? Самостоятельно ничего не нашел.
    Вот есть тема:
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=429489
    на последних страницах описано, как все установить-настроить. Видео штук 30 на торрентах доступно.

  2. #12

    По умолчанию

    Ага, 3 раза качал этот злосчастный монструозный архив старого tax. Ни разу не удалось раскрыть архив. Всё время говорит, битый. Потом, подумал, а на кой он вообще нужен такой, монстроподобный. Не, я понимаю, когда от бабушки в наследство достался CD диск с этой программой. Выкинуть жалко и активировать как-то надо.
    Я за красивыми картинками не стал гнаться. Поставил то бесплатное чудо, что предлагают производители станков Thinkrider. Да, свободная езда напоминает езду по навигатору. Тем не менее, сегодня, за час с трудом преодолел 17 км дистанции и градиентами от 8% до 22%, набрав высоты порядка 700 метров. Это я поперся по горному маршруту через центр Исландии.
    Да, потихоньку, хочется немного потолкаться среди других участников, а не катить уныло самому по трассе (навигатору). В всеми любимом Zwift можно выбирать кучу трасс из разных точек мира, любой сложности? Длина трасс значения не имеет. Хоть 20 км, хоть 1000 км.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    Ага, 3 раза качал этот злосчастный монструозный архив старого tax. Ни разу не удалось раскрыть архив. Всё время говорит, битый.
    Архив был битым некоторое время в прошлом году. Впоследствии это исправили:
    https://www.lunicus.org/Forum/viewto...p?p=2391#p2391

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ursoft Посмотреть сообщение
    Велотренажер Shwinn 570u (программно совпадает с моделями 170 и 270), не интерактивный (к сожалению), по ANT ничего не отдает, только по Bluetooth. Можно к нему датчики присандалить и самому устанавливать сопротивление, после чего в Zwift поиграться, но лучше бы напрямую. Я думал, когда нечего делать будет, написать симулятор датчиков ANT+ на основании данных с него.
    Слепил в духе программы HR2VP симулятор мощемера с каденсом - в качестве проверки вышеупомянутой концепции.
    Симулятор https://github.com/ursoft/connectivity-samples работает на старом смартфоне Galaxy Note 5, c тренажером соединяется по BLE (структуры не документированы, пришлось немного похакерствовать, чтобы добраться до значений).
    Zwift подключается к симулятору посредством ANT+ (это чтобы можно было еще подключить к симулятору велокомпьютер, который отдельно от Zwift заценит тренировку).
    Непосредственную мощность Schwinn не измеряет, но зато выдает телеизмерения с точным временем и калориями, посчитанными им на основании известной ему нагрузки и скорости педалирования.
    Поделив калории на время, получаем некий аналог мощности. А каденс Schwinn таки выдает.
    К сожалению, найти в протоколе Schwinn 570u команду, которая заставила бы его поменять нагрузку, пока что не удалось (его кастомный протокол не поддерживает стандарты для интерактивных трейнеров - даже пульса нет, куда уж там до управления нагрузкой).
    Поэтому интеграция со Zwift получилась неполная, но уже гораздо лучше, чем когда я пытался на тренажер повесить настоящие датчики ANT+, снятые с велосипедов. Были бы доступны исходники прошивки Schwinn - не пришлось бы изощряться, просто добавил бы в него протокол FTMS...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.09.2016, 17:18
  2. Продам Форму для занятий айкидо (чёрный пояс)
    от AJXplosive в разделе Не велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 14:28
  3. Продам Комплект формы для занятий самбо
    от Dirk67 в разделе Не велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 16:44
  4. Продам Полный комплект для занятий самбо
    от Dirk67 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2009, 14:40
  5. ищу опонентов для занятий стритом
    от lo8 в разделе Москва.Север
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.10.2006, 20:42