Cargo Bike - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 159

Тема: Cargo Bike

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    И не стоит сравнивать с туристами - у тех, образно говоря, груз выбирается под велосипед, а не наоборот.
    я как раз скорее про наоборот - когда в городе надо перетащить с одного места на другое что-то. Хотя видел в велосообществах фотки из европы с обычным велом и прицепом метров 6, на котором пара шкафов, стол и куча баулов. Такой прицеп это по сути две пчелки или одна пчёлка с какой-то доской или рамой.
    Последний раз редактировалось a_serg; 27.10.2021 в 17:02.

  2. #12

    По умолчанию

    "Соглашусь со всеми" и внесу свои пять копеек.

    Конечно, нужно понимать что именно, как часто и на какие расстояния нужно и хочется перемещать и насколько для этого важна специализация байка. Каким средствами этого можно достичь.

    Один из вариантов. Прочный "обычный вел" с адаптациями под грузы. Типичный пример - "голландский байк" на которых ан масс ездят в скандинавиях. Тяжелый, прочный, с планетаркой, закрытой цепью, необслуживаемыми всесезонными и всепогодными роллерными тормозами и парой прочных багажников. На передний можно поставить ящик, сзади переметные сумки и, при необходимости, еще один ящик. Передний багажник в таких велах прочен, на нем можно возить человека. В принципе, в такой комплектации можно увезти "телегу" из гипермаркета. В Ашане телеги около 100 литров, в дикси, перекрестках и тп поменьше - около 60-65 литров. Корзинка в магазине - около 30 литров.



    Такие велы довольно дОроги - от 700-800 евро и выше.

    Этого хватает для поездок в магазины, для повседневных поездок.

    Проблемы возникают если груз крупнее того что можно положить "в ящик"
    В принципе для этого существуют специальные грузовые велосипеды, похожие на обычные, но с гипертрофированным передним багажником. При этом там обычно переднее колесо мЕньшего диаметра что позволяет ставить на багажник достаточно высокие предметы или иметь ящики-корзины с высокими бортами. Мне эти варианты визуально очень нравятся, к тому же это полезно - видеть что происходит с грузом, иметь его перед глазами. Как оказалось, выпрыгивание груза из открытых корзин при съезде даже с невысокого бордюра, переезде через лежачего полицейского вполне себе распространенное явление, нужна крышка или сетка сверху. Опять же, поездив на веле где на переднем багажнике ездит мой рюкзак я знаю что рюкзак или сумка за спиной это зло, а в такие ящики повседневый рюкзак легко закидыветя.

    "Обратное" направление - Longtail - велы с удлиненной и упрочненной задней частью.



    Ну и "классические" каргобайки с низкой большой платформой. Здесь тоже наблюдается разнообразие с вариантами, Длинный и короткий байк, на двух и на трех колесах, варианты оформления грузовой платформы, в виде платформы или короба. Сменные короба (туда можно ставить сиденья, детские автокресла, при необходимости поставить тенты от непогоды, закрывающиеся тентом или запирающиеся на ключ короба), несменные короба. Иногда там перевозят людей, иногда это затруднительно (как и перевозка крупногабаритных грузов) из-за проходящей сверху платформы штанги.



    Такого плана карго-байки удобны тем что имеют низкую погрузочную высоту и центр тяжести, их проще загружать когда они стоят на мотоциклетной двойной подножке, но при этом они довольно большие и здесь стоит вопрос хранения.

    Многое при выборе зависит от тзадач. Например мне, хотелось бы иметь что-то вроде классического каргобайка для поездок в маркеты (продукты на неделю) и для семейных выездов с вывозом собаки в парк . Псица у нас не карманная и в корзинку не поместится.

    И в этом плане мне (лично для меня) кажется привлекательный каргобайк классической компоновки с "багажным отделением спереди для контроля который можно было бы хранить дома. Т.е он должен быть не очень большим и помещаться в лифт, он должен быть достаточно узким чтобы проходить в стандартные двери и лифты, т.е. не шире 59 см, желательно имеющий минимальные размеры для хранения. Например , складывающуюся корзину или грузовую платформу наподобие того что на фото. Так можно сделать короб, так можно сделать и складывающуюся наподобие книжки грузовую платформу.

    Последний раз редактировалось Ondatr; 29.10.2021 в 11:11.

  3. #13

    По умолчанию

    Больше всего понравилось решение карго-форк с мелким колесом.
    Если обычный вел - хардтейл-мтб, то такая вилка с интегрированным багажником под пластиковый бокс как на фото с бородатым мужуком (https://vfl.ru/fotos/406b91a836458991.html)- это хороший вариант для съездить за покупками.
    Перекинуть вилку не долго и не сложно, только сруля с руля еще поменять передние тормоза. У мтб обычно большущий эксл ту кроун, а если карго-вилка еще и на 20" колесе - там вполне большой объем короба будет. Только надо вилку с бОльшим рейком - чтобы нагруженный вел не кувырнулся вперед.

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

    Для своего дома в субрбане конечно мне нравится вариант полноразмерного карго-байка с площадкой перед ездоком. Но у меня нет домика в субурбане, а в деревне - если только на пикники-рыбалки, или к станции мешки с картошкой возить продавать на велике за 5тысевро.
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 29.10.2021 в 15:37.

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    и внесу свои пять копеек.
    искренне считал : либо груз спереди , либо с зади ... а их оказывается !

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    или к станции мешки с картошкой возить продавать
    да ,у меня тоже карго байк в мою жизнь не помещается )) багажник с платформой ( передний),продан за невостребованостью

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    искренне считал : либо груз спереди , либо с зади ... а их оказывается !

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------


    да ,у меня тоже карго байк в мою жизнь не помещается )) багажник с платформой ( передний),продан за невостребованостью
    Я про полноразмерный карго-байк, как у корейца из заглавного поста - такой для меня великоват для квартиры, а для деревни - дорого.
    Если мои мне доходы позволят - я бы хотел рассмотреть именно вариант карго-вилки на 20" под мтб со встроенным багажником, пластиковый короб я сам подберу. Для поездок в Мегу на белойдаче например, или еще куда недалеко.
    На будущее, пытаюсь заранее хоть что-то планировать. Психологически готовлюсь к разному, таксказать, лет 15 уже. Карго-байк продумать тоже надо.
    Я просто не могу никуда по Москве и ближайшему пдмск на машине поехать - заторы просто невыносимые, в деревню приходится в 4 утра выезжать чтобы успеть за Москву-реку выехать. В магазины - ну не проехать, всё стоит почти всегда когда магазины работают. "Камамбер" у меня уже получается, творожный диск не толще 5мм, т.е. вызревает на энзимах пиницилиниума вполне. Поэтому молоко таскать пешком тоже не хочется, а машину там парковать нельзя - всё в остановка запрещена.

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    великоват для квартиры
    есть же уже проверенные решения ,не универсальные , но под задачу продуманные ))7168301553_17426aa89a_z.jpg

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Больше всего понравилось решение карго-форк с мелким колесом.
    Если обычный вел - хардтейл-мтб, то такая вилка с интегрированным багажником под пластиковый бокс как на фото с бородатым мужуком (https://vfl.ru/fotos/406b91a836458991.html)- это хороший вариант для съездить за покупками.
    Перекинуть вилку не долго и не сложно, только сруля с руля еще поменять передние тормоза. У мтб обычно большущий эксл ту кроун, а если карго-вилка еще и на 20" колесе - там вполне большой объем короба будет. Только надо вилку с бОльшим рейком - чтобы нагруженный вел не кувырнулся вперед.

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

    Для своего дома в субрбане конечно мне нравится вариант полноразмерного карго-байка с площадкой перед ездоком. Но у меня нет домика в субурбане, а в деревне - если только на пикники-рыбалки, или к станции мешки с картошкой возить продавать на велике за 5тысевро.
    Если в карго-форке крепить груз на вилке (вроде бы это подразумевается) то это при загрузке заметно осложняет управление по сранеию с вариантом багажника котрый крепится к раме, рулевому стакану и не связан с колесами.
    ПАру залипушечных видео где народ сам делает карго-байки. На первом, на мой взгляд он напрасно ставил ободные тормоза, вел грузоподъемный и лучше бы ставить дисковые.



    И вот этот. Вполне рабочая конструкция не считая мягкого дна, но это поправимо. Ну и можно былобы сделать дно складным для хранения.



    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Я про полноразмерный карго-байк, как у корейца из заглавного поста - такой для меня великоват для квартиры, а для деревни - дорого.
    Если мои мне доходы позволят - я бы хотел рассмотреть именно вариант карго-вилки на 20" под мтб со встроенным багажником, пластиковый короб я сам подберу. Для поездок в Мегу на белойдаче например, или еще куда недалеко.
    На будущее, пытаюсь заранее хоть что-то планировать. Психологически готовлюсь к разному, таксказать, лет 15 уже. Карго-байк продумать тоже надо.
    Я просто не могу никуда по Москве и ближайшему пдмск на машине поехать - заторы просто невыносимые, в деревню приходится в 4 утра выезжать чтобы успеть за Москву-реку выехать. В магазины - ну не проехать, всё стоит почти всегда когда магазины работают. "Камамбер" у меня уже получается, творожный диск не толще 5мм, т.е. вызревает на энзимах пиницилиниума вполне. Поэтому молоко таскать пешком тоже не хочется, а машину там парковать нельзя - всё в остановка запрещена.
    Мне очень нравится вот такой вариант, он как раз для тех у кого нет гаражей и запираемых стоянок. Этот аппрат длиной 195 см, когда у него сложена корзина, т о его ширина всего 28 см (руль при хранеии складывается вдоль рамы). С разложенной корзиной ширина 60 см, т.е. он проходит через стандартные двери. Есл хранить его вертикально на стене, то места он много не занимает.

    На западе эта тем а сейча популярна, там , во многих странах покупка каргобайков, электрокаргобайков субсидируется. По памяти. Во Франции пр сдаче в утиль старого автомобиля субсидии 2500 евро (на покупку или прокат авто), в Австрии субсидии 70% от стоимости, в Норвегии и Германии 1000-1200 евро и тд и тп. Стоит он, конечно, как чугунный мост, но, впринципе, имея доступ к оборудованию можно что-то аналогичное соорудить самостоятельно.


  8. #18

    По умолчанию

    Круто все конечно... Но не проще ли курьерскую доставку ЖРАТ оплатить?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Круто все конечно... Но не проще ли курьерскую доставку ЖРАТ оплатить?
    Я экономлю и придерживаюсь, по-возможности конечно, селфрилаенси и индепендэнси.
    Лично посещая магазины и помня почти наизусть цены почти всех покупаемых мной товаров, я сразу вижу, что в этот раз можно купить со скидкой, не всегда, но частенько даже в два раза дешевле.
    Я экономлю, потому что это правильно - поменьше отдавать ИМ, в той или иной форме. Какой курьер доставки привезет мне хорошей говяжей мякоти которую я выберу на 5-6кг за приемлемые деньги из мясной лавки?
    И всегда, любому мелкому частнику плачу наличными, потому что. И все кому надо - всё понимают.
    А в сетях я перестаю покупать те товары, на которые ОНИ решают что пора содрать со стада еще овчинки клок. Пусть у них всё гниет и пропадает, а я не куплю за эти деньги у НИХ. Когда цена на один и тот же товар меняется в ДВА раза - "да можно ли более себя разоблачить?"
    А вы пишете - доставка курьерами. Кредитками наверно еще пользуетесь без крайней необходимости? Карточки к смартфонам привязаны? Приложения все стоят, с ИХ сертификатами, да, в преференс на опере не заглядываете после апдейтов тоже? Как это правильно, как это хорошо!
    У меня всё меньше вопросов - почему всё так и идет туда, куда идет. Потому.

  10. #20

    По умолчанию

    Bikeuser, вернись в реальность и не играй понятиями, лады? Вырезка, икра, и мадам клико - дорогие и внезапно не волиативные товары. А вот доски или скажем дофига гречи/риса/макариков чеб курьером то не получить?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  2. m65+bike-o-meter или велокомпьютер?
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:50
  3. Mountain Bike Action #2
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 10:20
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03