Выбор МТБ
+ Ответить
Страница 1 из 17 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 162

Тема: Выбор МТБ

  1. #1

    По умолчанию Выбор МТБ

    Всем привет, помогите юному велочайнику с выбором.
    До велосипеда дошёл практически внезапно в этом году решив начать ездить на работу на велике. По этому поводу отнял у жены старый Trek 820.
    За лето успел накатать порядка 300 км, что я понимаю немного, но мне очень зашло и теперь хочется свой велик и более удобный)

    1) Поездки 70% город и периодические вылазки на даче по лесам или катания по Битцевскому (или ещё какому-нибудь парку).
    В мыслях есть конечно участие в марафонах, но пока надо подтягивать физо, или хотя бы пробовать. Пока больше 30 км за один раз не проезжал.
    Так же есть нюанс возможно это ретроградство, но мне привычнее 3 звезды впереди. Или хотя бы 2... Я не представляю как ездить с одной) Поэтому склоняюсь скорее к моделям больше подходящим для КК

    2) Бюджет в целом 50к. (60 если очень захочется)

    3) Вот что навыбирал:

    https://velomirshop.ru/catalog/velos...e_300_29_2021/ - Big Nine 300
    + Deore спереди и сзади/ Простая но воздушная вилка / Небольшой вес
    - Только один, цена больше чем на 15к больше чем Merida 100

    https://www.hc5.ru/velosiped-merida-...eblack-2021-1/ - Big Nine 100 - он мне кажется оптимальным для меня.
    + Shimano Alivio Shadow SGS сзади/ Простая, но воздушная вилка / Небольшой вес
    - Не нашёл

    https://www.hc5.ru/velosiped-scott-a...-granite-2021/ - SCOTT Aspect 940 смотрел как вариант, в целом все устраивает
    + Простая, но воздушная вилка / Alivio перед, Deore сзади / Каретка Shimano BB-MT500#Hollowtech II / Внешне больше всего нравится.
    - Находил информацию о том, что рулевая колонка не под конус, а прямая... Но насколько это критично так и не понял.

    https://trial-sport.ru/goods/51516/2032880.html - GT 29 AVALANCHE SPORT
    + Адекватный ценник / Везде советуют его
    - Alivio(или Microshift) так и не понял что на самом деле / Задняя втулка QRx141 мм / Наслышан про дубовость рамы / Почти везде закончился

    Мог конечно же что-то упустить. Giant/Jamis и прочие в наличии закончились, посему даже не заносил их в список.

    4) Рост - 178 см. Вес - 90 кг

    5) Москва

  2. #2

    По умолчанию

    Биг Найн 200 еще есть в наличии на Ваш рост
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Биг Найн 200 еще есть в наличии на Ваш рост
    В нём меня смущает больше всего одна звезда впереди

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Killazzz Посмотреть сообщение
    В нём меня смущает больше всего одна звезда впереди
    Нет грязесборника

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Killazzz Посмотреть сообщение
    В нём меня смущает больше всего одна звезда впереди
    Зря, я тоже пересел с трех на одну, тоже опасался, что не хватит одной, но оказалось очень удобно.

    Кстати, с бюджета я начинал такого же, но в процессе изучения вопроса он вырос до биг найн лимитед, если собираетесь катать марафоны рекомендовал бы купить что то подобное. Для города и парков-леса, наверно вполне хватит биг найн 100-200.
    Последний раз редактировалось Immortalus; 18.10.2021 в 21:56.

  6. #6
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Вопрос то надо ставить так - вы хотите купить хороший велосипед надолго или первое попавшееся прогулочное «лишь бы ехало»?
    Желание отдать 50 тыс руб за отстойный набор комплектующих, прогулочную раму и колесики с узенькими ободами на эксцентриках - каждый выбирает по себе
    Особенно умилило про 3х в сравнении с 1х
    Так то если , посмотреть внимательно, то кассеты сзади имеют некоторые различия…
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 18.10.2021 в 22:07.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Immortalus Посмотреть сообщение
    Зря, я тоже пересел с трех на одну, тоже опасался, что не хватит одной, но оказалось очень удобно.

    Кстати, с бюджета я начинал такого же, но в процессе изучения вопроса он вырос до биг найн лимитед, если собираетесь катать марафоны рекомендовал бы купить что то подобное. Для города и парков-леса, наверно вполне хватит биг найн 100-200.
    Уже задумался, возможно и зря отсеивал с одной звездой впереди. Спасибо.

    А вот с бюджетом к сожалению Limited сейчас не потяну, но разницу между тем, что я выбираю и Limited я вижу.

    Что скажете по моделям?
    Про Scott вообще ничего толком не нашел ни обзоров ни сравнений.
    Пока выбор тогда встает:
    https://trial-sport.ru/goods/51516/2032853.html - Avalanche Elite
    https://www.velostrana.ru/merida/bignine-200/ - Big nine 200

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Вопрос то надо ставить так - вы хотите купить хороший велосипед надолго или первое попавшееся прогулочное «лишь бы ехало»?
    Хочу хороший велосипед на сейчас и ближайшие пару лет.



    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Желание отдать 50 тыс руб за отстойный набор комплектующих, прогулочную раму и колесики с узенькими ободами на эксцентриках - каждый выбирает по себе
    Я понимаю и осознаю, что это все далеко от идеала. Но бюджет есть бюджет и выше головы не прыгнешь.



    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Особенно умилило про 3х в сравнении с 1х
    Так то если , посмотреть внимательно, то кассеты сзади имеют некоторые различия…
    И это я понимаю, только не доводилось пользоваться такими системами от того и опасения.

  8. #8

    По умолчанию

    Killazzz, если с заделом на участие в марафонах, то нужна трансмиссия с нормальным диапазоном, не 1х10
    И раму желательно со спортивной геометрией
    Если не Лимитед, то может тогда Аваланч
    9сравните по параметрам stack с Меридой и по длине)
    Хотя на мериде тфс тоже можно участвовать, конечно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    то нужна трансмиссия с нормальным диапазоном, не 1х10
    Правильно я понимаю, что нужно хотя бы 2 звезды впереди?

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Если не Лимитед, то может тогда Аваланч
    https://trial-sport.ru/goods/51516/2032853.html - Avalanche Elite

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Killazzz Посмотреть сообщение
    Правильно я понимаю, что нужно хотя бы 2 звезды впереди?
    лучше 1х12 или хотя бы 1х11
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор МТБ в магазинах г.Кемерово
    от MiZeRai в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 19:06
  2. Выбор МТБ для девушки2
    от Vitalils в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 22:51
  3. Выбор МТБ до 20к
    от Swadow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2011, 17:21
  4. Выбор МТБ КК до 30 т.р.
    от Alex_P в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 16:30
  5. Выбор МТБ
    от lperedozl в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 13:50