Спрос Мелкая фрезеровка.
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Мелкая фрезеровка.

Древовидный режим

  1. #9
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vyacheslav Valer'yevich Посмотреть сообщение
    Спасибо, очень хитрая форма, к сожалению не имел дела с Shimano-собаками, мне подумалось, вдруг шпонки подойдут, точнул немного шпонку от вала какого-либо Эл. Двигателя и всё, и дело в шляпе, а-н-нет, не тут то было
    Шконка шпонка от вала - что нибудь Ст.40 или 40Х. Не потянет, даже с пивком.
    А вообще деталь по виду переусложнённая, как то нет ей доверия. И сделать..... нет, можно - но что на всех этапах - выбор стали, предварительная термичка, изготовление, нитроцементация, термичка - никто не сделает хню - надежда малая. Да и цена вылезет хрен знает куда.
    Я п вдул подумал о замене втули, хоть и с какой стороны к Хрезеру подойти знаю, и элементарные навыки термички есть - там зубило
    топор закалить могу. Но вот с нитроцементацией на коленке..... вроде были старые методы, твёрдой - но книги сей нет, и я даже не уверен что помню про это правильно (книга была издания начала 50-х, типа "слесарное дело для сельских механизаторов", дал почитать - и с концами). Методы можно в Знаменском поискать - но он у меня тоже на гастролях.
    Реально деталь непростая вы2,718бонистая, с очень сильными переходами, такую ещё нитроцементировать хрен знат как.
    Скажем на Стартонах флажки "обгрызались" с рабочей поверхности, там, где он в храповое колесо упирался. Я подумал и решил, "не догоню - так согреюсь", и, благо был чертёжик в книге и технология - сделал пружинки для флажков, только не из 2 струны (там примерно такая провоВлока была), а из первой, и два витка сделал там где пружинная часть... и ту часть, что во флажок упиралась , она упиралась торцем - чуть чуть длиннее сделал и по радиусу загнул, чтоб этот радиус по флажку елозил. Получился "сникерс и тампакс в одной упаковке - Твикс, сладкая парочка": трещотка стала намного тише , пружинка перестала затачиваться под остие и стачиваться там (контакт стал по плоскости, а не точечный), и флажок перестал обгрызаться, то есть "обгрызание" было усталостным, от микроударов сталь начинала крошиться. Непростая, короче, деталь.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 18.10.2021 в 22:00.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 19:18
  2. нужна мелкая запчасть к шлему Giro
    от Yago в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 08:31