Велосипед для путешествий и тренировок на средние дистанции
+ Ответить
Страница 1 из 18 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 179

Тема: Велосипед для путешествий и тренировок на средние дистанции

  1. #1

    По умолчанию Велосипед для путешествий и тренировок на средние дистанции

    Сап, велодемоны. У меня в планах этим летом проехать 2т км по европе, если выпустят, потому для этой задачи нужна тачка в бюджете 100-150к. Мне думается, что это должен быть гравийник. так же по мимо путешествий планирую на нем тренироваться.

    Мои параметры: рост 177, вес 78, 26

    В прошлом году был опыт(печальный) покупки gt avalanche elite, который абсолютно ничего не может, даже в пределах штатной эксплуатации, да еще и разваливается, но зато он мне дал четкое понимание разделения велосипедов по типу.

    Катаю по дорогам, проселкам и лесам. В среднем по 60-80км

    Всем (не)грин пис, каждому отдельно спасибо за помощь.
    Последний раз редактировалось Sentim; 04.02.2021 в 21:24.

  2. #2

    По умолчанию

    отличная идея и по поездке и по типу вела

    ключевой вопрос сколько всего планируешь на веле везти (в объеме и весе) - нужен ли велорюкзак и соответственно багажник или только bikepacking
    это упирается в сезон поездки и где планируешь ночевать, в отелях или в палатке
    плюс какой рельеф и какие дороги
    -------
    бюджет адекватный
    концептуальный вопрос - сколько звезд спереди - я для таких поездок считаю что >1
    ну и материал рамы
    -------
    и ты не написал где планируешь покупать

    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

    ну и вариантов очень много, ты предварительно на что смотрел:
    https://double-sports.ru/category/ve...-gravel-bikes/
    и кроме GT какой опыт?
    Последний раз редактировалось Velo.Rulims; 04.02.2021 в 21:51.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    отличная идея и по поездке и по типу вела

    ключевой вопрос сколько всего планируешь на веле везти (в объеме и весе) - нужен ли велорюкзак и соответственно багажник или только bikepacking
    это упирается в сезон поездки и где планируешь ночевать, в отелях или в палатке
    плюс какой рельеф и какие дороги
    -------
    бюджет адекватный
    концептуальный вопрос - сколько звезд спереди - я для таких поездок считаю что >1
    ну и материал рамы
    -------
    и ты не написал где планируешь покупать

    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

    ну и вариантов очень много, ты предварительно на что смотрел:
    https://double-sports.ru/category/ve...-gravel-bikes/
    и кроме GT какой опыт?
    Планирую повесить три сумки: вытянутую на подседельный штырь, уголок на раму и сумку на руль, либо передний багажник, пока думаю. Хочу уложиться в 20, край 25 кг с полной загрузкой(без учета самого велосипеда, очевидно) )

    Выехать хочу в начале июля. В основном буду ночевать в палатке, но раз в 3-5 дней хочу добираться до отеля, чтобы приводить себя в порядок.

    Про рельеф сложно сказать, если не считать финишной страны. Хочу на самолете долететь до Калининграда и оттуда стартануть. Путь проложил через Польшу, Чехию, Германию, конечная точка - Швейцария, ей хочу больше всего времени уделить. Все же думаю, что в основном будет асфальт и поселковые дороги, но кто знает, что меня ждет на самом деле)

    Живу в Спб, потому планирую покупать здесь же.

    Честно, глаза разбегаются, но пока больше внимания удилял merida silex 600/700 и cannondale, но велосипед этой марки за 100-150 ужо сложнее приобрести

    Перед GT был еще один gt avalanche 2.0/3.0 2013 года. В те года он мне очень понравился, потому по памяти решил обновиться на ту же модель, но новее

    p.s езды с одной звездой спереди опыта не было, так что тут мне сложно что либо сказать.

    p.p.s И да, если за велосипедом нужно будет съездить, например, в Москву - то это не проблема.
    Последний раз редактировалось Sentim; 04.02.2021 в 23:01.

  4. #4

    По умолчанию

    Sentim, 20-25 кг это очень много, как мне кажется. Лучше купите велосипед по проще, а денежки вложите так, что бы вся ваша снаряга весила не более 7 кг.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Sentim, 20-25 кг это очень много, как мне кажется. Лучше купите велосипед по проще, а денежки вложите так, что бы вся ваша снаряга весила не более 7 кг.
    я уже на снарягу отложил 60, осталось немного на вел к апрелю докопить)

    На самом деле я ориентировочный вес написал, т.к ни разу в подобных велопоходах не был, а потому сравнивать не с чем. В любом случае 7 никак не выйдет, ибо только палатка будет весить 1.5-2 + три сумки пару кило. Хотя соглашусь, что с 20-25 я перегнул, сейчас склоняюсь ближе к 15)

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sentim Посмотреть сообщение
    но пока больше внимания удилял merida silex 600/700
    Не плохой выбор. Берите пока есть. Они очень быстро закончатся, а предложений в этом сегменте будет не так много в нынешней ситуации.

    ---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------

    Цитата Сообщение от Sentim Посмотреть сообщение
    апрелю докопить
    Вот он ключевой момент. В апреле многого уже просто не будет.

  7. #7

    По умолчанию

    Sentim, надо составить таблицу с весом всего. Тогда есть шанс выйти и из 10

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Не плохой выбор. Берите пока есть. Они очень быстро закончатся, а предложений в этом сегменте будет не так много в нынешней ситуации.

    ---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------


    Вот он ключевой момент. В апреле многого уже просто не будет.
    карту рассрочки никто не отменял

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:47 ----------

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Sentim, надо составить таблицу с весом всего. Тогда есть шанс выйти и из 10
    здравая мысль, надо будет заняться на днях

  9. #9
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sentim Посмотреть сообщение
    Про рельеф сложно сказать, если не считать финишной страны. Хочу на самолете долететь до Калининграда и оттуда стартануть. Путь проложил через Польшу, Чехию, Германию, конечная точка - Швейцария, ей хочу больше всего времени уделить. Все же думаю, что в основном будет асфальт и поселковые дороги, но кто знает, что меня ждет на самом деле)
    с пудом поклажи на всевозможных великах катают. Штатные крепежи для сумок, багажников. Никто идеально не бывает готов. Десятки странников на ютубе свои видео пачками выкладывают. Залетают в неудобства, когда лезут в незапланированные дебри. И на равнине и по горам. Тщательно сверяй трассы прохождения маршрута, прикидывая трафик и находи до темноты места ночлежки.

  10. #10

    По умолчанию

    https://vk.com/wall-158245526_8692
    По предзаказу вполне укладываешься в свой бюджет.
    Последний раз редактировалось MORDA01; 05.02.2021 в 11:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для путешествий.
    от chaynic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 14:31
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 16:40
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 11:24
  4. Помогите выбрать велосипед для путешествий
    от Alex_S64 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 23:37
  5. Велосипед для путешествий
    от Dim.ka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 17:38