Выбор МТБ - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 367891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 162

Тема: Выбор МТБ

  1. #71
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    вам не угодишь
    сегодня 50 тыр, это как 20 тыр в 2018 году, тогда даже этот стелсофэт новый дороже 20тыр стоил
    50 тыр сегодня это форвард, рокрайдер, наверно стелс или стингер или еще что-то такое, что можно было купить в 2018 году за 20-25тыр. На них надо многое менять, кроме может быть заднего переклюка.
    Вот как раз это нужно брать и... и ничего не менять. Овчинка выделки не стоит. Это тупиковое дорогостоещее и неэффективное занятие. Почему не приходит в голову взять куртку и поменять на ней рукава ? Дисплей на новом телефоне ?
    Есть у тебя только 50 тыс - ну возьми что-то из перечисленного да катайся, не сношай себе мозг. Сломалось/износилось - поменял, вот тут возможно и есть смысл взять что-то повыше уровнем, да и то не факт. Хочешь вел чисто под свои хотелки - собирай с самого начала. Ну или хотя бы б/у более-менее близкое к желаемому. Или копи.
    На новом велосипеде есть смысл рассматривать к замене только седло, грипсы (потому что тут уж реально под себя нужно), покрышки ( опять же - потому что у каждого свои маршруты), и, изредка вынос/руль, т.к. они чисто физиологически могут не подходить. Всё.

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    запросы:
    - парни, я хочу в раллийных гонках участвовать, дастер подойдет? А то у меня только на дастер хватает.
    Вот-вот. И подозреваю что там редко можно услышать "ну возьми, да. Поменяешь подвеску, трансмиссию, двигатель, тормоза, рулевое, топливное, салон и будет нормально ехать, раз денег на нормальную нет

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Killazzz Посмотреть сообщение
    Нет, я как раз склоняюсь к Big Nine 300. Просто сижу и авито мониторю, вдруг что-то всплывет интересное и за адекватный ценник.
    https://velomirshop.ru/catalog/velos...e_300_29_2021/

    Так-то в наличии есть

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chirkovsy Посмотреть сообщение
    https://velomirshop.ru/catalog/velos...e_300_29_2021/

    Так-то в наличии есть
    Уже нашел, планирую на выходных поехать посмотреть вживую

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chirkovsy Посмотреть сообщение
    А в чем минус для КК, первые звезды одинаковые ...
    11-13-15-18-21-24-28-33-39-45-51T
    Между передачами 15 и 18 большой шаг в 20%, который хорошо ощутим ногами, должно быть 15-17-19-21
    Хотя на шинановских 12x не лучше, между верхними 10 и 12 те же 20%, там они заметны еще больше.

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m4100 Посмотреть сообщение
    Между передачами 15 и 18 большой шаг в 20%, который хорошо ощутим ногами, должно быть 15-17-19-21
    Хотя на шинановских 12x не лучше, между верхними 10 и 12 те же 20%, там они заметны еще больше.
    Раскрути сначала до 10 звёздочки В условиях, для которых предназначен МТБ.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Вот как раз это нужно брать и... и ничего не менять. Овчинка выделки не стоит. Это тупиковое дорогостоещее и неэффективное занятие. Почему не приходит в голову взять куртку и поменять на ней рукава ? Дисплей на новом телефоне ?
    Есть у тебя только 50 тыс - ну возьми что-то из перечисленного да катайся, не сношай себе мозг. Сломалось/износилось - поменял, вот тут возможно и есть смысл взять что-то повыше уровнем, да и то не факт. Хочешь вел чисто под свои хотелки - собирай с самого начала. Ну или хотя бы б/у более-менее близкое к желаемому. Или копи.
    На новом велосипеде есть смысл рассматривать к замене только седло, грипсы (потому что тут уж реально под себя нужно), покрышки ( опять же - потому что у каждого свои маршруты), и, изредка вынос/руль, т.к. они чисто физиологически могут не подходить. Всё.

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------


    Вот-вот. И подозреваю что там редко можно услышать "ну возьми, да. Поменяешь подвеску, трансмиссию, двигатель, тормоза, рулевое, топливное, салон и будет нормально ехать, раз денег на нормальную нет
    Да, согласен, вариант с рамой стелсофэта может быть ошибкой, хотя рама там мне нравится, мне показалась легкой и удобной.
    Сегодня мне кажется оптимальным вариант за небольшие деньги - брать фреймсет лоун-рейнджера и заполнять его адекватными компонентами. Не понравится - продать.
    Хотя прозреваю ригидам великое будущее, потому что стоимость амовилок сегодня - кто не успел, тот опоздал. Я сейчас на ригиде катаюсь, привыкаю, человек ко многому привыкает, и уже кажется что нормально даже по корешкам, просто медленнее раза в два, но это ничего, это меня устраивает. Легкий передок действительно легче запрыгивает на неровности, если не гнать.

  7. #77

    По умолчанию

    Ребят, посоветуйте пожалуйста байк, в бюджете 150-180 р. без особых претензий, однако уровень оборудования от средний и выше. Байк первый, буду использовать на регулярных "гонках" по парку. при необходимости чуть подниму бюджет. Смотрю на Scott, Giant. Имеет смысл брать карбоновую раму и двухподвес?
    Последний раз редактировалось motobonza; 24.10.2021 в 15:46.

  8. #78
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Был пару раз в Измайловском, Сокольниках, Кузминском, Кусковском - там на ситибайке по большей части нормально
    Я там регулярно езжу на шоссейнике.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от motobonza Посмотреть сообщение
    Ребят, посоветуйте пожалуйста байк, в бюджете 150-180 р. без особых претензий, однако уровень оборудования от средний и выше. Байк первый, буду использовать на регулярных "гонках" по парку. при необходимости чуть подниму бюджет. Смотрю на Scott, Giant. Имеет смысл брать карбоновую раму и двухподвес?
    а что именно смотрите и видите в наличии? тем более у Скотт и Джайнт?
    что такое "гонки по парку"?

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

    Цитата Сообщение от motobonza Посмотреть сообщение
    Ребят, посоветуйте пожалуйста байк, в бюджете 150-180 р. без особых претензий, однако уровень оборудования от средний и выше. Байк первый, буду использовать на регулярных "гонках" по парку. при необходимости чуть подниму бюджет. Смотрю на Scott, Giant. Имеет смысл брать карбоновую раму и двухподвес?
    напишите хоть рост я посмотрю что осталось
    но в этом бюджете вряд ли карбон и подвес
    Последний раз редактировалось bwn; 24.10.2021 в 16:16.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от motobonza Посмотреть сообщение
    в бюджете 150-180 р. без особых претензий, однако уровень оборудования от средний и выше. Байк первый, буду использовать на регулярных "гонках" по парку. при необходимости чуть подниму бюджет. Смотрю на Scott, Giant.
    Если снять багажник, то на таком можно порвать любой из перечисленных https://www.rosebikes.com/rose-multi...ng-men-2693490

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор МТБ в магазинах г.Кемерово
    от MiZeRai в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 19:06
  2. Выбор МТБ для девушки2
    от Vitalils в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 22:51
  3. Выбор МТБ до 20к
    от Swadow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2011, 17:21
  4. Выбор МТБ КК до 30 т.р.
    от Alex_P в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 16:30
  5. Выбор МТБ
    от lperedozl в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 13:50