Cargo Bike - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 58910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 170

Тема: Cargo Bike

  1. #91
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    А чем каргофорк лучше, чем вот такие велосипеды с передним багажником?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось wasya; 11.01.2022 в 02:52.

  2. #92
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    А чем каргофорк лучше, чем вот такие велосипеды с передним багажником?
    А чем трёхколёсник отличается от обычного велосипеда, ну в принципе? В принципе, лучше стоит (в том числе под загрузкой-разгрузкой), хуже едет (особенно по просёлку)...

    Была тут тема "Трайк - это удобно?", там это всё прожёвано... https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=283135

    С уважением, Денис.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    А чем каргофорк лучше, чем вот такие велосипеды с передним багажником?
    1. Каргофорк - это снял/поставил, в свободное от работы время вел снова становится велом.
    2. Можно поворачивать по малому радиусу. Даже без груза, и не на черепашьей скорости.

  4. #94
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    ...
    В инсте попалась сегодня новая для меня конструкция. Рулевые тяги сверху, нет рулевой стойки. ...
    Прикольно и очень оригинально, честно... По мне, главный "косяк" - изгиб в месте прикрепления руля, получается сложный потенциально изломоопасный узел, очень требовательный к уровню мастерства сварщика. Нет бы сделать трубу прямой и поднять повыше конец подсёдельной трубы...
    А ещё есть вероятность ногами зацепиться за груз в самый неожиданный момент...

    Кстати, "грузовой жираф" - тоже интересная и очень зрелищная тема...

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    У обычных велоприцепов есть проблема, что при торможении тормозит велосипед, а велоприцеп не тормозит. А тут хочется не просто прицеп, а прицеп для тяжелых грузов. А как там решают проблему с торможением?
    Лично я не придумал, как ЭТО решать. На ютьюбе попадалось видео с тележкой, у которой динамический тормоз приводился в движение от гибкого дышла (велосипедист тормознул - прицеп "набежал", дышло прогнулось и через рычаги прижало доску к колёсам прицепа). Разъёмов на тросики не видел, тем более не держал в руках, на "гидру" разъёмы, чисто теоретически (для меня - у меня "механика"), бывают. Вопрос теперь, как "гидры" снять сигнал для включения стоп-сигналов (мотоциклетные ручки с датчиками нажатия есть, велосипедных не видел, возможно, бывают датчики скачка давления, перемыкающие контакт)... Ну, со временем и этим "орешком" займусь...

    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 12.01.2022 в 14:32.

  5. #95
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Я измерил длину грузового лифта в мой доме. Длина - 215 см. Грузовой велосипед большей длины туда не влезет.

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    с тележкой, у которой динамический тормоз приводился в движение от гибкого дышла (велосипедист тормознул - прицеп "набежал", дышло прогнулось и через рычаги прижало доску к колёсам прицепа).
    "Тормоз наката" это называется и уже сто лет как используется в автомобильных прицепах тяжелее определенного порога.
    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Вопрос теперь, как "гидры" снять сигнал для включения стоп-сигналов (мотоциклетные ручки с датчиками нажатия есть, велосипедных не видел, возможно, бывают датчики скачка давления, перемыкающие контакт)...
    Все уже украдено создано до вас!
    Ручки со встроенными датчиками нажатия вовсю применяются на электровелах/электросамокатах. На али полно таких ручек отдельно, что для механики, что для гидравлики: Zoom, XOD, XTECH и прочие никому не известные китайские "брэнды". Правда, комплектные гидравличесике тормоза у этой троицы, Goodtaste и их клоны брать не стоит - калиперы днищенские, а к Зуму вообще подходящих колодок не выпускается.
    Датчики давления, устанавливающиеся в разрез гидролинии, делает Magura, купить можно много где, включая байккомпонентс.де. Правда, отзывы по ним... неоднозначные, жалуются на низкую чувствитльность.

  7. #97
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Вот конкретная задача: возить 50 литровый баллон с пропаном. Вес баллона со сжиженным газом - 50 кг. Никакой карго байк не влазит в грузовой лифт. Я измерял, длина лифта равна 215 см.

  8. #98

    По умолчанию

    wasya, вопрос не правильный.
    Для начала приобрести велосипед в дополнение к самокатам.

  9. #99
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    А какой велосипед увезет такой большой баллон? Причем такой баллон крайне не рекомендуется ронять на асфальт.

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Вот конкретная задача: возить 50 литровый баллон с пропаном. Вес баллона со сжиженным газом - 50 кг. Никакой карго байк не влазит в грузовой лифт. Я измерял, длина лифта равна 215 см.
    Если задача такая узкая то, может, имеет смысл посмотреть на что-то вроде burley travoy


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  2. m65+bike-o-meter или велокомпьютер?
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:50
  3. Mountain Bike Action #2
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 10:20
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03