Cargo Bike - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5101314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 170

Тема: Cargo Bike

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от topunov Посмотреть сообщение
    Но есть нюанс.
    Вот это как раз и есть беботня, которой хочется избежать.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #142
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    А если уменьшать размер колёс, ну и размеры карго байка? Вот, для примера, каргобайк Yoonit
    https://velomesto.com/magazine/conce...olshih-gruzov/

    Длина Yoonit 177,5 см, базовая модель весит около 20 кг. Вес варианта с электродвигателем — 26 кг. Байк может перевозить до 175 кг — груз плюс вес велосипедиста. Ради укорачивания велосипеда колеса выбрали небольшие: 16 дюймов переднее и 18 — заднее. Обода — двойные, из алюминия. Колеса «обуты» в покрышки Schwalbe Big Apple.
    Изображения Изображения

  3. #143
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Или же нагруженный велосипед, с грузом над передним колесом, не заедет ни на один бордюр?

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    А если уменьшать размер колёс, ну и размеры
    Получится игрушка для промышленных складов с их идеально ровными наливными полами.

    ---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    не заедет ни на один бордюр
    Тротуащикам сложно постичь, но каргобайк считается как бы промоделью, т е не для парковых катальщиков. А так велосипед по тротуарам не ездит и по бордюрам не прыгает - в принципе, любой. Велосипед ездит по дорогам. Гружёный не заедет не ваши бордюры никаким колесом, в принципе. А маленькие колёсики вязнут в асфальте, их очень тяжело крутить, не просто же так 26" объявлены устаревшим форматом, а все адекватные МТВ теперь только на 29, даже если у тебя рост 150 см.
    Также уменьшать каргобайк не имеет смысла потому, что его возможности так же уменьшатся и станут сравнимы с обычным МТВ с багажником.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #145
    Веломаньяк Аватар для topunov
    Байк
    DIY каргобайк, Merida S-Presso I-8 2008 и другие...
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Получится игрушка для промышленных складов с их идеально ровными наливными полами.

    ---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------


    Тротуащикам сложно постичь, но каргобайк считается как бы промоделью, т е не для парковых катальщиков. А так велосипед по тротуарам не ездит и по бордюрам не прыгает - в принципе, любой. Велосипед ездит по дорогам. Гружёный не заедет не ваши бордюры никаким колесом, в принципе. А маленькие колёсики вязнут в асфальте, их очень тяжело крутить, не просто же так 26" объявлены устаревшим форматом, а все адекватные МТВ теперь только на 29, даже если у тебя рост 150 см.
    Также уменьшать каргобайк не имеет смысла потому, что его возможности так же уменьшатся и станут сравнимы с обычным МТВ с багажником.
    А я не соглашусь. МТБ багажник не заменяет маленький карго. Он расположен высоко. У каргобайка типа Юнит удобно то, что емкость для груза внизу и есть бортики. Кинул туда груз и едешь спокойно. Мтб багажник на повседнев без сумки использовать неудобно. Нужны стропы, резинки, корзинка и т.д.

    Я вот летом, например, делал детский. Тут маленькая корзинка и видно, что туда можно что-то небольшое положить и крепить не нужно. Это главный плюс.

    07c0147c-8145-41bf-81ae-665be9ff5141.jpg

    С бордюром проблема надуманная. Я вообще не помню, когда были проблемы. В крайнем случае, можно остановиться и приподнять колесо.

    А про переход с 26' на 27.5', 29' -- это отчасти маркетинг, чтобы сделать новые стандарты и продавать больше. (Почему не использовали 28'?). Ну и сейчас же есть целый класс минивело появился и всякие дахоны, бромптоны. Они едут великолепно, ничего не вязнет и не застревает, хотя у них колеса +-20'. Но может быть это субъективно и я не прав.
    Последний раз редактировалось topunov; 18.12.2023 в 12:14.

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от topunov Посмотреть сообщение
    емкость для груза внизу
    Высота 60 см над 20" колесом - самое удобное с т зр эргономики. Очень тяжёлое удобнее возить ниже конечно, но это уже будет не на 16 колесе

    Цитата Сообщение от topunov Посмотреть сообщение
    и есть бортики
    самое ненужное что только может быть. Я тоже думал что нужны бортики, поэтому у меня платформа-перевёртыш. Так вот, как я её перевернул бортиками вниз так больше ни разу и не ставил обратно. Груз всегда будет не совпадать с бортиками, и бортики будут менять его притягивать. У Омниумов, кстати, бортиков нет.
    Цитата Сообщение от topunov Посмотреть сообщение
    Мтб багажник на повседнев без
    Я использую мотоциклетный кофр. Он вместительный, запирается, держит форму и объём. Идеально сочетается с большим передним багажником для негабарита - вот тут да, МТВ проигрывает, лучше велосипед на 20" колёсах, но сейчас они вязнут в снегу если ты не в Москве. Думаю перепилить такой велосипед на 20х3,0 но пока всё никак не соберусь.
    Последний раз редактировалось Shuriken; 18.12.2023 в 12:30.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #147
    Веломаньяк Аватар для topunov
    Байк
    DIY каргобайк, Merida S-Presso I-8 2008 и другие...
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    самое ненужное что только может быть. Я тоже думал что нужны бортики, поэтому у меня платформа-перевёртыш. Так вот, как я её перевернул бортиками вниз так больше ни разу и не ставил обратно. Груз всегда будет не совпадать с бортиками, и бортики будут менять его притягивать. У Омниумов, кстати, бортиков нет.
    .
    Я думаю, что для большинства они нужны. Я сам убираю, когда везу фанеру какую-нибудь, но в большинстве случаев у меня все помещается в бокс лонгджона -- закинул туда все, застегнул молнию сверху и едешь.

    Про омниум согласен. Там как раз нужна резинка или коробка.

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Высота 60 см над 20" колесом - самое удобное с т зр эргономики. Очень тяжёлое удобнее возить ниже конечно, но это уже будет не на 16 колесе
    МТВ проигрывает, лучше велосипед на 20" колёсах, но сейчас они вязнут в снегу если ты не в Москве. Думала перепилить такой велосипед на 20х3,0 но пока всё никак не соберусь.
    Все равно будет вязнуть. Очень много снега. Все обочины засыпаны. Даже в Москве плохо убрано местами, не говоря уже об Истринском районе.

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от topunov Посмотреть сообщение
    Тогда вперед надо ставить 24' и поднимать платформу.
    Высота платформы вообще никак не связана с размером колеса, если платформа в базе, а не над колёсами.
    Цитата Сообщение от topunov Посмотреть сообщение
    лонгджон на 28', 29' будет уже
    Заднее большое будет хорошо - улучшит накат, а переднее нет, т к увеличит громоздкость, поэтому приходится немного жертвовать скоростью и ставить 20.

    Цитата Сообщение от topunov Посмотреть сообщение
    целый класс минивело появился и всякие дахоны, бромптоны. Они едут
    это всё игрушечная муета для идеально гладких евродорог, Москвы внутри садового и т д. Они едут максимум 5-10 км со скоростью 15-20 а потом их долго везут в метро. Хотя нужно отдать должное инженерии в этих велосипедах и признать, что ниша у них точно есть.

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

    Цитата Сообщение от topunov Посмотреть сообщение
    когда везу фанеру какую-нибудь,
    К платформе можно притянуть вообще любую фанеру хоть стандартный лист 150х150, расступись народ! Платформа наиболее универсальна для всевозможных коробок и прочих крупных предметов - которые я обычно вожу на карго. И плюс обязательная совместимость с велоперевозкой - электричками.
    Цитата Сообщение от topunov Посмотреть сообщение
    Очень много снега. Все обочины засыпаны. Даже в
    Позавчера как раз на карго ездил в Москву, через электричку и мцк. По дороге просто едешь по правому следу правого ряда иниипёт, чтобы у водятлов и мыли прижать и протиснуться не было, только обгон с перестроением, а вот кусочки по тротуарам действительно были боль.

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от topunov Посмотреть сообщение
    апример, делал детский. Тут маленькая
    Ну это как стильная игрушка "как у папы" неплохо, правда, на одной передаче это до первой горки. А так это корыто можно просто сзади на багажник закрепить. А красивые скругления не дадут в него поставить широкую коробку. Всего чуть-чуть, но не дадут.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #149
    Веломаньяк Аватар для topunov
    Байк
    DIY каргобайк, Merida S-Presso I-8 2008 и другие...
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Высота платформы вообще никак не связана с размером колеса, если платформа в базе, а не над колёсами.

    Позавчера как раз на карго ездил в Москву, через электричку и мцк. По дороге просто едешь по правому следу правого ряда иниипёт, чтобы у водятлов и мыли прижать и протиснуться не было, только обгон с перестроением, а вот кусочки по тротуарам действительно были боль.
    Я так же. Но все равно ехать сейчас неприятно. Эта куча снега, сползающая на правую полосу, нет возможности никуда съехать. В темноте особенно опасно.

  10. #150
    Веломаньяк Аватар для topunov
    Байк
    DIY каргобайк, Merida S-Presso I-8 2008 и другие...
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Высота платформы вообще никак не связана с размером колеса, если платформа в базе, а не над колёсами.
    К платформе можно притянуть вообще любую фанеру хоть стандартный лист 150х150, расступись народ! Платформа наиболее универсальна для всевозможных коробок и прочих крупных предметов - которые я обычно вожу на карго. И плюс обязательная совместимость с велоперевозкой - электричками.
    Ну да)
    photo_5188615657061732295_y.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  2. m65+bike-o-meter или велокомпьютер?
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:50
  3. Mountain Bike Action #2
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 10:20
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03