Выбор МТБ - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 162

Тема: Выбор МТБ

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    сравните по параметрам stack с Меридой и по длине)
    Avalanche Elite L - Stack 646; Reach 450
    Merida Big nine 300 L - Stack 642; Reach 414
    К сожалению цифры я нашёл, только о чем мне это должно сказать?
    Как я понимаю у Merida посадка более вертикальная и это для КК не подходит?

  2. #12
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Нет, нужен 1х спереди и сзади кассета хотя бы 11-46 (это минимум диапазона, с которого можно говорить о полностью универсальном использовании)
    При этом может быть и всего 10 передач, - я к тому что Деор 4100 1х10 с 32 впереди и 11-46 сзади это РАБОЧИЙ вариант (не лучший - но рабочий)
    Надо точно определиться с тем, будет ли спортивное кросс-кантри
    Для всего остального и даже плюс еще езду по трейлам (которое есть САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ вообще в велосипедной активности) отлично подойдет Merida Big Trail 200
    По сути GT Avalanche - это недоделанный Биг Трейл 200)). При этом оба велосипеда - НЕ кросскантри, а даункантри
    Обзор на старшего брата Big Trail 200 - модель 500, но это - полноценный трейловый хардтейл, немного из другой оперы
    https://youtu.be/Js2RClzBDPc
    у 200 сзади резина 2.2 и ход вилки 120 мм (и нет дроппера) то есть это изначально НЕ трейловый - а типичный даункантри, по сути ближайший родственик GT Avalanche
    Зато Big Trail 200 и стоит всего 64 тыс руб
    За эти деньги вы получаете
    Отличную высокопрочную раму «на вырост»
    Бустовые оси
    30 мм современные обода
    Втулки Шимано МТ400
    Возможность апгрейда до полноценного трейлового велосипеда либо так и оставить в виде даункантри
    Тем более - речь идет о катании в Битце. И что там делать на кросс-кантри?
    Там есть трейлы - так надо велосипед минимум даункантри, чтобы ощутить всю прелесть. На кросс-кантрийном ты там нае@#№ся на первом же спуске, что отобьет всю охоту кататься. А на даункантри значительно безопаснее и надежнее (а еще лучше на трейловом, конечно)
    А по городу можно ездить НА ЛЮБОМ велосипеде, НА ЛЮБОМ
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 19.10.2021 в 10:59.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Killazzz Посмотреть сообщение
    ...
    За лето успел накатать порядка 300 км

    Поездки 70% город и периодические вылазки на даче по лесам или катания по Битцевскому (или ещё какому-нибудь парку).

    Бюджет в целом 50к. (60 если очень захочется)

    Москва
    МТБ в этом случае - это шибка.
    Я бы купил шульц роадкиллер с дисковыми тормозами, на 3ск планетарке, остаток денег потратил бы на покрышки, седло, руль, щлем, перчатки, одежду и обувь для велопрогулок.
    Недо-МТБ сегодня от сотки, начальный уровень полноценного МТБ сегодня - как бы не от 170.
    Было бы понятно, зачем мтб, если более 70% по неровным грунтам, и менее 30% город. МТБ по городской Москве - это глупость, тем более за 50-60тыр.
    Я использую мтб для 95% по неровным грунтам, если не 99%, и остаток - по асфальту. За 3-4 года велосипедизма я выезжал покататься по асфальтовой Москве не более 10 раз. Мтб в этом случае не только выглядел глупо, но и толку от него - маловато. Типа, нищеброд решил ездить по городу, а денег на второй, городской. велосипед нет. В то же время в парках, на ровных грунтах и тем более на асфаьтированных дорожках, городской велосипед вписывается в пейзаж вполне органично, и его свойств хавтает.
    Марафоны? Кантрийные что ли? Там велики очень дорогие, карбон-шмарбон, трансмиссии самые модные.
    Или же вы хотите трейлов в Битце? По оврагам покрутить? А оно вам надо? Вы уверены, что это вам вообще будет интересно после первых же выездов?
    А мтб вам щас насоветуют, надо же комутосливать весь этот низовой сегмент устаревшего хлама.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Killazzz Посмотреть сообщение
    Уже задумался, возможно и зря отсеивал с одной звездой впереди. Спасибо.

    А вот с бюджетом к сожалению Limited сейчас не потяну, но разницу между тем, что я выбираю и Limited я вижу.

    Что скажете по моделям?
    Про Scott вообще ничего толком не нашел ни обзоров ни сравнений.
    Пока выбор тогда встает:
    https://trial-sport.ru/goods/51516/2032853.html - Avalanche Elite
    https://www.velostrana.ru/merida/bignine-200/ - Big nine 200[COLOR="Silver"]
    .
    Мне аваланчи не нравятся из за рамы, сама она как то не очень и дропауты под qr 141. У Мериды в этом плане лучше, сзади qr 135 а спереди вообще ось, но 10 скоростей немного смущают, может лучше биг найн 400? Там 11 скоростей и вилка уже монету, но он опять же подороже.

  5. #15

    По умолчанию

    Вот так человек, под влиянием советчиков, потратит раза в два больше чем планировал, так что денег даже на шлем не останется. Но зато, будет на кантрийнике по педестриан-фрейндли Москве ездить.
    Эпоха моду на мтб подошла к концу, последние годы - серьезнийший спад интереса. Люди выбирают гревелы для ровного и ригиды для того или иного байкапакинга-пвд-пикникинга.
    А куда тогда девать недомтб на эксцентриках, с устаревшей геометрией, с дурацкой трансмисиией и дурацкими колесиками?
    Как куда? Новичкам, еще мало что знающим, или беднякам в провинцию (у них городские дороги и тротуары раздобаней чем в Москве парковые тропы). Типа мтб еще огого!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Killazzz Посмотреть сообщение
    Avalanche Elite L - Stack 646; Reach 450
    Merida Big nine 300 L - Stack 642; Reach 414
    К сожалению цифры я нашёл, только о чем мне это должно сказать?
    Как я понимаю у Merida посадка более вертикальная и это для КК не подходит?
    подходит для "прогулочного КК"

    аваланч подлиннее
    в высоту как мы видим одинаковый
    а рост какой?

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:02 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    ]Марафоны? Кантрийные что ли? Там велики очень дорогие, карбон-шмарбон, трансмиссии самые модные.
    для начала участвовать можно на чем угодно
    достаточно хоть раз лично это увидеть я уж не говорю попробовать

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Эпоха моду на мтб подошла к концу
    где она подошла к концу?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #17
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Вот грэвелы как раз эти ваши перестриан френдли и есть
    Какой то бред прям несете, честное слово
    Давно в адепты грэвелов то затесались? Без году неделя, говорите? Какой опыт езды на грэвеле в Битце?
    Да, неприятно купить типа новый велосипед за 60+ тыс, в котором будут унылые эксцентрики, тощие обода, втулки Турней вообще без грязезащиты, дурацкая прогулочная вертикальная рама и даже не 1х трансмиссия с устаревшей кассетой
    Но это говорено ТС в самом первом же [моем] сообщении
    Big Trail 200 за 64 тыс руб дает покупателю ВСЕ современные стандарты
    Раму современной геометрии, прочнейшую
    Обода 30 мм
    Полноценные бустовые оси
    Втулки следующего, уже защищенного уровня. По факту - катят. Захочет - заменит на более высокого уровня со временем, но свои 5 лет они точно откатают
    1х трансмиссию уровня Деор
    Кассету с минимально достаточным для новичка диапазоном. При этом замена трансмиссии - самое простое мероприятие
    180 мм роторы спереди и сзади, в базе!
    Стандартный 30.9 мм подседел, который легко заменить на дроппер
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 19.10.2021 в 11:11.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    шульц роадкиллер
    Гревелы смотрел, но так и не нашёл для себя ничего подходящего. Планетарка удобно, но я к ней не готово совсем.

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    щлем, перчатки, одежду и обувь для велопрогулок.
    Это всё уже есть))

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Марафоны? Кантрийные что ли? Там велики очень дорогие, карбон-шмарбон, трансмиссии самые модные.
    Я не для тумбочки, а скорее для развлечения. Так что мне пока хватит и Люминия

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    плюс еще езду по трейлам (которое есть САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ вообще в велосипедной активности)
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Тем более - речь идет о катании в Битце. И что там делать на кросс-кантри?
    для кого самое интересное?

    это уж кому что нравится
    внезапно: кросс-кантри трассы включают в себя трейлы
    http://velogearance.ru/rvo2021/

    хотя если тяга именно езду вниз затачивать - тогда для Битцы согласен лучше взять полноценный трейловый хардтейл
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    хотя если тяга именно езду вниз затачивать - тогда для Битцы согласен лучше взять полноценный трейловый хардтейл
    Самое интересное, что в гору мне веселее ехать)) Поэтому трейловые и не рассматривал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор МТБ в магазинах г.Кемерово
    от MiZeRai в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 19:06
  2. Выбор МТБ для девушки2
    от Vitalils в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 22:51
  3. Выбор МТБ до 20к
    от Swadow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2011, 17:21
  4. Выбор МТБ КК до 30 т.р.
    от Alex_P в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 16:30
  5. Выбор МТБ
    от lperedozl в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 13:50