Выбор МТБ - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 162

Тема: Выбор МТБ

  1. #21
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Так включает трейлы, несложные, но даже на них нужен высокий скилл, чтобы проехать. Новичок там на трейлах на кросскантрийном убъется)
    Трейловые велосипеды прекрасно едут в гору, внезапно.
    Вы хотя бы обзор посмотрите, перед тем как писать стереотипы, не соответствующие действительности
    Но, конечно, кросс-кантрийные едут в гору пободрее, но не за ваш ценник
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 19.10.2021 в 11:23.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Так включает трейлы, несложные
    сложные
    по крайней мере по Вашим меркам даже слишком
    Последний раз редактировалось bwn; 19.10.2021 в 11:29.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Immortalus Посмотреть сообщение
    может лучше биг найн 400
    Если бы бюджета хватало на Big nine 400(73к и в наличии нигде нет) я бы лучше до Limited(86r) дотянул.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от Immortalus Посмотреть сообщение
    может лучше биг найн 400
    Если бы бюджета хватало на Big nine 400(73к и в наличии нигде нет) я бы лучше до Limited(86r) дотянул.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    аваланч подлиннее
    в высоту как мы видим одинаковый
    а рост какой?
    Avalanche получается больше подходит под хотелки?
    Рост 178


    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    для начала участвовать можно на чем угодно
    достаточно хоть раз лично это увидеть я уж не говорю попробовать
    Вот этого и хочу попробовать поучаствовать)
    По "Заказнику Сосновые леса на песчаных дюнах" в Воскресенском районе по лыжной трассе гонял и очень понравилось.

  4. #24
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    сложные
    Тем более убьется)

    Посмотрел спецификации на Аваланч элит и Мериду Биг Трейл 200
    Они стоят одинаково сейчас по 64 тыс руб
    Так Аваланч вообще никакой против Мериды, даже обсуждать нет смысла
    Полный провал
    Втулки нонейм, обода 19 (ДЕВЯТНАДЦАТЬ) миллиметров!!!! Вы простите о каком то там спортивном применении заикнулись? Можете забыть)
    Сзади 141 эксцентрик, и впереди оси тоже нет, тоже эксцентрик
    Кассета та же 11-46, ну на одну звезду в ней больше, слабое утешение прямо скажем, и версия Деора старая, 5100, вместо 5120+ на Биг Трейл

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    сложные
    по крайней мере по Вашим меркам даже слишком
    Покажите на видео на соревнованиях по КК чтобы был хотя бы уровень синих трасс в байк-парках (это думаю сможете найти, так как вполне возможно)
    Или там красный уровень (а вот это вряд ли)
    Сколько сам соревнований по КК не смотрел - только и исключительно уровень зеленых трасс
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 19.10.2021 в 11:39.

  5. #25

    По умолчанию

    я элит и не советовал за 64 000
    тогда уж надо на лимитед копить если для марафонов или биг трейл 500 для трейлов
    изначально речь шла "до 50"

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Покажите на видео на соревнованиях по КК чтобы был хотя бы уровень синих трасс в байк-парках (это думаю сможете найти, так как вполне возможно)
    Или там красный уровень (а вот это вряд ли)
    Сколько сам соревнований по КК не смотрел - только и исключительно уровень зеленых трасс
    я ни с чем не спорю
    ни в байк -парки (тем более на кантрийнике)
    ни на марафоны никого не посылаю
    это уж человеку самому нужно решить что он хочет катать
    Последний раз редактировалось bwn; 19.10.2021 в 11:59.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Вот грэвелы как раз эти ваши перестриан френдли и есть
    Какой то бред прям несете, честное слово
    Давно в адепты грэвелов то затесались? Без году неделя, говорите? Какой опыт езды на грэвеле в Битце?
    Да, неприятно купить типа новый велосипед за 60+ тыс, в котором будут унылые эксцентрики, тощие обода, втулки Турней вообще без грязезащиты, дурацкая прогулочная вертикальная рама и даже не 1х трансмиссия с устаревшей кассетой
    Но это говорено ТС в самом первом же [моем] сообщении
    Big Trail 200 за 64 тыс руб дает покупателю ВСЕ современные стандарты
    Раму современной геометрии, прочнейшую
    Обода 30 мм
    Полноценные бустовые оси
    Втулки следующего, уже защищенного уровня. По факту - катят. Захочет - заменит на более высокого уровня со временем, но свои 5 лет они точно откатают
    1х трансмиссию уровня Деор
    Кассету с минимально достаточным для новичка диапазоном. При этом замена трансмиссии - самое простое мероприятие
    180 мм роторы спереди и сзади, в базе!
    Стандартный 30.9 мм подседел, который легко заменить на дроппер
    Аллеи в Битце, как и в других парках Москвы - как раз "педестриан-фрейндли" (хороший мем получился )), я не про трейлы, не про трейлы! А про ровные аллеи, грунтовые или даже асфальтированные.
    В Битце я не разу не был, слишком далеко ехать для меня. Был пару раз в Измайловском, Сокольниках, Кузминском, Кусковском - там на ситибайке по большей части нормально, на скоростном гревеле наверно будет шикарно. Мтб там - можно, но не нужно, уж очень выпадает из стиля, соответствующего окружающей обстановке.
    Купить унылый мтб за 50-60 тыр без необходимости - это мне не понятно. Купить не просто рамник, а на мудовых колесах и потом его "подготавливать", чтобы раз в месяц съезжать и вязнуть прямо в подмоскосье - это можно, если денег девать некуда. А если денег на уазик - то наверно не стоит покупать уаз, чтобы менять на нем агрегаты, а между апгрейдами на уазе по московским пробкам тупить. Вот этот унылый мтб за 50-60 для городской Москвы - это то же самое что уаз для городской Москвы. Ни к селу, ни к городу.

    Не, если денег хватает - да хоть с брейном кантрийник и вперед, в комьютинг по педестриан-фрейндли. Почему нет? Но когда бюджет 50-60, и 70% не просто по городу, а по Москве? Я бы не стал выбирать мтб.
    Я честен перед собой и перед другими, свой первый вел я купил - сити-гибрид форвард, потому что хотел и собирался ездить именно по городской Москве, по перефирии, но по асфальту, который здесь замечательно ровный. Мтб я купил только тогда, когда решил кататься по неровным грунтам. И этот форвард - жив! И крепок не меньше чем раньше! Я еще на нем по деревне катаюсь.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    я элит и не советовал за 64 000
    тогда уж надо на лимитед копить если для марафонов или биг трейл 500 для трейлов
    изначально речь шла "до 50"
    В до 50 я уже понял, что не пройти совсем.

    Получается из GT ничего не подходит...
    Остается Big nine 200 / копить до Limited / Смотреть БУ

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Killazzz Посмотреть сообщение
    В до 50 я уже понял, что не пройти совсем.

    Получается из GT ничего не подходит...
    Остается Big nine 200 / копить до Limited / Смотреть БУ
    Да, кстати, бу может быть выходом, видел у нас месяц назад биг найн 500 продавался на авито за 63к, купленный в мае, ездил хозяин не сильно много. Вполне себе вариант, найти только надо, в Москве с этим проще думаю.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Immortalus Посмотреть сообщение
    Да, кстати, бу может быть выходом, видел у нас месяц назад биг найн 500 продавался на авито за 63к, купленный в мае, ездил хозяин не сильно много. Вполне себе вариант, найти только надо, в Москве с этим проще думаю.
    https://www.avito.ru/stupino/velosip...020_2231332593 вот такой есть в продаже.

  10. #30

    По умолчанию

    Это конечно вопрос личных предпочтений. но свежий хардтейл тем более на пробу - почему бы не взять бу, тем более в москве проблем с выбором нет
    Последний раз редактировалось Alexashko; 19.10.2021 в 13:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор МТБ в магазинах г.Кемерово
    от MiZeRai в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 19:06
  2. Выбор МТБ для девушки2
    от Vitalils в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 22:51
  3. Выбор МТБ до 20к
    от Swadow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2011, 17:21
  4. Выбор МТБ КК до 30 т.р.
    от Alex_P в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 16:30
  5. Выбор МТБ
    от lperedozl в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 13:50