Электроколесо и карбоновая рама - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Электроколесо и карбоновая рама

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t4nner Посмотреть сообщение
    Всё-таки сломает? Я говорю о заднем мк. Может есть вариант как-то укрепить дропауты?
    Раму смотрю эту.
    5
    Для начала придется ножовкой расширять паз, поскольку ось мотор колеса не влезет. Крутящий момент от мк передается лысками на оси, поэтому надо поставить спец рычаг. Он или покупной или самодельный. Его конец крепим к перу. В целом заднее мк доставляет кучу негатива в плане установки и обслуживания. Я бы поставил к такой раме крепкую стальную вилку с передним мк.

  2. #12
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    По весу у вас явно иллюзии) не выйдете на эти цифры, ну хотя действительно если использовать фулл карбоновый гравийный вилсет то сам велосипед будет сильно легким
    18,7 кг весит Outleap Zion E-power на 20” колесах и с мини-батареей (меньше некуда) и задним МК на крошечные 250 ватт, и там вся проводка - заводская и интегрированная. Вы так не сможете сделать на изначально не приспособленном
    Если честно то данная рама не внушает доверия для использования под мотором
    Стоит также реально подумать над передним расположением МК и со стальной вилкой, кстати вполне себе отлично подходит композитная вилка с круглыми карбоновыми ногами (как на моем велосипеде) - это очень прочная конструкция
    Впереди проще усилить дропауты, можно использовать совершенно любую раму.
    Самое главное - в разы меньше гемора при пробое колеса
    Какие мотор-колеса доступны? Только под открытые дропауты или под ось тоже?
    Переднее МК легче, так как нет механизма
    Какие доступны мид-драйвы?
    При руле баране в таком бюджете изрядная часть денег уйдет на гидротормоза
    А тормоза могут быть только гидравлика и помощнее, там скорости совершенно не те! Много тормозов тут нет!

    Разница в массе карбоновой МТБ рамы и гравийной не так велика, зато МТБ компоненты сами по себе прочнее и «более стандартные», а скорости с мотором более чем достаточно. Посадку же «под шоссе» вытянуть не проблема
    Прочность стакана у гравийника для переднего расположения МК недостаточна. Нужен МТБ конусный стакан
    Для гравийной рамы заднее положение МК, или мид-драйв
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 20.10.2021 в 22:14.

  3. #13

    По умолчанию

    Я собрал не один десяток электровелосипедов. Разные проекты были: хардтейлы, подвесы, пространственные рамы, с задним, передним приводом, с полным)))) Не забуду, как мужичок привёз какой-то лютый дорогой кантрийный хардтейл около 9кг, с рамой из дюраля с добавлением магния. И хотел туда 1000Вт мотор. Мы его очень долго отговаривали, что так делать не надо! Они и так ломаются, безо всякого мотора, а он киловатт туда захотел вкорячить. И у рамы ограничение по весу райдера - до 85кг. Скажу одно: надо смотреть на дропауты и перья. В принципе, и карбоновые рамы бывают довольно мясистые. Опять же, обязательно поставьте усилитель дропов, чтобы ось не провернуло.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    По весу у вас явно иллюзии) не выйдете на эти цифры, ну хотя действительно если использовать фулл карбоновый гравийный вилсет то сам велосипед будет сильно легким
    18,7 кг весит Outleap Zion E-power на 20” колесах и с мини-батареей (меньше некуда) и задним МК на крошечные 250 ватт, и там вся проводка - заводская и интегрированная. Вы так не сможете сделать на изначально не приспособленном
    Если честно то данная рама не внушает доверия для использования под мотором
    Стоит также реально подумать над передним расположением МК и со стальной вилкой, кстати вполне себе отлично подходит композитная вилка с круглыми карбоновыми ногами (как на моем велосипеде) - это очень прочная конструкция
    Впереди проще усилить дропауты, можно использовать совершенно любую раму.
    Самое главное - в разы меньше гемора при пробое колеса
    Какие мотор-колеса доступны? Только под открытые дропауты или под ось тоже?
    Переднее МК легче, так как нет механизма
    Какие доступны мид-драйвы?
    При руле баране в таком бюджете изрядная часть денег уйдет на гидротормоза
    А тормоза могут быть только гидравлика и помощнее, там скорости совершенно не те! Много тормозов тут нет!

    Разница в массе карбоновой МТБ рамы и гравийной не так велика, зато МТБ компоненты сами по себе прочнее и «более стандартные», а скорости с мотором более чем достаточно. Посадку же «под шоссе» вытянуть не проблема
    Прочность стакана у гравийника для переднего расположения МК недостаточна. Нужен МТБ конусный стакан
    Для гравийной рамы заднее положение МК, или мид-драйв
    я так и думал заднее. на переднем мне кажется езда и повороты будут слишком специфичны. не копался пока глубоко в теме мк. нашел стальну гравийную раму меньше 2кг на али. по теме «какие мк» - рассматриваю любые - в средней цене, возможно самосбор (не в теме). вообще думаю максимально облегчить. я врядли буду разгоняться больше 45. думаете механика дисковые не вывезут? у меня всегда были вибрейки и даже они блочили колесо до юза.

    QUOTE=abeziz;9026425]Для начала придется ножовкой расширять паз, поскольку ось мотор колеса не влезет. Крутящий момент от мк передается лысками на оси, поэтому надо поставить спец рычаг. Он или покупной или самодельный. Его конец крепим к перу. В целом заднее мк доставляет кучу негатива в плане установки и обслуживания. Я бы поставил к такой раме крепкую стальную вилку с передним мк.[/QUOTE]

    распиливать раму точно не буду. не найду мк - выберу раму другую. врядли буду ставить переднее, пока на не поезжу на таком веле. а в барнауле даже спросить не у кого.

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Я собрал не один десяток электровелосипедов. Разные проекты были: хардтейлы, подвесы, пространственные рамы, с задним, передним приводом, с полным)))) Не забуду, как мужичок привёз какой-то лютый дорогой кантрийный хардтейл около 9кг, с рамой из дюраля с добавлением магния. И хотел туда 1000Вт мотор. Мы его очень долго отговаривали, что так делать не надо! Они и так ломаются, безо всякого мотора, а он киловатт туда захотел вкорячить. И у рамы ограничение по весу райдера - до 85кг. Скажу одно: надо смотреть на дропауты и перья. В принципе, и карбоновые рамы бывают довольно мясистые. Опять же, обязательно поставьте усилитель дропов, чтобы ось не провернуло.
    видел карбон вел с мощным мотором. самосбор на канале у макса мореля. себе хочу максиум 350 - ну зачем больше если я и сам крутить буду? присмотрел стальную раму https://a.aliexpress.com/_Af8NRU начитавшись советов. как цеплять к карбону укрепление дропаутов - так и не понял. на видео мореля похоже прикручено на болты. вырезать такой у токаря - не проблема, даже чертежи нашел, но они вроде все под алю рамы ‍♀

    буду искать мк под неё. в принципе по идее вес должен у вела быть одинаковый что с передним мк что с задним, или я не прав?

    спасибо за отзывы! приятно когда есть шарящие люди готовые помочь!
    Последний раз редактировалось t4nner; 12.11.2021 в 18:12.

  5. #15

    По умолчанию

    Делать - так по-большому! На карбоновую раму есть смысл разориться на кареточный мотор имхо.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Делать - так по-большому! На карбоновую раму есть смысл разориться на кареточный мотор имхо.
    он тяжелее примерно на 2 кило. плюс рама нужна специфическая с выемкой под мотор - а это маленькое число мтб рам

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t4nner Посмотреть сообщение
    он тяжелее примерно на 2 кило
    Для электро не так критично. Компенсируется тем, что момент с двигателя идет на колесо через регулируемую передачу. Можно в горку пониженную поставить и наоборот.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t4nner Посмотреть сообщение
    он тяжелее примерно на 2 кило. плюс рама нужна специфическая с выемкой под мотор - а это маленькое число мтб рам
    Ну для утилитарного катания дом/работа - совсем хреновый вариант. Задолбаешься трансмиссию обслуживать. И для внедорожного рубилова - лучше Суррон какой-нибудь взять, или ребята наши делают электро подвес, Электрон называется. Летом катался - валит как мотик 400 кубовый! Даже страшно было местами, 15кВт Ну а если покрутить - есть всякие Мериды и Спеши с кареточными движками и тензодатчиками, вот это - тема. А всякие артапедические варианты с тупым ассистентом - вообще никакие, плюс опасно: чуть-чуть педали прокрутил, и получил пинок под зад, так и врезаться можно куда-либо...
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  9. #19

    По умолчанию

    Нашел)
    Без карбо рамы но вес норм.
    merida eSilex. В бюджет конечно не укладывается но взял с авито.
    Последний раз редактировалось t4nner; 30.08.2023 в 07:14.

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t4nner Посмотреть сообщение
    Привет. Есть желание собрать электрогравел. ~13-15кг.
    Есть ли вариант поставить взад элколесо с педалассистом на 250-350w, или раму сломает в дропауте или около? Поможет ли qr дропаут или какое-нибудь другое укрепление дропаутов на карбораме?
    Мне говорили что на раму при начале движения действует нехилый момент сил и что некоторые рамы с него ломаются.
    Стоит ли брать для проекта карбон раму или городить огород с алю/хромоль рамой+остальными деталями из карбона?

    Рассматриваю мотор колесо против мид-драйва для снижения веса. Если ошибаюсь, подскажите рамы и моторы
    Нужно устанавливать усилитель дропаутов что б оську не проворачивало, а во что ( какую часть карбонвой рамы ) ты его упрешь ?..

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Желательно выбрать раму с осью, но вопрос упирается в то, найдете ли под ось мотор-колесо.
    Строить на базе грэвела бессмысленно - скорости и так более чем, а управление хуже. Оптимально строить на базе МТБ 27.5 или семидевятера. Амортизация тоже лишней не будет, так как нагрузки резко возрастают.
    Ну и 13 кг не будет никогда, хорошо если удасться в 20 уложиться
    Под оси моторов нет. По крайней мере в Украине так точно. я хотел себе фет байк на осях так моторов под оси нет.

    ---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

    36v12.5Ah Вес: 2.5 кг https://e-bike.com.ua/index.php?rout...roduct_id=2497
    36v20Ah Вес: 4 кг. https://e-bike.com.ua/index.php?rout...roduct_id=2500
    36v30Ah Вес: 6 кг https://e-bike.com.ua/index.php?rout...roduct_id=2490
    36v40Ah Вес: 8 кг https://e-bike.com.ua/index.php?rout...roduct_id=2494
    36V50AH Вес: 10 кг https://e-bike.com.ua/index.php?rout...roduct_id=3312

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:20 ----------

    Пробег без педалей в километрах это приблизительно емкость батареи умноженная на два.

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

    Электро вел должен быть двух подвес если у вас не суперски идеальное дорожное покрытие.

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:24 ----------

    Двух подвес !!!!!!!!!!!!!!!!!! С ходом от 110 мм и выше. Мне уже мозги промыли в теме двухподвесов за что я им искренне благодарен и полностью с ними согласен. Двух подвес с ходом 110-180 мм и более.

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

    По крайней мере для того дорожного покрытия по которому я передвигаюсь.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карбоновая рама
    от Hirak в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.07.2016, 10:24
  2. Выдерживает ли мороз карбоновая рама?
    от DmitryKazakevitch в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 05:51
  3. FS карбоновая рама MTB
    от Небесный в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 09:56
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 00:31
  5. Карбоновая рама под амортизатор.
    от vovan009 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 22:56

Метки этой темы