Выбор МТБ - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 162

Тема: Выбор МТБ

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Killazzz Посмотреть сообщение
    https://www.avito.ru/stupino/velosip...020_2231332593 вот такой есть в продаже.
    Лучше брать с большей звездой сзади, если спереди одна, чтоб хотя бы на 46 зубов была, а лучше на 50. А то 32т спереди может не хватить если наваливать по асфальту любишь, а при установке например 36т, станет хуже забираться в крутые горки.

  2. #32

    По умолчанию

    Посидеть надо на велосипеде, а лучше покатать.
    После своего Stels 870 был удивлен на сколько высоко седло относительно руля на раме Merida Lite.
    А столкнувшись с тем что рама L по ощущениям мала, а на XL зазор до паха сантиметра 4 вообще решил посмотреть на раму Trail, благо я стараюсь больше по лесу катать.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chirkovsy Посмотреть сообщение
    Посидеть надо на велосипеде, а лучше покатать.
    После своего Stels 870 был удивлен на сколько высоко седло относительно руля на раме Merida Lite.
    А столкнувшись с тем что рама L по ощущениям мала, а на XL зазор до паха сантиметра 4 вообще решил посмотреть на раму Trail, благо я стараюсь больше по лесу катать.
    Мне лайт очень хорошо зашла, тоже по лесу много катаю, и в лесу и в городе "вжаривать" на ней одно удовольствие.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Immortalus Посмотреть сообщение
    Лучше брать с большей звездой сзади, если спереди одна, чтоб хотя бы на 46 зубов была, а лучше на 50. А то 32т спереди может не хватить если наваливать по асфальту любишь, а при установке например 36т, станет хуже забираться в крутые горки.
    Тогда это уйдет далеко за бюджет к сожалению.
    В итоге из наличия вижу новые только Big nine 200/300 или что-то на подобии 500 бу

    ---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------

    Цитата Сообщение от chirkovsy Посмотреть сообщение
    Посидеть надо на велосипеде, а лучше покатать.
    После своего Stels 870 был удивлен на сколько высоко седло относительно руля на раме Merida Lite.
    А столкнувшись с тем что рама L по ощущениям мала, а на XL зазор до паха сантиметра 4 вообще решил посмотреть на раму Trail, благо я стараюсь больше по лесу катать.
    Уже попробовал на big nine 300 километров 10 по проселочным дорогам проехался. Правда на M. Совсем другие ощущения недели от прогулочного Treka 820

  5. #35

    По умолчанию

    вот лимитед есть, но размер наверно большой, если на L смотрите https://www.avito.ru/moskva/velosipe...ped_2180276135
    еще вот скэйл более менее вариант https://www.avito.ru/pushkino/velosi...ale_2202115841

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Immortalus Посмотреть сообщение
    вот лимитед есть, но размер наверно большой, если на L смотрите https://www.avito.ru/moskva/velosipe...ped_2180276135
    еще вот скэйл более менее вариант https://www.avito.ru/pushkino/velosi...ale_2202115841
    Спасибо.
    Мерида крупновата, а вот по поводу Скотта пошел выяснять

  7. #37

    По умолчанию

    Ну так прокатитесь по объявлениям и по магазинам посмотрите размер. Может того что вам подойдет нет в наличии.

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------

    Цитата Сообщение от Immortalus Посмотреть сообщение
    Мне лайт очень хорошо зашла, тоже по лесу много катаю, и в лесу и в городе "вжаривать" на ней одно удовольствие.
    Это хорошо что зашла, а с моим ростом 186,инсим 85-86, L как-то жопа к верху, XL вроде посадка лучше, на раме не висишь, но расстояние до паха не очень большое, хотя и на старом примерно такое.
    Я за то чтобы мерить, а потом уже подбирать по обвесу зная нужную раму.
    Последний раз редактировалось chirkovsy; 19.10.2021 в 21:14.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Killazzz Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Мерида крупновата, а вот по поводу Скотта пошел выяснять
    не торопись, если что то не устраивает, до лета еще есть время по выбирать

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от chirkovsy Посмотреть сообщение
    Ну так прокатитесь по объявлениям и по магазинам посмотрите размер. Может того что вам подойдет нет в наличии.

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------



    Это хорошо что зашла, а с моим ростом 186,инсим 85-86, L как-то жопа к верху, XL вроде посадка лучше, на раме не висишь, но расстояние до паха не очень большое, хотя и на старом примерно такое.
    Я за то чтобы мерить, а потом уже подбирать по обвесу зная нужную раму.
    Думаю тебе XL надо, у меня 175 рост, я между М и L выбирал, L - совсем немного великовата оказалась, яйки почти рамы касались, может сантиметр расстояния был, а по идее, надо хотя бы пять. Нои на L потом у знакомого пробовал катал, правда без экстрима, вполне комфортно.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Immortalus Посмотреть сообщение
    не торопись, если что то не устраивает, до лета еще есть время по выбирать

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------



    Думаю тебе XL надо, у меня 175 рост, я между М и L выбирал, L - совсем немного великовата оказалась, яйки почти рамы касались, может сантиметр расстояния был, а по идее, надо хотя бы пять. Нои на L потом у знакомого пробовал катал, правда без экстрима, вполне комфортно.
    Вот поэтому и решил посмотреть ещё Trial, расстояние до рамы огромное, стак больше, 659 против 642 на Lite, если всё правильно понимаю руль будет выше. И вроде для моих целей пойдет.
    По этому считаю надо все мерить, смотреть.

  10. #40
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    если яйца не на раме, то уже норм,
    или миритесь с выносом 70-80+


    Никаких особых зазоров в ладонь до бубенцов не нужно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор МТБ в магазинах г.Кемерово
    от MiZeRai в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 19:06
  2. Выбор МТБ для девушки2
    от Vitalils в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 22:51
  3. Выбор МТБ до 20к
    от Swadow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2011, 17:21
  4. Выбор МТБ КК до 30 т.р.
    от Alex_P в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 16:30
  5. Выбор МТБ
    от lperedozl в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 13:50