Cargo Bike - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 159

Тема: Cargo Bike

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.

    Вот, блин, отличная тема, аж повод пароль восстановить...

    То, что инфраструктура у нас вся в стиле "Это вам, гражданин Козлов" - насмотрелся, когда убирают переход или переезд и забабахивают здоровенный мостик высотой с пятиэтажку, куда даже с простым велосипедом уже влом, из-за таких вот архитектурных особенностей Москва, по факту, разбита на несколько ареалов, между которыми проехать на каргобайке сложно (долго и в обход), либо нереально вообще. В этом плане с печалью вспоминаю первые собяниниские годы, когда занизили бордюры, переходов понаделали в одном уровне (что облегчило поездки на велосипеде и сделало реальными вообще грузоперевозки на велосипеде, ведь с каргобайком на бордюр уже не залезть), продекларировали права велосипедистов. Весело было... А сейчас смотрю, как продолжают забабахивать мосты с лестницами и эскалаторами, грустно...

    Другая печаль горожанина - тротуары с "мебелью" типа старинных толстых фонарных столбов, киосков, остановочных павильонов, дорожных знаков, причём всё это ставится так, что буквально из ничего образуются узкие места, где просто велосипед застревает или детская коляска. При этом велоприцеп шириной в 70 сантиметров много где пролезает впритык, впритирку... В отдельных местах на вроде бы нормальных тротуарах шедеврально сочетаются заборы, столбы и отбойники, что даже пешеходу проблематично пролезть и остаться чистым...

    Как компромисс, да, велосипед с прицепом - проще хранить (раздельно), прицеп делается максимально плоским ("рога" снимаются, при необходимости можно весь развинтить) и ставится к стенке на задний торец.

    У прицепа должен быть высокий "глухой" передний борт - грязи из-под велосипеда летит полно, достаточно даже в сухую погоду разок в лужу заехать...

    На тему каргобайка ("буллит") - хотел китайский с "алиэкспресса", но за полгода (как раз с короновирусом эта вся фигна началась) он с сороковника (подозрительная такая дешевизна, не находите?) "догнался" до сотни килорублей, сотню за "полуфабрикат" (один фиг, любой вел в моих руках многое претерпевает) сомнительной прочности - как-то кудряво, начал на эту тему с Шурикеном общаться, пока у меня с деньгами совсем не поплохело... А теперь меня уволили - и я даже рад, что ничего не срослось, куда бы я этого "крокодила" девал бы, на пятый этаж его не затащишь... Однако мечтать продолжаю...

    Мечты:

    - подвеска - ОБЯЗАТЕЛЬНО, при тех же поездках с прицепом при заскакивании на бордюр заднее колесо часто пробивается до обода;

    - при отсутствии других решений (мечтаю забацать вел с карданом, но по моему рецепту), неважно, цепь или ремень - вертикальные задние дропы и третья звезда в "салазках" для регулировки натяжения. Регулярные ёрзанья колеса с планетаркой заколебали (как ни затягивай - ёрзает, сволочь, затянешь сильнее - рвётся резьба, "натяжки" не совместимы с планетаркой и/или фаркопом). При этом возникают "чудеса" со смещением тросика переключения, планетарка может сказать "мяу" в самый интересный момент (у меня так однажды "низы" отвалились, потом как-то сами "ожили" через пару месяцев)...

    - необходимость совместить заднюю подвеску и планетарку (угу - и натяжной ролик) приводят к очень чудной конструкции рамы, появляется сходство с рамой мотоциклетной (тем более, при наличии фаркопа и мощного завднего багажника)...

    - если уж делать "буллит", то пусть на платформу влезает минимальная паллета - на прошлой работе я их регулярно возил целыми штабелями. Тем не менее, время от времени случается необходимость возить КОГО-ТО (встречать жену ночью с поезда - частность, лично я с радостью возил бы инспекторшу от МосГаза, но стандартная конструкция велосипеда как-то не располагала, ходили по объекту пешком), так что легко очищаемое от грязи откидное сиденье, встроенное в задний борт платформы - ТЕМА, как и откидные полки на заднем багажнике (привязать пару чемоданов, угу). Непромокаемый кармашек для документов на задней стенке кузова - тоже дело полезное...

    - задний борт площадки "буллита" прямо просит, чтобы к нему прикрепили большие зеркала от грузовика (крыло на переднем - ОБЯЗАТЕЛЬНО)...

    - СВЕТ - ОБЯЗАТЕЛЬНО, на дороги вылезать придётся чаще, чем хотелось бы. Стоп-сигналы - опция полезная, поверьте...

    Как результат, "чудовище" получается полезное, но очень тяжёлое, начинаешь настораживаться, что как там с прочностью у втулок (что динамо, что планетарка имеют сильные ограничения по весу наездника), плюс часто снимать пробитые колёса - занятие заморочное именно из-за сложности втулок (надо отсоединять тросики, проводки, рычажочки, а потом надо всё ещё и выставить правильно), хочется простоты. И простота возможна, если сюда же забацать карданную передачу (неразъёмный угловой или гипоидный редуктор чтобы накручивался на любую стандартную "дисковую" втулку вместо фривила, чтобы снимался вместе с колесом, отщёлкиваясь от вала), а там, по мере успеха, можно прийти, вообще, к консольным колёсам, что позволит возить с собою несколько запасок...

    Насчёт "асистента"... Электропривод полезен на затяжных подъёмах (поверьте, я поездил гружёный от Таганки в сторону Нахимовского проспекта, мне "понравилось", как меня пешеходы обгоняли), но он даёт лишнюю самоуверенность, иногда это может быть опасно. Каргобайк дожен быть именно что велосипедом (привод, может, и допустим, тяжести он не сильно уже добавит), чтобы можно было ехать далеко и чисто на педалях, это может оказаться вопросом выживания...

    Ладно, если что, добавлю...

    Лично про меня - на расстояние в пару километров возил два мешка цемента по 50 кило, на расстояние в 15 километров (от "Римской" до РосТеста на Нахимовском проспекте) в почти что сплошной затяжной подъём тащил 60 килограммов (манометры на поверку) со средней скоростью в 12-15 километров в час. Не быстро, но что есть...

    На тему перевозок просто на велосипеде... На управляемость груз (или пассажир) очень влияет. Что-либо длинное типо связки труб или досок, сильно торчащее назад, серьёзно увеличивает усилия на руле (плюс риск что-либо задеть на дороге или на тротуаре), появляется раскачка (почти как на роликах с ютьюба про аварии торопыг с длинными прицепами, эффект тот же самый), высокий могогруз на багажнике - тоже добавляет "веселья", перед выездом "в город" полезно сделать небольшой круг по сравнительно безопасной ("малонаселённой" местности)...

    Добавлю - при проектировании заднего багажника с полками надо учитывать высоту бордюров (ведь велосипедисты привыкли жаться к самому краешку), иначе может получиться очень печально...

    Благодарю за внимание.
    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 31.10.2021 в 16:38.

  2. #32
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Увидел приставку, которая превращает обычный велосипед в карго байк

    Мастер говорит, что та грузовая насадка устанавливается на обычный велосипед за несколько минут.

    А такой карго байк может ли заехать на бордюр?

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Увидел приставку, которая превращает обычный велосипед в карго байк
    https://www.youtube.com/watch?v=AhER5Ra2AZA&t=1s
    Мастер говорит, что та грузовая насадка устанавливается на обычный велосипед за несколько минут.

    А такой карго байк может ли заехать на бордюр?
    Интересная машина. Явно этому прототипу не хватает мощной подножки. Интересно, это делается для конкретной модели вела или можно крепиить к любому?
    Последний раз редактировалось Ondatr; 13.11.2021 в 14:24.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Интересно, это делается для конкретной модели вела или моно крепиить к любому?
    Скорее всего, не дружит с рамами с нижней проводкой, либо требует стакан 68 мм + каретка на внешних чашках.
    Ну и в случае амовилки - стопудово не вариант.
    Хотя сама идея более чем интересная: вместе - каргобайк, а по отдельности - велосипед и одноколесная тачка.
    Самая большая проблема - жестко соединить раму с приставкой, не рискуя повредить раму.
    Последний раз редактировалось PaYAlnik; 13.11.2021 в 13:49.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Скорее всего, не дружит с рамами с нижней проводкой, либо требует стакан 68 мм + каретка на внешних чашках.
    Ну и в случае амовилки - стопудово не вариант.
    Хотя сама идея более чем интересная: вместе - каргобайк, а по отдельности - велосипед и одноколесная тачка.
    Самая большая проблема - жестко соединить раму с приставкой, не рискуя повредить раму.
    Мне интересна эта тема, периодически нужно что-то такое, а держать карговел громоздко (гаража у меня нет). Написал ребятам вопросы, посмотрим что ответят.

  6. #36
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Как уменьшить длину карго байка? Один из вариантов - уменьшить колеса. Вот карго байк под названием Yoonit. Его длина 177,5 см, базовая модель весит около 20 кг. Колеса: 16 дюймов переднее и 18 — заднее. Обода — двойные, из алюминия. Колеса «обуты» в покрышки Schwalbe Big Apple.
    Источник: https://velomesto.com/magazine/conce...olshih-gruzov/
    Изображения Изображения

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Но мне кажется, что при высоком расположении груза велосипед будет неустойчивым.
    Изображения Изображения

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Но мне кажется, что при высоком расположении груза велосипед будет неустойчивым.
    В целом - нет, не очень. На устойчивость больше влияет способ крепления груза на руль (например багажник крепится к рулю, а не к рулевому стакану). Перекошен груз на сторону или отцентрован и насколько он крепко закреплен, т.е мотыляет его из стороны в сторону на кочках, съездах.
    У меня не карго, но вел обвешиваю. Спереди сумка на 29 литров, сзади рюкзак на 30 или 45 литров , иногда сбоку сумка на 20 литров и по необходимости привешиваются и притягиваются (резиновыми шнурами, стропами, багажными сетками) сумки.



    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Как уменьшить длину карго байка? Один из вариантов - уменьшить колеса. Вот карго байк под названием Yoonit. Его длина 177,5 см, базовая модель весит около 20 кг. Колеса: 16 дюймов переднее и 18 — заднее. Обода — двойные, из алюминия. Колеса «обуты» в покрышки Schwalbe Big Apple.
    Источник: https://velomesto.com/magazine/conce...olshih-gruzov/
    Странное они колесо сзади поставили, 18", редкое оно и на него мало вариантов покрышек, в основном узкие, скоростные. Имхо, нужно ориентироваться под более стандартные колеса, 20", 16" (305) если хочется маленькие диаметры.

  9. #39

    По умолчанию

    Устойчивость как не грузи..
    Основное - это, как ехать на таком высоко груженом велосипеде. Совсем другая езда. На велосипеде без груза, захотел размять суставы от длительного педалирования сидя, встал на педали и "танцевщицей" размялся, при этом велосипед укладываешь налево - направо, как нравится. Велосипед не мешает, не продиводействует вашему желанию. Попробуйте проделать подобное с грузом. Извиваешься вокруг рамы, как ...
    Я когда ощутил подобное, решил выход один опустить груз на прицепчик. Сделал прицеп, погрузил балласт для имитации и поехал. В варианте с прицепом, груз не мешает вставать с седла. Забываешь совсем про прицеп, а когда вспомнишь одно желание появляется посмотреть как оно там.
    В варианте с карго груз низко и всё перед глазами. Придётся построить подобное, что бы проверить.

  10. #40
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Еще интересен вопрос, а при конструкции Cargo Bike и грузе в 50 кг возможно ли заехать на бордюр? В обычном велосипеде можно сделать бани хоп, задрать вверх переднее колесо. Однако же в Cargo Bike не получится так задрать переднее колесо. А как же заезжать на бордюры, коих очень много в городе?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  2. m65+bike-o-meter или велокомпьютер?
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:50
  3. Mountain Bike Action #2
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 10:20
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03