первый выезд на шоссере

Результаты опроса: ?????? ???? ?? ????????? ??????????

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ??

    22 48.89%
  • ???

    23 51.11%
+ Ответить
Страница 1 из 24 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 240

Тема: первый выезд на шоссере

  1. #1

    По умолчанию

    в общем.. 10 лет на МТБ. 0 выездов на шоссере. Первый марафон 200км через 3 недели велоджирансовский... (200км на мтб ездил, за физуху спокоен ибо зимой не станок крутил)

    1) я баюс нах на шоцер садиться сразу в дальнюю покатушку. Сколько надо покатать по раену чтоп прикататься к посадке и поведению вела? Кто сколько катал, когда начинали?

    2) имееет ли смысл идти в магаз искать шоцерные тапки и педали или на первую тыщщу сойдут мтб ХС туфли и 540 педали? Ответ типа "Если шоссер понравится - купишь" - не катит, оно мне по умолчанию нравится, иначе бы не брал ультегру по кругу и прочий хлам

    3) вы не поверите, но я не знаю, как снимать в случае прокола покрышки, что такое клинчера и чем они отличаюца от трубок и где купить запасную камеру (преста, 28", покрышка 20-22мм)

    4) общие советы?

  2. #2

    По умолчанию

    Советы от такого же шоссейного лоха.

    1. Аналогично в начале осени прошлого года впервые сел на шоссер после МТВ. Примерно первые 100 - 200 км разбирался как работает трансмиссия и тормозят тормоза. Потом стал разбираться с посадкой. В итоге (через два месяца, к началу заморозков) выяснилось, что сижу я не правильно. Спасибо ребятам с ВГ, подсказали. Вспоминая все это, мне кажется, что с ходу ломиться в 200 км марафон не нужно. Следует сперва покататься "по раёну", хотя бы 200 - 300 км, чтобы понять как работает оборудка и "почувствовать" велосипед.
    2. В первую тыщу сойдут и МТВ тапки. Я вообще не собираюсь на этот сезон покупать шоссейные педали и тапки, ибо нах они мне не нужны. На шоссере и МТВ езжу с педалями XT M770 и в туфлях Nike (в них хотя бы можно передвигаться пешком если что, в шоссейных невозможно).
    3. Клинчера снимаются также как МТВ покрыхи, ничего сложного нет. Камер полно в магазах.

  3. #3

    По умолчанию

    Извини,но 10 лет на МТБ не очень согласуются с твоими вопросами,особенно п.3

    "Не смысла нах искать в магазе шоцерные тапки,если не знаешь,как снимать в случае прокола покрышки на шоцере."

    Без обид.

  4. #4

    По умолчанию

    на хоботе мы пришли к выводу что шоссерные тапки с педалями ботаникам-матрасникам вообще не нужны. достаточно мтбэшных да и ходить гораздо удобнее

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 07.03.2009 20:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в общем.. 10 лет на МТБ. 0 выездов на шоссере. Первый марафон 200км через 3 недели велоджирансовский... (200км на мтб ездил, за физуху спокоен ибо зимой не станок крутил)

    1) я баюс нах на шоцер садиться сразу в дальнюю покатушку. Сколько надо покатать по раену чтоп прикататься к посадке и поведению вела? Кто сколько катал, когда начинали?

    2) имееет ли смысл идти в магаз искать шоцерные тапки и педали или на первую тыщщу сойдут мтб ХС туфли и 540 педали? Ответ типа "Если шоссер понравится - купишь" - не катит, оно мне по умолчанию нравится, иначе бы не брал ультегру по кругу и прочий хлам

    3) вы не поверите, но я не знаю, как снимать в случае прокола покрышки, что такое клинчера и чем они отличаюца от трубок и где купить запасную камеру (преста, 28", покрышка 20-22мм)

    4) общие советы?[/b]
    ЧУВАКаааааааааакккккккккк ккккккк
    млин ну ты ваще даешь просто надо покатать я вот кстати сегодня проехал 90 км до Зеленограда и обратно.. выехал на шоссере всего 3 раз, асфальт высох))

    ну что я Неопатная тварь могу тее посоветовать)) почитав куеву тучу веложИрного трепа и всякие статейки с БИРОТЫ))) и проехав всего 200км на шоссере по улице и 1000км дома на станке....)))

    1) по району нет смысла кататься имеет смысл проехать в сумме не меньше 200км и по долгому длинному широкому шоссе ну типа там(кто то ездит по Домодедовке( Ореховские перцы). кто то по дмитровке(Я например)
    и т.д кто то в предместьях своего ГОРОДА КОРОЛЕВ, РАМЕНСКОЕ..короче там где моно ехать без светофоров и ДОЛГО)) все начнут с конца МАРТА через пару недель ктото ав апреле... а то что ты спокоен за физуху это зря ШОССЕР он же не байк, там ЗВЕЗДЫ сковородочные и посадка такая чтодолго не выседишь без привычки))


    2) ИМЕет говорят что жосче и лучше и ваще специально заточены про ЭТО ТУТ Карбоновые БОТЫ и ОБЬЫЧНЫЕ
    ялично пока езжу в мтб туфлях на мтб контатах(денег стока пока нет лишних))

    3) камеру можно купить в любом вело магазе за 150 Р, я съекономил и купил за 70 рублей в Декатлоне сразу пару... ставится и снимаеться так же как на байке естть целая статья))) НА ВЕЛОДЖИРАНС, единственная разница что ОЧ тяжело накачать поэтому нужен насосик другого типа)) про клинчера тут КЛИНЧЕРА

    4) ---по городу ездить весело но тормозной путь отличаеться от ГИДРАВЛИКИ В РАЗЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ епаться надо за МноГо БЛАГОВРЕМЕННО начинать тормозить......!!!!
    ---жопу очень интересно ведет на сырости зигзагами, БАЗА У ШОССЕРА МЕНЬШЕ ОН ПО УПРАВЛЯЕМЕЙ БУДЕТ
    ---ВЕТЕР..сука ГАттт на шоссере почему то сильнее это чувствуешь, потому что скорость больше наверно. ив стороны мотает ащеееееее...от ветру...
    --- шея устает надо привыкнуть и локти ломит,есть смысл поиграться с выносом и подвигать седло,
    --- переклЮЧАЛКИ-- сука хитрые но Интуитивно доступные... опять же две спереди эта ФИЛОСОФИЯ и кликалка там хитрая ..короче за 100 км я привык)))
    --- КАРОЧЕ ЧУВАК надро ездить асфальт сухой уже, по снегу кстати шоссер нормально едет 14км час)))

    Такой какой есть------>

  6. #6

    По умолчанию

    По пункту 4: шоссейный велосипед - это очень, очень, очень хорошо.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  7. #7

    По умолчанию

    ненене, меня больше волнует как сейчас пока еще зима стоит покатать на шоссере вокруг дома чтобы подготовиться, и сколько... Камеру-то сменить умею просто шоссер для меня жывотное непонятное и незнакомое, потому и не знаю с какой стороны к баранке подступиться.
    Про то что брать с собой тоже неинтересно, катал.
    насосик щас пытаюсь возродить старый телескопик SKS, им наверное можно нормально надуть.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 07.03.2009 21:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ненене, меня больше волнует как сейчас пока еще зима стоит покатать на шоссере вокруг дома чтобы подготовиться, и сколько[/b]
    Если ехать ровно по асфальту, то вся разница с байком в посадке. Ты к чему хочешь подготовится-то? Если к посадке новой, то 200 км хватит для этого имхо. Как раз 2-3 выезда небольших и сделаешь. Только не завтра, оч. тебя прошу (подробнее см. за окном).
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    да ничего необычного, сел и поехал. я вот от магазина до дома ехал в джинсах, куртке, на топталках и с большим рюкзаком, вот это была жесть, там от люсиновской до меня сплошные подъемы

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 07.03.2009 21:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я вот от магазина до дома ехал в джинсах, куртке, на топталках и с большим рюкзаком, вот это была жесть[/b]
    Я также ехал из Сокольников до дома. Порвал джинсы о рамку переднего переклюка.

    З.Ы. А какой 200 км марафон у VG через три недели? В КАЛЕНДАРЕ ничего похожего нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)